Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  16  14  1  1  87  9  78  43.5 
 2  MADRID CTM A  16  12  3  1  75  21  54  37.5 
 3  C.T.M. COSLADA C  16  8  5  3  57  39  18  28.5 
 4  CTM S.S. DE LOS REYES E  16  8  4  4  46  50  -4  23.0 
 5  C.T.M. ARANJUEZ  16  5  3  8  42  54  -12  21.0 
 6  FUENLABRADA TEAM T.M. B  16  4  4  8  39  57  -18  19.5 
 7  ALCORCON TM B  16  3  6  7  37  59  -22  18.5 
 8  T.M. PARLA   16  1  4  11  27  69  -42  13.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  16  1  2  13  22  74  -52  11.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM A6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB16.OCT.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES E3-3ALCORCON TM BV.B.
DOM17.OCT.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0T.M. PARLA V.B.
DOM17.OCT.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 2
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA C3-3MADRID CTM AV.B.
DOM24.OCT.202111:30C.T.M. ARANJUEZ0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM24.OCT.202112:00ALCORCON TM B3-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM A4-2ALCORCON TM BV.B.
DOM14.NOV.202110:00T.M. PARLA 0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM14.NOV.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.NOV.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B5-1C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES E4-2FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6MADRID CTM AV.B.
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA C4-2T.M. PARLA V.B.
DOM21.NOV.202112:00ALCORCON TM B1-5CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM A3-3CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
DOM28.NOV.202110:00T.M. PARLA 2-4ALCORCON TM BV.B.
DOM28.NOV.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM28.NOV.202111:30C.T.M. ARANJUEZ3-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES E0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. PARLA V.B.
DOM12.DIC.202111:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6MADRID CTM AV.B.
DOM12.DIC.202112:00ALCORCON TM B4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 7
DOM09.ENE.202210:00T.M. PARLA 2-4CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA C6-0ALCORCON TM BV.B.
DOM09.ENE.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM09.ENE.202211:30C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM A3-3CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
SÁB15.ENE.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES E4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM16.ENE.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B3-3T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 9
DOM30.ENE.202210:00T.M. PARLA 0-6MADRID CTM AV.B.
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA C3-3CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
DOM30.ENE.202211:30C.T.M. ARANJUEZ2-4FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM30.ENE.202212:00ALCORCON TM B3-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 10
DOM06.FEB.202210:00T.M. PARLA 0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA C6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM06.FEB.202211:30C.T.M. ARANJUEZ2-4MADRID CTM AV.B.
DOM06.FEB.202212:00ALCORCON TM B2-4CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM A2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
SÁB12.FEB.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES E5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM13.FEB.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B6-0ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 12
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA C0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM27.FEB.202211:30C.T.M. ARANJUEZ3-3T.M. PARLA V.B.
DOM27.FEB.202212:00ALCORCON TM B1-5MADRID CTM AV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM20.MAR.202210:00T.M. PARLA 2-4C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM20.MAR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0ALCORCON TM BV.B.
DOM20.MAR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES E1-5MADRID CTM AV.B.
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA C5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM03.ABR.202212:00ALCORCON TM B5-1T.M. PARLA V.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM A6-0FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM10.ABR.202210:00T.M. PARLA 4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
DOM10.ABR.202211:30C.T.M. ARANJUEZ3-3ALCORCON TM BV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES E3-3T.M. PARLA V.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM24.ABR.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B0-6CETM SIERRA DE GUADARRAMA BV.B.
DOM24.ABR.202212:00ALCORCON TM B3-3C.T.M. COSLADA CV.B.
JORNADA: 17
DOM01.MAY.202210:00T.M. PARLA 3-3FUENLABRADA TEAM T.M. BV.B.
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA C5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM01.MAY.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B2-4MADRID CTM AV.B.
DOM01.MAY.202211:30C.T.M. ARANJUEZ6-0CTM S.S. DE LOS REYES EV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES E4-2C.T.M. COSLADA CV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM A6-0T.M. PARLA V.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A3-3ALCORCON TM BV.B.
DOM08.MAY.202211:00FUENLABRADA TEAM T.M. B2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.

Exportar a Excel