Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  1  1  87  9  78  43.5 
 2  MADRID CTM A  16  12  3  1  75  21  54  37.5 
 3  CTM COSLADA C  16  8  5  3  57  39  18  28.5 
 4  CTM S.S. DE LOS REYES E  16  8  4  4  46  50  -4  23.0 
 5  CTM ARANJUEZ  16  5  3  8  42  54  -12  21.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  4  4  8  39  57  -18  19.5 
 7  ALCORCÓN TM B  16  3  6  7  37  59  -22  18.5 
 8  T.M. PARLA   16  1  4  11  27  69  -42  13.5 
 9  CTM VILLA DE VALDEMORO A  16  1  2  13  22  74  -52  11.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00MADRID CTM A 6-0CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E3-3ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0T.M. PARLA V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-3CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 2
DOM 24.OCT.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A 2-4CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00CTM COSLADA C3-3MADRID CTM A V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:30CTM ARANJUEZ0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 24.OCT.2021 12:00ALCORCÓN TM B3-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:00MADRID CTM A 4-2ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:00T.M. PARLA 0-6CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B5-1CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E 4-2FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 21.NOV.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6MADRID CTM A V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00CTM COSLADA C4-2T.M. PARLA V.B.
DOM 21.NOV.2021 12:00ALCORCÓN TM B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 10:00MADRID CTM A 3-3CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
DOM 28.NOV.2021 10:00T.M. PARLA 2-4ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:30CTM ARANJUEZ3-3CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E 0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 12.DIC.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6MADRID CTM A V.B.
DOM 12.DIC.2021 12:00ALCORCÓN TM B4-2CTM ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 7
DOM 09.ENE.2022 10:00T.M. PARLA 2-4CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00CTM COSLADA C6-0ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:30CTM ARANJUEZ4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:00MADRID CTM A 3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E4-2CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 16.ENE.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5CTM COSLADA C V.B.
DOM 16.ENE.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-3T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 9
DOM 30.ENE.2022 10:00T.M. PARLA 0-6MADRID CTM A V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00CTM COSLADA C3-3CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:30CTM ARANJUEZ2-4FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 30.ENE.2022 12:00ALCORCÓN TM B3-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 10
DOM 06.FEB.2022 10:00T.M. PARLA 0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00CTM COSLADA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:30CTM ARANJUEZ2-4MADRID CTM A V.B.
DOM 06.FEB.2022 12:00ALCORCÓN TM B2-4CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:00MADRID CTM A 2-4CTM COSLADA C V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 12
DOM 27.FEB.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A 0-6FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00CTM COSLADA C0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:30CTM ARANJUEZ3-3T.M. PARLA V.B.
DOM 27.FEB.2022 12:00ALCORCÓN TM B1-5MADRID CTM A V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 10:00MADRID CTM A 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 20.MAR.2022 10:00T.M. PARLA 2-4CTM COSLADA C V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E 1-5MADRID CTM A V.B.
DOM 03.ABR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00CTM COSLADA C5-1CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 03.ABR.2022 12:00ALCORCÓN TM B5-1T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 10:00MADRID CTM A 6-0FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 10.ABR.2022 10:00T.M. PARLA 4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
DOM 10.ABR.2022 11:30CTM ARANJUEZ3-3ALCORCÓN TM B V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E 3-3T.M. PARLA V.B.
DOM 24.ABR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM ARANJUEZ V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA B V.B.
DOM 24.ABR.2022 12:00ALCORCÓN TM B3-3CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 17
DOM 01.MAY.2022 10:00T.M. PARLA 3-3FUENLABRADA TEAM T.M. B V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:00CTM COSLADA C5-1CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4MADRID CTM A V.B.
DOM 01.MAY.2022 11:30CTM ARANJUEZ6-0CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES E 4-2CTM COSLADA C V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00MADRID CTM A6-0T.M. PARLA V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-3ALCORCÓN TM B V.B.
DOM 08.MAY.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM ARANJUEZ V.B.

Exportar a Excel