Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE A  16  15  1  0  86  10  76  43.0 
 2  FUENLABRADA TEAM T.M. A  16  14  1  1  79  17  62  39.5 
 3  DISTRITO 20 TM A  16  8  2  6  48  48  0  24.0 
 4  CTM DAGANZO  16  5  4  7  45  51  -6  22.5 
 5  ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  16  7  2  7  43  53  -10  21.5 
 6  CETM VILLA DE MORALZARZAL  16  5  2  9  35  61  -26  17.5 
 7  MADRID CTM B  16  3  3  10  34  62  -28  17.0 
 8  CTM VILLA DE VALDEMORO B  16  1  6  9  33  63  -30  16.5 
 9  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  16  2  3  11  29  67  -38  14.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00MADRID CTM B 4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 16.OCT.2021 16:00DISTRITO 20 TM A4-2ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A3-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1CTM DAGANZO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 17:00CTM GETAFE A 6-0DISTRITO 20 TM A V.B.
SÁB 23.OCT.2021 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 24.OCT.2021 10:30CTM DAGANZO3-3MADRID CTM B V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:00MADRID CTM B 3-3ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A1-5CTM DAGANZO V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A3-3CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 16:00DISTRITO 20 TM A 1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 20.NOV.2021 17:00CTM GETAFE A6-0MADRID CTM B V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 18.DIC.2021 17:00CTM DAGANZO3-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 10:00MADRID CTM B 2-4DISTRITO 20 TM A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A1-5CTM GETAFE A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2CTM DAGANZO V.B.
DOM 28.NOV.2021 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 16:00DISTRITO 20 TM A 4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 11.DIC.2021 17:00CTM GETAFE A5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1MADRID CTM B V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO4-2CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 1-5FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:00CTM DAGANZO1-5ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL0-6CTM GETAFE A V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4DISTRITO 20 TM A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:00MADRID CTM B 2-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:00DISTRITO 20 TM A3-3CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00CTM GETAFE A6-0CTM DAGANZO V.B.
DOM 16.ENE.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A4-2CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 17:00CTM DAGANZO 2-4DISTRITO 20 TM A V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
DOM 30.ENE.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTM B V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO1-5CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 17:00CTM DAGANZO 2-4FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 05.FEB.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL4-2MADRID CTM B V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO4-2DISTRITO 20 TM A V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:00MADRID CTM B 1-5CTM DAGANZO V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:00DISTRITO 20 TM A1-5CTM GETAFE A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A1-5CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 17:00CTM DAGANZO 5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 26.FEB.2022 17:00CTM GETAFE A4-2FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 26.FEB.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL3-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO4-2MADRID CTM B V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 10:00MADRID CTM B 0-6CTM GETAFE A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A2-4ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
DOM 20.MAR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B3-3CTM DAGANZO V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A5-1DISTRITO 20 TM A V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 16:00DISTRITO 20 TM A 5-1MADRID CTM B V.B.
SÁB 02.ABR.2022 17:00CTM GETAFE A5-1BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
SÁB 02.ABR.2022 17:00CTM DAGANZO6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 10:00MADRID CTM B 0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A4-2DISTRITO 20 TM A V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL5-1ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
DOM 10.ABR.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B0-6CTM GETAFE A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 16:00DISTRITO 20 TM A 5-1CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 23.ABR.2022 17:00CTM GETAFE A6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO2-4CTM DAGANZO V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 0-6MADRID CTM B V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:00CTM DAGANZO0-6CTM GETAFE A V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL1-5DISTRITO 20 TM A V.B.
DOM 01.MAY.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B0-6FUENLABRADA TEAM T.M. A V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 16:00DISTRITO 20 TM A 3-3CTM DAGANZO V.B.
SÁB 07.MAY.2022 17:00CTM GETAFE A6-0ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00MADRID CTM B3-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 08.MAY.2022 11:00FUENLABRADA TEAM T.M. A6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.

Exportar a Excel