Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  REOCIN-SON CLADERA TTC  20  20  0  0  105  16  89  40.0 
 2  EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  20  18  0  2  96  24  72  36.0 
 3  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  20  13  0  7  72  53  19  26.0 
 4  TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  20  12  0  8  78  48  30  24.0 
 5  TM DEFENSE F LA PALMA  20  11  0  9  72  52  20  22.0 
 6  TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  20  11  0  9  71  52  19  22.0 
 7  HORTALEZA TM  20  10  0  10  50  74  -24  19.0 
 8  CDETM PROGRESO MÓSTOLES  20  9  0  11  56  66  -10  18.0 
 9  C.D. YACAL  20  3  0  17  28  94  -66  6.0 
 10  ALUCHE T.M. FEMENINO  20  2  0  18  21  101  -80  4.0 
 11  SS REYES - DOS DE MAYO  20  1  0  19  27  96  -69  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 13.NOV.2021 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA 3-4REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 13.NOV.2021 10:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4HORTALEZA TM V.B.
SÁB 13.NOV.2021 10:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
SÁB 13.NOV.2021 10:00C.D. YACAL0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 13.NOV.2021 11:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-3TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 13.NOV.2021 12:30ALUCHE T.M. FEMENINO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 13.NOV.2021 12:30C.D. YACAL0-6CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 13.NOV.2021 12:30SS REYES - DOS DE MAYO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 13.NOV.2021 12:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4HORTALEZA TM V.B.
SÁB 13.NOV.2021 16:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 13.NOV.2021 16:30C.D. YACAL2-4REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 13.NOV.2021 16:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 13.NOV.2021 16:30SS REYES - DOS DE MAYO1-5CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
SÁB 13.NOV.2021 16:30ALUCHE T.M. FEMENINO0-6HORTALEZA TM V.B.
SÁB 13.NOV.2021 19:00TM DEFENSE F LA PALMA4-3TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 13.NOV.2021 19:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 13.NOV.2021 19:00C.D. YACAL0-6HORTALEZA TM  
SÁB 13.NOV.2021 19:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
SÁB 13.NOV.2021 19:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4REOCIN-SON CLADERA TTC  
JORNADA: 2
SÁB 11.DIC.2021 16:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 2-4REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 11.DIC.2021 16:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES6-WHORTALEZA TM  
SÁB 11.DIC.2021 16:30SS REYES - DOS DE MAYO1-5TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 11.DIC.2021 16:30ALUCHE T.M. FEMENINO0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 11.DIC.2021 16:30C.D. YACAL1-5TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 11.DIC.2021 19:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 11.DIC.2021 19:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0HORTALEZA TM  
SÁB 11.DIC.2021 19:00C.D. YACAL1-5TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 11.DIC.2021 19:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA2-4TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 11.DIC.2021 19:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES0-6REOCIN-SON CLADERA TTC  
DOM 12.DIC.2021 10:00C.D. YACAL0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
DOM 12.DIC.2021 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-3TM DEFENSE F LA PALMA  
DOM 12.DIC.2021 10:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
DOM 12.DIC.2021 10:00SS REYES - DOS DE MAYO3-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 12.DIC.2021 10:00HORTALEZA TM0-6REOCIN-SON CLADERA TTC  
DOM 12.DIC.2021 12:30ALUCHE T.M. FEMENINO1-5TM DEFENSE F LA PALMA  
DOM 12.DIC.2021 12:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 12.DIC.2021 12:30SS REYES - DOS DE MAYO0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
JORNADA: 3
SÁB 15.ENE.2022 10:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 4-2CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 15.ENE.2022 10:00TM DEFENSE F LA PALMA2-4HORTALEZA TM  
SÁB 15.ENE.2022 10:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 15.ENE.2022 12:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 15.ENE.2022 12:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD0-6REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 15.ENE.2022 12:30TM DEFENSE F LA PALMA0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 15.ENE.2022 16:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE1-5REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 15.ENE.2022 16:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD4-3HORTALEZA TM  
SÁB 15.ENE.2022 16:30TM DEFENSE F LA PALMA2-4CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 15.ENE.2022 19:00TM DEFENSE F LA PALMA0-6REOCIN-SON CLADERA TTC  
SÁB 15.ENE.2022 19:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD2-4EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 15.ENE.2022 19:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE3-4HORTALEZA TM  
SÁB 22.ENE.2022 16:30ALUCHE T.M. FEMENINO4-3SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 22.ENE.2022 16:30C.D. YACAL1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 22.ENE.2022 19:00ALUCHE T.M. FEMENINO0-6TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
SÁB 22.ENE.2022 19:00C.D. YACAL4-3SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 23.ENE.2022 10:00ALUCHE T.M. FEMENINO1-5C.D. YACAL  
DOM 23.ENE.2022 10:00SS REYES - DOS DE MAYO2-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 4
SÁB 12.FEB.2022 11:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD 3-4TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 12.FEB.2022 16:30HORTALEZA TM4-2SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0C.D. YACAL  
SÁB 12.FEB.2022 16:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES4-2ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE2-4TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 12.FEB.2022 16:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 12.FEB.2022 19:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES5-1C.D. YACAL  
SÁB 12.FEB.2022 19:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0ALUCHE T.M. FEMENINO  
SÁB 12.FEB.2022 19:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 12.FEB.2022 19:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 12.FEB.2022 19:00HORTALEZA TM3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 13.FEB.2022 10:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 13.FEB.2022 10:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES5-1SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
DOM 13.FEB.2022 10:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0C.D. YACAL  
DOM 13.FEB.2022 10:00HORTALEZA TM4-2ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
DOM 13.FEB.2022 12:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT6-0ALUCHE T.M. FEMENINO  
DOM 13.FEB.2022 12:30HORTALEZA TM4-2C.D. YACAL  
DOM 13.FEB.2022 12:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0SS REYES - DOS DE MAYO  
DOM 13.FEB.2022 12:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES1-5TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 5
SÁB 19.MAR.2022 10:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE 5-1C.D. YACAL  
SÁB 19.MAR.2022 10:00TM DEFENSE F LA PALMA5-1SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 19.MAR.2022 10:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD6-0ALUCHE T.M. FEMENINO  
SÁB 19.MAR.2022 12:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 19.MAR.2022 12:30TM DEFENSE F LA PALMA6-0C.D. YACAL  
SÁB 19.MAR.2022 12:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0ALUCHE T.M. FEMENINO  
SÁB 19.MAR.2022 16:30REOCIN-SON CLADERA TTC5-1EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 19.MAR.2022 16:30HORTALEZA TM4-3CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
SÁB 19.MAR.2022 16:30TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD5-1C.D. YACAL  
SÁB 19.MAR.2022 16:30TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE6-0SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 19.MAR.2022 16:30TM DEFENSE F LA PALMA3-4TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 19.MAR.2022 19:00HORTALEZA TM0-6EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT  
SÁB 19.MAR.2022 19:00TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD6-0SS REYES - DOS DE MAYO  
SÁB 19.MAR.2022 19:00TM DEFENSE F LA PALMA5-1ALUCHE T.M. FEMENINO  
SÁB 19.MAR.2022 19:00TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 19.MAR.2022 19:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
DOM 20.MAR.2022 10:00REOCIN-SON CLADERA TTC6-0HORTALEZA TM  
DOM 20.MAR.2022 10:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
JORNADA: 6
SÁB 23.ABR.2022 16:30EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT 4-2TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 23.ABR.2022 16:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES4-3TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 23.ABR.2022 16:30TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1C.D. YACAL  
SÁB 23.ABR.2022 16:30SS REYES - DOS DE MAYO4-2ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
SÁB 23.ABR.2022 16:30HORTALEZA TM0-6TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 23.ABR.2022 19:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES2-4TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
SÁB 23.ABR.2022 19:00REOCIN-SON CLADERA TTC5-1TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
SÁB 23.ABR.2022 19:00SS REYES - DOS DE MAYO1-5C.D. YACAL  
SÁB 23.ABR.2022 19:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TM DEFENSE F LA PALMA  
SÁB 23.ABR.2022 19:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1ALUCHE T.M. FEMENINO V.B.
DOM 24.ABR.2022 10:00REOCIN-SON CLADERA TTC4-2TM DEFENSE F LA PALMA  
DOM 24.ABR.2022 10:00HORTALEZA TM0-6TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  
DOM 24.ABR.2022 10:00EIVISSA-CARMEN PELUQUEROS PATR.HUMANITAT4-2TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
DOM 24.ABR.2022 10:00C.D. YACAL3-4ALUCHE T.M. FEMENINO  
DOM 24.ABR.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA5-1SS REYES - DOS DE MAYO V.B.
DOM 24.ABR.2022 12:30HORTALEZA TM0-6TABOR- ARAFO SOMOSIDENTIDAD  
DOM 24.ABR.2022 12:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES0-6TM DEFENSE F LA PALMA  
DOM 24.ABR.2022 12:30REOCIN-SON CLADERA TTC6-0TEMESPIN LOS LLANOS DE ARIDANE  

Exportar a Excel