Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer uso de la frase 'tenis de mesa' (table tennis) fue para un juego de tablero y dados en 1887."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  4  4  0  0  21  3  18  8.0 
 2  C.T.M. EL ALAMO  4  3  0  1  16  8  8  6.0 
 3  CDE CUBES NORTE TT  4  3  0  1  15  10  5  6.0 
 4  CDE MADRID CIUDAD TM  4  3  0  1  15  11  4  6.0 
 5  C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA  2  2  0  0  8  4  4  4.0 
 6  TECNIGEN LINARES  4  2  0  2  13  13  0  4.0 
 7  CLAN TECH2 TM CARTAGENA  2  1  0  1  7  5  2  2.0 
 8  PINTURAS RUS LINARES  4  1  0  3  10  15  -5  2.0 
 9  LA LLEDONERA APE CERAMICA  2  0  0  2  3  9  -6  0.0 
 10  C.T.M. ALCAZAR  4  0  0  4  6  18  -12  0.0 
 11  HUJASE JAEN AUTENTICA  4  0  0  4  3  21  -18  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB13.NOV.202111:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB13.NOV.202116:30CDE MADRID CIUDAD TM4-2C.T.M. ALCAZAR 
SÁB13.NOV.202116:30C.T.M. EL ALAMO4-2PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB13.NOV.202116:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202116:30CDE CUBES NORTE TT5-1HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB13.NOV.202119:00CDE CUBES NORTE TT2-4PINTURAS RUS LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB13.NOV.202119:00C.T.M. EL ALAMO2-4TECNIGEN LINARES 
SÁB13.NOV.202119:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE CUBES NORTE TT4-3TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202110:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
DOM14.NOV.202110:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202110:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1PINTURAS RUS LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4TECNIGEN LINARES 
DOM14.NOV.202112:30CDE CUBES NORTE TT4-2C.T.M. ALCAZAR 
DOM14.NOV.202112:30C.T.M. EL ALAMO6-0HUJASE JAEN AUTENTICA 
JORNADA: 2
SÁB11.DIC.202111:00C.T.M. ALCAZAR - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202111:00HUJASE JAEN AUTENTICA - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202116:30C.T.M. ALCAZAR - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202116:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB11.DIC.202116:30HUJASE JAEN AUTENTICA - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB11.DIC.202119:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB11.DIC.202119:00PINTURAS RUS LINARES - TECNIGEN LINARES 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.M. ALCAZAR - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB11.DIC.202119:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202110:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202110:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM12.DIC.202110:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM12.DIC.202112:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM12.DIC.202112:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - CDE CUBES NORTE TT 
DOM12.DIC.202112:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 3
SÁB15.ENE.202211:00CDE MADRID CIUDAD TM - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.ENE.202211:00CDE CUBES NORTE TT - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB15.ENE.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202216:30C.T.M. ALCAZAR - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB15.ENE.202216:30CDE CUBES NORTE TT - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB15.ENE.202216:30PINTURAS RUS LINARES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB15.ENE.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB15.ENE.202219:00TECNIGEN LINARES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. ALCAZAR - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB15.ENE.202219:00C.T.M. EL ALAMO - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM16.ENE.202210:00PINTURAS RUS LINARES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202210:00C.T.M. ALCAZAR - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202210:00TECNIGEN LINARES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM16.ENE.202212:30TECNIGEN LINARES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM16.ENE.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM16.ENE.202212:30PINTURAS RUS LINARES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
JORNADA: 4
SÁB12.FEB.202211:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB12.FEB.202216:30PINTURAS RUS LINARES - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB12.FEB.202216:30HUJASE JAEN AUTENTICA - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202216:30TECNIGEN LINARES - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB12.FEB.202216:30C.T.M. ALCAZAR - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB12.FEB.202219:00PINTURAS RUS LINARES - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB12.FEB.202219:00C.T.M. ALCAZAR - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB12.FEB.202219:00TECNIGEN LINARES - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00C.T.M. ALCAZAR - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202210:00PINTURAS RUS LINARES - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202210:00HUJASE JAEN AUTENTICA - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM13.FEB.202210:00TECNIGEN LINARES - CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30C.T.M. ALCAZAR - CDE CUBES NORTE TT 
DOM13.FEB.202212:30TECNIGEN LINARES - CDE MADRID CIUDAD TM 
DOM13.FEB.202212:30HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.M. EL ALAMO 
DOM13.FEB.202212:30PINTURAS RUS LINARES - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB19.MAR.202211:00TECNIGEN LINARES - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202211:00PINTURAS RUS LINARES - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30TECNIGEN LINARES - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202216:30PINTURAS RUS LINARES - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE CUBES NORTE TT - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202216:30CDE MADRID CIUDAD TM - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
SÁB19.MAR.202216:30C.T.M. EL ALAMO - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00TECNIGEN LINARES - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB19.MAR.202219:00CDE MADRID CIUDAD TM - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
SÁB19.MAR.202219:00HUJASE JAEN AUTENTICA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB19.MAR.202219:00CDE CUBES NORTE TT - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
SÁB19.MAR.202219:00CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202210:00CDE MADRID CIUDAD TM - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
DOM20.MAR.202210:00CTM S.S. DE LOS REYES - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202210:00C.T.M. EL ALAMO - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30CDE CUBES NORTE TT - C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA 
DOM20.MAR.202212:30C.T.M. EL ALAMO - CLAN TECH2 TM CARTAGENA 
DOM20.MAR.202212:30CTM S.S. DE LOS REYES - LA LLEDONERA APE CERAMICA 
JORNADA: 6
SÁB23.ABR.202211:00C.T.M. EL ALAMO - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202211:00CTM S.S. DE LOS REYES - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB23.ABR.202216:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202216:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
SÁB23.ABR.202216:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202216:30C.T.M. EL ALAMO - CDE CUBES NORTE TT 
SÁB23.ABR.202216:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - PINTURAS RUS LINARES 
SÁB23.ABR.202219:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - C.T.M. ALCAZAR 
SÁB23.ABR.202219:00CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. EL ALAMO 
SÁB23.ABR.202219:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - TECNIGEN LINARES 
SÁB23.ABR.202219:00CDE CUBES NORTE TT - CDE MADRID CIUDAD TM 
SÁB23.ABR.202219:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - HUJASE JAEN AUTENTICA 
DOM24.ABR.202210:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA - TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202210:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - C.T.M. ALCAZAR 
DOM24.ABR.202210:00C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30LA LLEDONERA APE CERAMICA - TECNIGEN LINARES 
DOM24.ABR.202212:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - PINTURAS RUS LINARES 
DOM24.ABR.202212:30C.T.T. MEDITERRANEO-VALENCIA - HUJASE JAEN AUTENTICA 

Exportar a Excel