Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  4  4  0  0  22  2  20  8.0 
 2  HORTALEZA TM  4  4  0  0  20  4  16  8.0 
 3  REOCIN-SON CLADERA TTC  4  4  0  0  16  9  7  8.0 
 4  CDETM PROGRESO MOSTOLES  4  3  0  1  18  6  12  6.0 
 5  TM DEFENSE F LA PALMA  2  2  0  0  9  4  5  4.0 
 6  TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  2  1  0  1  7  7  0  2.0 
 7  T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA  4  1  0  3  11  14  -3  2.0 
 8  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  2  0  0  2  4  9  -5  0.0 
 9  SS REYES - DOS DE MAYO  4  0  0  4  5  19  -14  0.0 
 10  ALUCHE T.M. FEMENINO  4  0  0  4  3  21  -18  0.0 
 11  C.D. YACAL  4  0  0  4  2  22  -20  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.NOV.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA3-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202110:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202110:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202110:00C.D. YACAL0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202111:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB13.NOV.202112:30ALUCHE T.M. FEMENINO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202112:30C.D. YACAL0-6CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB13.NOV.202112:30SS REYES - DOS DE MAYO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202112:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202116:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202116:30C.D. YACAL2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB13.NOV.202116:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB13.NOV.202116:30SS REYES - DOS DE MAYO1-5CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202116:30ALUCHE T.M. FEMENINO0-6HORTALEZA TMV.B.
SÁB13.NOV.202119:00TM DEFENSE F LA PALMA4-3TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB13.NOV.202119:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB13.NOV.202119:00C.D. YACAL0-6HORTALEZA TM 
SÁB13.NOV.202119:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CDETM PROGRESO MOSTOLESV.B.
SÁB13.NOV.202119:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC 
JORNADA: 2
SÁB11.DIC.202116:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB11.DIC.202116:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - HORTALEZA TM 
SÁB11.DIC.202116:30SS REYES - DOS DE MAYO - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB11.DIC.202116:30ALUCHE T.M. FEMENINO - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB11.DIC.202116:30C.D. YACAL - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.202119:00ALUCHE T.M. FEMENINO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB11.DIC.202119:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - HORTALEZA TM 
SÁB11.DIC.202119:00C.D. YACAL - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB11.DIC.202119:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB11.DIC.202119:00CDETM PROGRESO MOSTOLES - REOCIN-SON CLADERA TTC 
DOM12.DIC.202110:00C.D. YACAL - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM12.DIC.202110:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM12.DIC.202110:00CDETM PROGRESO MOSTOLES - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
DOM12.DIC.202110:00SS REYES - DOS DE MAYO - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.202110:00HORTALEZA TM - REOCIN-SON CLADERA TTC 
DOM12.DIC.202112:30ALUCHE T.M. FEMENINO - TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM12.DIC.202112:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM12.DIC.202112:30SS REYES - DOS DE MAYO - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
JORNADA: 3
SÁB15.ENE.202210:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202210:00TM DEFENSE F LA PALMA - HORTALEZA TM 
SÁB15.ENE.202210:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202212:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202212:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202212:30TM DEFENSE F LA PALMA - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202216:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - HORTALEZA TM 
SÁB15.ENE.202216:30TM DEFENSE F LA PALMA - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB15.ENE.202219:00TM DEFENSE F LA PALMA - REOCIN-SON CLADERA TTC 
SÁB15.ENE.202219:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB15.ENE.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - HORTALEZA TM 
SÁB22.ENE.202216:30ALUCHE T.M. FEMENINO - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB22.ENE.202216:30C.D. YACAL - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB22.ENE.202219:00ALUCHE T.M. FEMENINO - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB22.ENE.202219:00C.D. YACAL - SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM23.ENE.202210:00ALUCHE T.M. FEMENINO - C.D. YACAL 
DOM23.ENE.202210:00SS REYES - DOS DE MAYO - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 4
SÁB12.FEB.202211:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB12.FEB.202216:30HORTALEZA TM - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB12.FEB.202216:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - C.D. YACAL 
SÁB12.FEB.202216:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB12.FEB.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB12.FEB.202216:30REOCIN-SON CLADERA TTC - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB12.FEB.202219:00CDETM PROGRESO MOSTOLES - C.D. YACAL 
SÁB12.FEB.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB12.FEB.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB12.FEB.202219:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB12.FEB.202219:00HORTALEZA TM - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.FEB.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
DOM13.FEB.202210:00CDETM PROGRESO MOSTOLES - SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM13.FEB.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC - C.D. YACAL 
DOM13.FEB.202210:00HORTALEZA TM - ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM13.FEB.202212:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM13.FEB.202212:30HORTALEZA TM - C.D. YACAL 
DOM13.FEB.202212:30REOCIN-SON CLADERA TTC - SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM13.FEB.202212:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
JORNADA: 5
SÁB19.MAR.202210:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202210:00TM DEFENSE F LA PALMA - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202210:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202212:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202212:30TM DEFENSE F LA PALMA - C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202212:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202216:30REOCIN-SON CLADERA TTC - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.MAR.202216:30HORTALEZA TM - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
SÁB19.MAR.202216:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - C.D. YACAL 
SÁB19.MAR.202216:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202216:30TM DEFENSE F LA PALMA - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202219:00HORTALEZA TM - EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 
SÁB19.MAR.202219:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD - SS REYES - DOS DE MAYO 
SÁB19.MAR.202219:00TM DEFENSE F LA PALMA - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB19.MAR.202219:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE - T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA 
SÁB19.MAR.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
DOM20.MAR.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC - HORTALEZA TM 
DOM20.MAR.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - CDETM PROGRESO MOSTOLES 
JORNADA: 6
SÁB23.ABR.202216:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB23.ABR.202216:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB23.ABR.202216:30T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - C.D. YACAL 
SÁB23.ABR.202216:30SS REYES - DOS DE MAYO - ALUCHE T.M. FEMENINO 
SÁB23.ABR.202216:30HORTALEZA TM - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB23.ABR.202219:00CDETM PROGRESO MOSTOLES - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
SÁB23.ABR.202219:00REOCIN-SON CLADERA TTC - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
SÁB23.ABR.202219:00SS REYES - DOS DE MAYO - C.D. YACAL 
SÁB23.ABR.202219:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - TM DEFENSE F LA PALMA 
SÁB23.ABR.202219:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM24.ABR.202210:00REOCIN-SON CLADERA TTC - TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM24.ABR.202210:00HORTALEZA TM - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 
DOM24.ABR.202210:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM24.ABR.202210:00C.D. YACAL - ALUCHE T.M. FEMENINO 
DOM24.ABR.202210:00T.M. ALCALÁ - VILLALBILLA - SS REYES - DOS DE MAYO 
DOM24.ABR.202212:30HORTALEZA TM - TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 
DOM24.ABR.202212:30CDETM PROGRESO MOSTOLES - TM DEFENSE F LA PALMA 
DOM24.ABR.202212:30REOCIN-SON CLADERA TTC - TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 

Exportar a Excel