Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5-A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  10  6  0  4  41  24  17  12.0 
 2  ALUCHE TM A  10  6  0  4  31  31  0  12.0 
 3  BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  10  6  0  4  31  32  -1  12.0 
 4  ALCOBENDAS TM  10  5  0  5  32  31  1  10.0 
 5  FUENCARRAL - EL PARDO TM  10  4  0  6  31  33  -2  8.0 
 6  PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  10  3  0  7  24  39  -15  6.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 17:00ALUCHE TM A 2-4BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  
SÁB 16.OCT.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-3MADRID CTM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 17:00MADRID CTM 3-4ALUCHE TM A V.B.
SÁB 23.OCT.2021 17:00PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS4-3ALCOBENDAS TM  
DOM 24.OCT.2021 11:30BM ALARCOS TM CIUDAD REAL4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 2-4ALUCHE TM A V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:00PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS4-3MADRID CTM  
DOM 14.NOV.2021 10:30ALCOBENDAS TM4-2BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  
JORNADA: 4
SÁB 27.NOV.2021 17:00ALUCHE TM A 5-1PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  
SÁB 27.NOV.2021 17:00MADRID CTM4-3ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 28.NOV.2021 10:30ALCOBENDAS TM4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:30BM ALARCOS TM CIUDAD REAL2-4PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  
JORNADA: 5
SÁB 11.DIC.2021 17:00MADRID CTM 4-3BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  
SÁB 11.DIC.2021 17:00PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 12.DIC.2021 10:30ALCOBENDAS TM5-1ALUCHE TM A V.B.
JORNADA: 6
SÁB 08.ENE.2022 17:00MADRID CTM 4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:30BM ALARCOS TM CIUDAD REAL4-2ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 7
SÁB 15.ENE.2022 10:00ALUCHE TM A 4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 15.ENE.2022 17:00PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS3-4BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  
DOM 16.ENE.2022 10:30ALCOBENDAS TM0-6MADRID CTM V.B.
JORNADA: 8
SÁB 29.ENE.2022 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM 4-2PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  
SÁB 29.ENE.2022 17:00MADRID CTM6-0PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  
DOM 30.ENE.2022 10:30ALCOBENDAS TM4-2PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS  
DOM 30.ENE.2022 11:30BM ALARCOS TM CIUDAD REAL4-2ALUCHE TM A  
JORNADA: 9
SÁB 05.FEB.2022 17:00ALUCHE TM A 1-5ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 05.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM2-4BM ALARCOS TM CIUDAD REAL  
DOM 06.FEB.2022 10:00ALUCHE TM A4-2MADRID CTM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 12.FEB.2022 17:00PORTMANY-CARMEN PELUQUEROS 2-4ALUCHE TM A  
SÁB 12.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 12.FEB.2022 18:30BM ALARCOS TM CIUDAD REAL0-6MADRID CTM  

Exportar a Excel