Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9-A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA  10  7  0  3  39  24  15  14.0 
 2  NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  10  7  0  3  35  30  5  14.0 
 3  BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  10  6  0  4  38  24  14  12.0 
 4  T.M. PARLA   10  6  0  4  36  27  9  12.0 
 5  NOROESTE - LAS ROZAS A  10  4  0  6  25  36  -11  8.0 
 6  NOROESTE - LAS ROZAS B  10  0  0  10  15  47  -32  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
DOM 17.OCT.2021 10:30NOROESTE - LAS ROZAS A 4-2NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00CTM COSLADA3-4T.M. PARLA V.B.
DOM 17.OCT.2021 11:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA3-4NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 17:00NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-3NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 24.OCT.2021 10:00T.M. PARLA 5-1NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA3-4CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 3
DOM 14.NOV.2021 10:30NOROESTE - LAS ROZAS B 3-4T.M. PARLA V.B.
DOM 14.NOV.2021 10:30NOROESTE - LAS ROZAS A2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA V.B.
DOM 14.NOV.2021 11:00CTM COSLADA4-2NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 4
SÁB 27.NOV.2021 17:00NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-3T.M. PARLA V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00CTM COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
DOM 28.NOV.2021 11:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA6-0NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
JORNADA: 5
SÁB 11.DIC.2021 17:00NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 3-4NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
SÁB 11.DIC.2021 17:30NOROESTE - LAS ROZAS B1-5CTM COSLADA V.B.
DOM 19.DIC.2021 10:00T.M. PARLA 2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 08.ENE.2022 17:00NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 2-4BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:00T.M. PARLA 2-4CTM COSLADA V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS B2-4NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 7
DOM 16.ENE.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS A 1-5T.M. PARLA V.B.
DOM 16.ENE.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS B2-4NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
SÁB 29.ENE.2022 11:30CTM COSLADA4-2BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 8
SÁB 29.ENE.2022 17:00NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-3CTM COSLADA V.B.
DOM 30.ENE.2022 10:00T.M. PARLA 5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA4-2NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 9
DOM 06.FEB.2022 10:00T.M. PARLA 2-4NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS A4-2CTM COSLADA V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS B0-6BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA V.B.
JORNADA: 10
DOM 13.FEB.2022 10:30NOROESTE - LAS ROZAS A 2-4NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00CTM COSLADA5-1NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
DOM 13.FEB.2022 11:00BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA2-4T.M. PARLA V.B.

Exportar a Excel