Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1971, se prohibió el servicio que lanzaba la pelota hacia la raqueta y que producía un extraño vuelo de la pelota denominado de múltiple fuerza."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE C  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  MADRID CTM F  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 5  CDETM PROGRESO MOSTOLES B  1  0  1  0  3  3  0  1.5 
 6  C.T.M. COSLADA A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 8  ALUCHE TM - FEMENINO B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM F3-3CDETM PROGRESO MOSTOLES BV.B.
DOM17.OCT.202110:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1CETM SIERRA DE GUADARRAMA CV.B.
DOM17.OCT.202111:00CTM GETAFE C6-0ALUCHE TM - FEMENINO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM24.OCT.202111:00C.T.M. COSLADA A - MADRID CTM F 
DOM24.OCT.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - CTM GETAFE C 
DOM24.OCT.202112:00TM USERA B - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM F - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
SÁB13.NOV.202111:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - TM USERA B 
DOM14.NOV.202111:00CTM GETAFE C - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CTM GETAFE C 
DOM21.NOV.202110:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM21.NOV.202111:00C.T.M. COSLADA A - ALUCHE TM - FEMENINO B 
DOM21.NOV.202112:00TM USERA B - MADRID CTM F 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM F - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
SÁB27.NOV.202111:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
DOM28.NOV.202111:00CTM GETAFE C - TM USERA B 
DOM28.NOV.202112:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202111:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - MADRID CTM F 
DOM12.DIC.202110:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - CTM GETAFE C 
DOM12.DIC.202112:00TM USERA B - ALUCHE TM - FEMENINO B 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM09.ENE.202211:00CTM GETAFE C - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM09.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
DOM09.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - TM USERA B 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM F - CTM GETAFE C 
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALUCHE TM - FEMENINO B 
DOM16.ENE.202210:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
DOM16.ENE.202212:00TM USERA B - C.T.M. COSLADA A 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - TM USERA B 
SÁB29.ENE.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - MADRID CTM F 
DOM30.ENE.202211:00C.T.M. COSLADA A - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM30.ENE.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CTM GETAFE C 
SÁB05.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM06.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM06.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - MADRID CTM F 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM F - C.T.M. COSLADA A 
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
DOM13.FEB.202210:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - TM USERA B 
DOM13.FEB.202211:00CTM GETAFE C - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - MADRID CTM F 
DOM27.FEB.202211:00C.T.M. COSLADA A - CTM GETAFE C 
DOM27.FEB.202212:00TM USERA B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM27.FEB.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - ALUCHE TM - FEMENINO B 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM F - TM USERA B 
SÁB19.MAR.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - C.T.M. COSLADA A 
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM20.MAR.202211:00CTM GETAFE C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - ALUCHE TM - FEMENINO B 
DOM03.ABR.202210:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - MADRID CTM F 
DOM03.ABR.202211:00C.T.M. COSLADA A - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
DOM03.ABR.202212:00TM USERA B - CTM GETAFE C 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM F - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB09.ABR.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - TM USERA B 
DOM10.ABR.202211:00CTM GETAFE C - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
DOM10.ABR.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202211:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - C.T.M. COSLADA A 
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CTM GETAFE C 
DOM24.ABR.202210:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - ALUCHE TM - FEMENINO B 
DOM24.ABR.202212:00TM USERA B - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00ALUCHE TM - FEMENINO B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM01.MAY.202211:00CTM GETAFE C - MADRID CTM F 
DOM01.MAY.202211:00C.T.M. COSLADA A - TM USERA B 
DOM01.MAY.202212:00CDETM PROGRESO MOSTOLES B - FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM F - ALUCHE TM - FEMENINO B 
SÁB14.MAY.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CDETM PROGRESO MOSTOLES B 
DOM15.MAY.202210:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. - C.T.M. COSLADA A 
DOM15.MAY.202212:00TM USERA B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C 

Exportar a Excel