Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL FEMENINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  20  17  0  3  92  30  62  34.0 
 2  C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  19  15  0  4  78  38  40  30.0 
 3  CTM EL ÁLAMO  20  14  0  6  72  52  20  28.0 
 4  CDE MADRID CIUDAD TM  20  14  0  6  71  59  12  28.0 
 5  PINTURAS RUS LINARES  20  13  0  7  71  54  17  26.0 
 6  TECNIGEN LINARES  20  9  0  11  59  70  -11  18.0 
 7  CDE CUBES NORTE TT  20  7  0  13  56  70  -14  14.0 
 8  LA LLEDONERA APE CERAMICA  19  7  0  12  48  72  -24  14.0 
 9  C.T.M. ALCÁZAR  20  6  0  14  50  79  -29  12.0 
 10  CLAN TECH2 TM CARTAGENA  19  4  0  15  48  72  -24  8.0 
 11  HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  17  1  0  16  28  77  -49  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 13.NOV.2021 11:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA 4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 13.NOV.2021 16:30CDE MADRID CIUDAD TM4-2C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 13.NOV.2021 16:30CTM EL ÁLAMO4-2PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 13.NOV.2021 16:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 13.NOV.2021 16:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2TECNIGEN LINARES  
SÁB 13.NOV.2021 16:30CDE CUBES NORTE TT5-1HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 13.NOV.2021 19:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 13.NOV.2021 19:00CDE CUBES NORTE TT2-4PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 13.NOV.2021 19:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 13.NOV.2021 19:00CTM EL ÁLAMO2-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 13.NOV.2021 19:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 14.NOV.2021 10:00CDE CUBES NORTE TT4-3TECNIGEN LINARES  
DOM 14.NOV.2021 10:00CTM S.S. DE LOS REYES6-0HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 14.NOV.2021 10:00CTM EL ÁLAMO4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 14.NOV.2021 10:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3PINTURAS RUS LINARES  
DOM 14.NOV.2021 12:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1PINTURAS RUS LINARES  
DOM 14.NOV.2021 12:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4TECNIGEN LINARES  
DOM 14.NOV.2021 12:30CDE CUBES NORTE TT4-2C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 14.NOV.2021 12:30CTM EL ÁLAMO6-0HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
JORNADA: 2
SÁB 11.DIC.2021 11:00C.T.M. ALCÁZAR 4-2PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 11.DIC.2021 11:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA3-4TECNIGEN LINARES  
SÁB 11.DIC.2021 16:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA5-1CDE CUBES NORTE TT  
SÁB 11.DIC.2021 16:30C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA3-4CDE MADRID CIUDAD TM  
SÁB 11.DIC.2021 16:30C.T.M. ALCÁZAR1-5TECNIGEN LINARES  
SÁB 11.DIC.2021 16:30LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4CTM EL ÁLAMO  
SÁB 11.DIC.2021 16:30HUJASE JAÉN AUTÉNTICA1-5PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 11.DIC.2021 19:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA4-3CDE MADRID CIUDAD TM  
SÁB 11.DIC.2021 19:00LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3CDE CUBES NORTE TT  
SÁB 11.DIC.2021 19:00PINTURAS RUS LINARES4-3TECNIGEN LINARES  
SÁB 11.DIC.2021 19:00C.T.M. ALCÁZAR4-2HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 11.DIC.2021 19:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA1-5CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 12.DIC.2021 10:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA2-4CTM EL ÁLAMO  
DOM 12.DIC.2021 10:00LA LLEDONERA APE CERAMICA2-4CDE MADRID CIUDAD TM  
DOM 12.DIC.2021 10:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA1-5CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 12.DIC.2021 12:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA4-2CTM EL ÁLAMO  
DOM 12.DIC.2021 12:30C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA5-1CDE CUBES NORTE TT  
DOM 12.DIC.2021 12:30LA LLEDONERA APE CERAMICA1-5CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 3
SÁB 15.ENE.2022 11:00CDE MADRID CIUDAD TM 3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 15.ENE.2022 11:00CDE CUBES NORTE TT0-6CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:30HUJASE JAÉN AUTÉNTICA4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 15.ENE.2022 16:30C.T.M. ALCÁZAR2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.ENE.2022 16:30CDE MADRID CIUDAD TM1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:30CDE CUBES NORTE TT2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:30PINTURAS RUS LINARES4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 15.ENE.2022 19:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA1-5LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 15.ENE.2022 19:00CDE MADRID CIUDAD TM4-3CDE CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 15.ENE.2022 19:00TECNIGEN LINARES1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 15.ENE.2022 19:00C.T.M. ALCÁZAR4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 15.ENE.2022 19:00CTM EL ÁLAMO1-5CTM S.S. DE LOS REYES V.B.
DOM 16.ENE.2022 10:00PINTURAS RUS LINARES4-2C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 16.ENE.2022 10:00C.T.M. ALCÁZAR3-4LA LLEDONERA APE CERAMICA  
DOM 16.ENE.2022 10:00TECNIGEN LINARES4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
DOM 16.ENE.2022 12:30TECNIGEN LINARES2-4LA LLEDONERA APE CERAMICA  
DOM 16.ENE.2022 12:30HUJASE JAÉN AUTÉNTICA1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 16.ENE.2022 12:30PINTURAS RUS LINARES6-0CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
JORNADA: 4
SÁB 12.FEB.2022 11:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA 2-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 12.FEB.2022 16:30PINTURAS RUS LINARES3-4CTM EL ÁLAMO  
SÁB 12.FEB.2022 16:30HUJASE JAÉN AUTÉNTICA1-5CDE CUBES NORTE TT  
SÁB 12.FEB.2022 16:30TECNIGEN LINARES2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 12.FEB.2022 16:30LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 12.FEB.2022 16:30C.T.M. ALCÁZAR3-4CDE MADRID CIUDAD TM  
SÁB 12.FEB.2022 19:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA2-4CDE MADRID CIUDAD TM  
SÁB 12.FEB.2022 19:00PINTURAS RUS LINARES4-2CDE CUBES NORTE TT  
SÁB 12.FEB.2022 19:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 12.FEB.2022 19:00C.T.M. ALCÁZAR0-6CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 12.FEB.2022 19:00TECNIGEN LINARES4-3CTM EL ÁLAMO  
DOM 13.FEB.2022 10:00C.T.M. ALCÁZAR2-4CTM EL ÁLAMO  
DOM 13.FEB.2022 10:00PINTURAS RUS LINARES5-1CDE MADRID CIUDAD TM  
DOM 13.FEB.2022 10:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA2-4CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 13.FEB.2022 10:00TECNIGEN LINARES4-3CDE CUBES NORTE TT  
DOM 13.FEB.2022 12:30C.T.M. ALCÁZAR3-4CDE CUBES NORTE TT  
DOM 13.FEB.2022 12:30TECNIGEN LINARES1-5CDE MADRID CIUDAD TM  
DOM 13.FEB.2022 12:30HUJASE JAÉN AUTÉNTICA1-5CTM EL ÁLAMO  
DOM 13.FEB.2022 12:30PINTURAS RUS LINARES1-5CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 5
SÁB 19.MAR.2022 11:00TECNIGEN LINARES 4-2HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 19.MAR.2022 11:00PINTURAS RUS LINARES4-3C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 19.MAR.2022 16:30TECNIGEN LINARES3-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 19.MAR.2022 16:30PINTURAS RUS LINARES4-2HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 19.MAR.2022 16:30CDE CUBES NORTE TT4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 19.MAR.2022 16:30CDE MADRID CIUDAD TM3-4C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
SÁB 19.MAR.2022 16:30CTM EL ÁLAMO5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 19.MAR.2022 19:00TECNIGEN LINARES2-4PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 19.MAR.2022 19:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
SÁB 19.MAR.2022 19:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA3-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 19.MAR.2022 19:00CDE CUBES NORTE TT5-1LA LLEDONERA APE CERAMICA  
SÁB 19.MAR.2022 19:00CTM S.S. DE LOS REYES1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 20.MAR.2022 10:00CDE MADRID CIUDAD TM4-2LA LLEDONERA APE CERAMICA  
DOM 20.MAR.2022 10:00CTM S.S. DE LOS REYES5-1CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
DOM 20.MAR.2022 10:00CTM EL ÁLAMO1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 20.MAR.2022 12:30CDE CUBES NORTE TT1-5C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA  
DOM 20.MAR.2022 12:30CTM EL ÁLAMO4-2CLAN TECH2 TM CARTAGENA  
DOM 20.MAR.2022 12:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0LA LLEDONERA APE CERAMICA  
JORNADA: 6
SÁB 23.ABR.2022 15:00CTM S.S. DE LOS REYES 4-3CDE CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 23.ABR.2022 15:00CTM EL ÁLAMO3-4CDE MADRID CIUDAD TM V.B.
SÁB 23.ABR.2022 16:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 23.ABR.2022 16:30C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA6-0C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 23.ABR.2022 16:30LA LLEDONERA APE CERAMICA3-4PINTURAS RUS LINARES  
SÁB 23.ABR.2022 17:30CTM EL ÁLAMO4-2CDE CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 23.ABR.2022 17:30CTM S.S. DE LOS REYES3-4CDE MADRID CIUDAD TM V.B.
SÁB 23.ABR.2022 19:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA6-0TECNIGEN LINARES  
SÁB 23.ABR.2022 19:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA3-4C.T.M. ALCÁZAR  
SÁB 23.ABR.2022 19:00LA LLEDONERA APE CERAMICA - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 23.ABR.2022 19:30CTM S.S. DE LOS REYES2-4CTM EL ÁLAMO V.B.
SÁB 23.ABR.2022 19:30CDE CUBES NORTE TT2-4CDE MADRID CIUDAD TM V.B.
DOM 24.ABR.2022 10:00CLAN TECH2 TM CARTAGENA3-4TECNIGEN LINARES  
DOM 24.ABR.2022 10:00LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3C.T.M. ALCÁZAR  
DOM 24.ABR.2022 10:00C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA4-2PINTURAS RUS LINARES  
DOM 24.ABR.2022 12:30LA LLEDONERA APE CERAMICA4-3TECNIGEN LINARES  
DOM 24.ABR.2022 12:30CLAN TECH2 TM CARTAGENA1-5PINTURAS RUS LINARES  
DOM 24.ABR.2022 12:30C.T.T. MEDITERRÁNEO-VALENCIA - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  

Exportar a Excel