Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G1-B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENLABRADA TEAM TM  10  7  0  3  37  25  12  14.0 
 2  CDTM RIVAS  10  5  0  5  34  31  3  10.0 
 3  TM PARLA-CHEMA TM  10  5  0  5  31  31  0  10.0 
 4  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  9  5  0  4  28  28  0  10.0 
 5  VASA ARROYO - CDO  9  4  0  5  26  31  -5  8.0 
 6  SEGHOS ESCUELA TM  10  3  0  7  26  36  -10  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 17:00VASA ARROYO - CDO 4-3FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 16.OCT.2021 19:00CDTM RIVAS2-4TM PARLA-CHEMA TM V.B.
DOM 17.OCT.2021 12:00SEGHOS ESCUELA TM5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 16:00CDTM RIVAS 3-4VASA ARROYO - CDO  
DOM 24.OCT.2021 10:00TM PARLA-CHEMA TM5-1UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 24.OCT.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2SEGHOS ESCUELA TM  
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 2-4FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 13.NOV.2021 17:00VASA ARROYO - CDO4-3TM PARLA-CHEMA TM  
DOM 14.NOV.2021 12:00SEGHOS ESCUELA TM1-5CDTM RIVAS  
JORNADA: 4
SÁB 27.NOV.2021 16:00CDTM RIVAS 3-4UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 27.NOV.2021 17:00VASA ARROYO - CDO4-2SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 28.NOV.2021 10:00TM PARLA-CHEMA TM2-4FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.DIC.2021 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 12.DIC.2021 11:00FUENLABRADA TEAM TM5-1CDTM RIVAS V.B.
DOM 12.DIC.2021 12:00SEGHOS ESCUELA TM5-1TM PARLA-CHEMA TM  
JORNADA: 6
SÁB 08.ENE.2022 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 6-0SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 09.ENE.2022 10:00TM PARLA-CHEMA TM1-5CDTM RIVAS V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 7
SÁB 15.ENE.2022 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4-2TM PARLA-CHEMA TM  
SÁB 15.ENE.2022 17:00VASA ARROYO - CDO2-4CDTM RIVAS  
DOM 16.ENE.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM1-5FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 8
SÁB 29.ENE.2022 16:00CDTM RIVAS 4-3SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 30.ENE.2022 10:00TM PARLA-CHEMA TM4-2VASA ARROYO - CDO  
DOM 30.ENE.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM4-2UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 9
SÁB 05.FEB.2022 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF 4-3CDTM RIVAS  
DOM 06.FEB.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5TM PARLA-CHEMA TM V.B.
DOM 06.FEB.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM4-2VASA ARROYO - CDO  
JORNADA: 10
SÁB 12.FEB.2022 16:00CDTM RIVAS 4-3FUENLABRADA TEAM TM V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:00VASA ARROYO - CDO - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 13.FEB.2022 10:00TM PARLA-CHEMA TM4-3SEGHOS ESCUELA TM  

Exportar a Excel