Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  18  17  0  1  81  31  50  40.5 
 2  ALUCHE TM  18  16  0  2  81  29  52  40.5 
 3  MADRID CTM  18  10  0  8  66  49  17  33.0 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS  18  11  0  7  62  51  11  31.0 
 5  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  18  10  0  8  57  57  0  28.5 
 6  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  8  0  10  57  54  3  28.5 
 7  ALCOBENDAS TM  18  7  0  11  48  67  -19  24.0 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  18  5  0  13  41  71  -30  20.5 
 9  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  5  0  13  40  74  -34  20.0 
 10  C.T.M. DAGANZO  18  1  0  17  32  82  -50  16.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores

NOVEDAD: Añadidos porcentajes de ganados/perdidos

Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.OCT.202117:00ALUCHE TM6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM24.OCT.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2MADRID CTMV.B.
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.NOV.202117:00ALUCHE TM4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM14.NOV.202110:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-3ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4ALUCHE TMV.B.
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4MADRID CTMV.B.
DOM21.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM3-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB27.NOV.202110:00ALCOBENDAS TM0-6NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3MADRID CTMV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. DAGANZO1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM5-1C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM09.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB15.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM5-1C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A1-5MADRID CTMV.B.
DOM30.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM2-4MADRID CTMV.B.
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A0-6ALUCHE TMV.B.
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB12.FEB.202217:00ALUCHE TM5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM13.FEB.202210:00MADRID CTM5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM4-3FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB26.FEB.202216:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL1-5MADRID CTMV.B.
DOM27.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS2-4ALUCHE TMV.B.
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO0-6CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB19.MAR.202216:00ALCOBENDAS TM4-2C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM20.MAR.202211:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1NOROESTE - LAS ROZASV.B.
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES4-3MADRID CTMV.B.
SÁB02.ABR.202211:00NOROESTE - LAS ROZAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5ALUCHE TMV.B.
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
JORNADA: 15
VIE08.ABR.202220:00NOROESTE - LAS ROZAS3-4C.T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM2-4CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES5-1FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO3-4MADRID CTMV.B.
JORNADA: 17
DOM24.ABR.202211:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS PROMESASV.B.
SÁB30.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM0-6CTM S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM4-2MADRID CTMV.B.
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.T.M. DAGANZOV.B.
DOM01.MAY.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 18
SÁB07.MAY.202209:30C.D.T.M. RIVAS PROMESAS4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB07.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES6-0NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB07.MAY.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM08.MAY.202210:00MADRID CTM4-2FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
DOM08.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO2-4ALUCHE TMV.B.

Exportar a Excel