Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1926 se funda la Asociación Inglesa de Tenis de Mesa en sustitución de la de Ping-Pong con nuevos estatutos. Ivor Montagu fue el primer presidente y Hill Pope el primer secretario."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FUENCARRAL - EL PARDO TM B  18  17  0  1  73  39  34  36.5 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO A  18  12  0  6  69  45  24  34.5 
 3  ADTM LEGANÉS  18  10  0  8  66  48  18  33.0 
 4  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  18  11  0  7  65  48  17  32.5 
 5  CUBES NORTE TT  18  9  0  9  57  56  1  28.5 
 6  CDTM RIVAS  18  10  0  8  57  57  0  27.5 
 7  CTM GETAFE  18  7  0  11  53  60  -7  26.5 
 8  AD COLLADO MEDIANO  18  6  0  12  47  65  -18  23.5 
 9  CTM COSLADA  18  6  0  12  40  71  -31  20.0 
 10  DISTRITO 20 TM  18  2  0  16  37  75  -38  18.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 16.OCT.2021 11:00CTM GETAFE 1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 16.OCT.2021 16:00CDTM RIVAS3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 16.OCT.2021 16:00DISTRITO 20 TM2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 16.OCT.2021 18:00CUBES NORTE TT4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 23.OCT.2021 10:30ADTM LEGANÉS 3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 23.OCT.2021 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 23.OCT.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2DISTRITO 20 TM V.B.
DOM 24.OCT.2021 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CTM GETAFE V.B.
DOM 24.OCT.2021 11:00CTM COSLADA1-5CUBES NORTE TT V.B.
JORNADA: 3
SÁB 13.NOV.2021 16:00CDTM RIVAS 3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 13.NOV.2021 16:00DISTRITO 20 TM2-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:00CTM GETAFE4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 13.NOV.2021 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 13.NOV.2021 18:00CUBES NORTE TT2-4AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 4
SÁB 20.NOV.2021 10:30ADTM LEGANÉS 2-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 20.NOV.2021 16:00DISTRITO 20 TM2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 20.NOV.2021 17:30AD COLLADO MEDIANO4-3CTM GETAFE V.B.
SÁB 20.NOV.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-3CUBES NORTE TT V.B.
DOM 21.NOV.2021 11:00CTM COSLADA1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 5
SÁB 27.NOV.2021 11:00CTM GETAFE 2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 27.NOV.2021 16:00CDTM RIVAS4-3ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 27.NOV.2021 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 27.NOV.2021 18:00CUBES NORTE TT3-4DISTRITO 20 TM V.B.
DOM 28.NOV.2021 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-2CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 6
SÁB 11.DIC.2021 10:30ADTM LEGANÉS 5-1CTM COSLADA V.B.
SÁB 11.DIC.2021 16:00CDTM RIVAS4-2CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 11.DIC.2021 16:00DISTRITO 20 TM3-4CTM GETAFE V.B.
SÁB 11.DIC.2021 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 11.DIC.2021 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 7
SÁB 08.ENE.2022 11:00CTM GETAFE 2-4CDTM RIVAS V.B.
SÁB 08.ENE.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1DISTRITO 20 TM V.B.
SÁB 08.ENE.2022 18:00CUBES NORTE TT4-3ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 09.ENE.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
DOM 09.ENE.2022 11:00CTM COSLADA4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 8
SÁB 15.ENE.2022 10:30ADTM LEGANÉS 5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:00CDTM RIVAS3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 15.ENE.2022 16:00DISTRITO 20 TM3-4FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2CTM COSLADA V.B.
SÁB 15.ENE.2022 18:00CUBES NORTE TT4-3CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 9
SÁB 29.ENE.2022 11:00CTM GETAFE 3-4ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 29.ENE.2022 16:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM4-3CDTM RIVAS V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 29.ENE.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4CUBES NORTE TT V.B.
DOM 30.ENE.2022 11:00CTM COSLADA4-2DISTRITO 20 TM V.B.
JORNADA: 10
SÁB 05.FEB.2022 10:30ADTM LEGANÉS 3-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 05.FEB.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 05.FEB.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO5-1DISTRITO 20 TM V.B.
DOM 06.FEB.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM1-5CUBES NORTE TT V.B.
DOM 06.FEB.2022 11:00CTM COSLADA2-4CDTM RIVAS V.B.
JORNADA: 11
SÁB 12.FEB.2022 11:00CTM GETAFE 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:00CDTM RIVAS5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 12.FEB.2022 16:00DISTRITO 20 TM1-5FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 12.FEB.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 12.FEB.2022 18:00CUBES NORTE TT5-1CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 12
SÁB 26.FEB.2022 10:30ADTM LEGANÉS 6-0DISTRITO 20 TM V.B.
SÁB 26.FEB.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO2-4CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 26.FEB.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-2CDTM RIVAS V.B.
DOM 27.FEB.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
DOM 27.FEB.2022 11:00CTM COSLADA0-6CTM GETAFE V.B.
JORNADA: 13
SÁB 19.MAR.2022 11:00CTM GETAFE 4-2AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 19.MAR.2022 16:00CDTM RIVAS4-2DISTRITO 20 TM V.B.
SÁB 19.MAR.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 19.MAR.2022 18:00CUBES NORTE TT2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
DOM 20.MAR.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM3-4ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 14
SÁB 02.ABR.2022 10:30ADTM LEGANÉS 5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 02.ABR.2022 16:00DISTRITO 20 TM5-1CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 02.ABR.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO4-3CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 02.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B6-0CTM GETAFE V.B.
DOM 03.ABR.2022 11:00CTM COSLADA1-5FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 15
SÁB 09.ABR.2022 11:00CTM GETAFE 5-1DISTRITO 20 TM V.B.
SÁB 09.ABR.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 09.ABR.2022 18:00CUBES NORTE TT6-WCDTM RIVAS  
DOM 10.ABR.2022 10:00CTM COSLADA1-5ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 10.ABR.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
JORNADA: 16
SÁB 23.ABR.2022 10:30ADTM LEGANÉS 5-1CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 23.ABR.2022 16:00CDTM RIVAS4-3CTM GETAFE V.B.
SÁB 23.ABR.2022 16:00DISTRITO 20 TM3-4CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
SÁB 23.ABR.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO3-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 23.ABR.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
JORNADA: 17
SÁB 02.ABR.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM 5-1DISTRITO 20 TM V.B.
JUE 28.ABR.2022 19:00CTM COSLADA2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 30.ABR.2022 11:00CTM GETAFE5-1CUBES NORTE TT V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A5-1CDTM RIVAS V.B.
SÁB 30.ABR.2022 17:30AD COLLADO MEDIANO4-2ADTM LEGANÉS V.B.
JORNADA: 18
SÁB 07.MAY.2022 10:30CDTM RIVAS 4-2FRANCISCO DE QUEVEDO TM V.B.
SÁB 07.MAY.2022 10:30ADTM LEGANÉS4-2CTM GETAFE V.B.
SÁB 07.MAY.2022 16:00DISTRITO 20 TM2-4CTM COSLADA V.B.
SÁB 07.MAY.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B5-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
SÁB 07.MAY.2022 18:00CUBES NORTE TT1-5CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.

Exportar a Excel