Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL H
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDETM PEDREZUELA A  16  16  0  0  92  4  88  46.0 
 2  TM EL MOLAR  16  9  4  3  57  39  18  28.5 
 3  MADRID CTM C  16  9  3  4  54  42  12  27.0 
 4  ALCOBENDAS TM A  16  5  4  7  43  53  -10  21.5 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO TM B  16  3  8  5  42  54  -12  21.0 
 6  CTM S.S. DE LOS REYES D  16  3  6  7  42  54  -12  21.0 
 7  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  16  5  5  6  41  55  -14  20.5 
 8  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  16  2  6  8  41  55  -14  20.5 
 9  ALCORCÓN TM A  16  1  2  13  20  76  -56  10.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 10:00MADRID CTM C 0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 16.OCT.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D4-2ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5TM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 11:00CDETM PEDREZUELA A 6-0BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 23.OCT.2021 18:00ALCOBENDAS TM A2-4CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
DOM 24.OCT.2021 10:00TM EL MOLAR5-1MADRID CTM C V.B.
DOM 24.OCT.2021 12:00ALCORCÓN TM A5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 10:00MADRID CTM C 5-1ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4TM EL MOLAR V.B.
SÁB 13.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D 3-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 20.NOV.2021 18:00ALCOBENDAS TM A0-6MADRID CTM C V.B.
DOM 21.NOV.2021 10:00TM EL MOLAR5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
DOM 21.NOV.2021 12:00ALCORCÓN TM A0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 10:00MADRID CTM C 4-2CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
SÁB 27.NOV.2021 11:00CDETM PEDREZUELA A6-0TM EL MOLAR V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B3-3ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 27.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D 3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 11.DIC.2021 18:00ALCOBENDAS TM A3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
DOM 12.DIC.2021 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2MADRID CTM C V.B.
DOM 12.DIC.2021 12:00ALCORCÓN TM A0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 6-0ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 08.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B3-3CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:00TM EL MOLAR6-0ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:00MADRID CTM C 4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D1-5CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA0-6FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00ALCOBENDAS TM A3-3TM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 5-1TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 29.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B3-3MADRID CTM C V.B.
DOM 30.ENE.2022 10:00TM EL MOLAR4-2CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
DOM 30.ENE.2022 12:00ALCORCÓN TM A1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 6-0MADRID CTM C V.B.
SÁB 05.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:00TM EL MOLAR3-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 06.FEB.2022 12:00ALCORCÓN TM A3-3CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 10:00MADRID CTM C 3-3TM EL MOLAR V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D3-3ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ALCORCÓN TM A V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 26.FEB.2022 18:00ALCOBENDAS TM A2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 27.FEB.2022 10:00TM EL MOLAR3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 27.FEB.2022 12:00ALCORCÓN TM A0-6MADRID CTM C V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 10:00MADRID CTM C 4-2ALCOBENDAS TM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B5-1ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 19.MAR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2TM EL MOLAR V.B.
DOM 20.MAR.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D 2-4MADRID CTM C V.B.
SÁB 02.ABR.2022 18:00ALCOBENDAS TM A4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 03.ABR.2022 10:00TM EL MOLAR0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 03.ABR.2022 12:00ALCORCÓN TM A3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 10:00MADRID CTM C 3-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 09.ABR.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A6-0ALCORCÓN TM A V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
SÁB 09.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B1-5ALCOBENDAS TM A V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D 3-3FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 23.ABR.2022 18:00ALCOBENDAS TM A0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 24.ABR.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA3-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
DOM 24.ABR.2022 12:00ALCORCÓN TM A1-5TM EL MOLAR V.B.
JORNADA: 17
SÁB 30.ABR.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 5-1CTM S.S. DE LOS REYES D V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B2-4MADRID CTM C V.B.
DOM 01.MAY.2022 10:00TM EL MOLAR5-1ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 01.MAY.2022 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B3-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 17:00CTM S.S. DE LOS REYES D 2-4TM EL MOLAR V.B.
SÁB 07.MAY.2022 18:00ALCOBENDAS TM A5-1ALCORCÓN TM A V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA0-6CDETM PEDREZUELA A V.B.
DOM 08.MAY.2022 10:00MADRID CTM C5-1FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.

Exportar a Excel