Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL H
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.E.T.M. PEDREZUELA A  16  16  0  0  92  4  88  46.0 
 2  TM EL MOLAR  16  9  4  3  57  39  18  28.5 
 3  MADRID CTM C  16  9  3  4  54  42  12  27.0 
 4  ALCOBENDAS TM A  16  5  4  7  43  53  -10  21.5 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B  16  3  8  5  42  54  -12  21.0 
 6  CTM S.S. DE LOS REYES D  16  3  6  7  42  54  -12  21.0 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  16  5  5  6  41  55  -14  20.5 
 8  BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B  16  2  6  8  41  55  -14  20.5 
 9  ALCORCON TM A  16  1  2  13  20  76  -56  10.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM C0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB16.OCT.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB16.OCT.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D4-2ALCORCON TM AV.B.
DOM17.OCT.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5TM EL MOLARV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB23.OCT.202118:00ALCOBENDAS TM A2-4CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
DOM24.OCT.202110:00TM EL MOLAR5-1MADRID CTM CV.B.
DOM24.OCT.202112:00ALCORCON TM A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM C5-1ALCORCON TM AV.B.
SÁB13.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4TM EL MOLARV.B.
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM14.NOV.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB20.NOV.202118:00ALCOBENDAS TM A0-6MADRID CTM CV.B.
DOM21.NOV.202110:00TM EL MOLAR5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM21.NOV.202112:00ALCORCON TM A0-6BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM C4-2CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
SÁB27.NOV.202111:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0TM EL MOLARV.B.
SÁB27.NOV.202117:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B3-3ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202117:00CTM S.S. DE LOS REYES D3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB11.DIC.202118:00ALCOBENDAS TM A3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
DOM12.DIC.202111:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2MADRID CTM CV.B.
DOM12.DIC.202112:00ALCORCON TM A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB08.ENE.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
DOM09.ENE.202210:00TM EL MOLAR6-0ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM C4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
SÁB15.ENE.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D1-5C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB15.ENE.202217:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB15.ENE.202218:00ALCOBENDAS TM A3-3TM EL MOLARV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3MADRID CTM CV.B.
DOM30.ENE.202210:00TM EL MOLAR4-2CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
DOM30.ENE.202212:00ALCORCON TM A1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0MADRID CTM CV.B.
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM06.FEB.202210:00TM EL MOLAR3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM06.FEB.202212:00ALCORCON TM A3-3CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM C3-3TM EL MOLARV.B.
SÁB12.FEB.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.FEB.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D3-3ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM13.FEB.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA6-0ALCORCON TM AV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB26.FEB.202218:00ALCOBENDAS TM A2-4T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
DOM27.FEB.202210:00TM EL MOLAR3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM27.FEB.202212:00ALCORCON TM A0-6MADRID CTM CV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM C4-2ALCOBENDAS TM AV.B.
SÁB19.MAR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B5-1ALCORCON TM AV.B.
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B4-2TM EL MOLARV.B.
DOM20.MAR.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D2-4MADRID CTM CV.B.
SÁB02.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A4-2BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM03.ABR.202210:00TM EL MOLAR0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM03.ABR.202212:00ALCORCON TM A3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM C3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
SÁB09.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A6-0ALCORCON TM AV.B.
SÁB09.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B1-5ALCOBENDAS TM AV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D3-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.
SÁB23.ABR.202218:00ALCOBENDAS TM A0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM24.ABR.202211:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-3BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA BV.B.
DOM24.ABR.202212:00ALCORCON TM A1-5TM EL MOLARV.B.
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202211:00C.D.E.T.M. PEDREZUELA A5-1CTM S.S. DE LOS REYES DV.B.
SÁB30.ABR.202217:00BOADILLA TM-TERESA DE BERGANZA B2-4MADRID CTM CV.B.
DOM01.MAY.202210:00TM EL MOLAR5-1ALCOBENDAS TM AV.B.
DOM01.MAY.202210:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. B3-3T.M. ALCALÁ - VILLALBILLAV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202217:00CTM S.S. DE LOS REYES D2-4TM EL MOLARV.B.
SÁB07.MAY.202218:00ALCOBENDAS TM A5-1ALCORCON TM AV.B.
DOM08.MAY.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA0-6C.D.E.T.M. PEDREZUELA AV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM C5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. BV.B.

Exportar a Excel