Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2021-2022 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  NOROESTE - LAS ROZAS  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ALCOBENDAS TM  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  MADRID CTM  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 7  C.T.M. DAGANZO  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  C.D.T.M. RIVAS PROMESAS  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB16.OCT.202110:00MADRID CTM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB16.OCT.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB16.OCT.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS1-5NOROESTE - LAS ROZASV.B.
SÁB16.OCT.202117:00ALUCHE TM6-0FUENCARRAL - EL PARDO T.M. AV.B.
SÁB16.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3C.T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 2
SÁB23.OCT.202110:00ALCOBENDAS TM - ALUCHE TM 
SÁB23.OCT.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB23.OCT.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM24.OCT.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS - MADRID CTM 
DOM24.OCT.202110:30C.T.M. DAGANZO - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
JORNADA: 3
SÁB13.NOV.202110:00MADRID CTM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB13.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. DAGANZO 
SÁB13.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB13.NOV.202117:00ALUCHE TM - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB13.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 4
SÁB20.NOV.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB20.NOV.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - ALUCHE TM 
SÁB20.NOV.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - MADRID CTM 
DOM21.NOV.202110:30NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
DOM21.NOV.202110:30C.T.M. DAGANZO - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 5
SÁB27.NOV.202110:00MADRID CTM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB27.NOV.202110:00ALCOBENDAS TM - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB27.NOV.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.T.M. DAGANZO 
SÁB27.NOV.202117:00ALUCHE TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB27.NOV.202118:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 6
SÁB11.DIC.202110:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALUCHE TM 
SÁB11.DIC.202116:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - MADRID CTM 
SÁB11.DIC.202117:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - ALCOBENDAS TM 
SÁB11.DIC.202117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
DOM12.DIC.202110:30C.T.M. DAGANZO - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 7
SÁB08.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB08.ENE.202210:00MADRID CTM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB08.ENE.202217:00ALUCHE TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB08.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - CTM S.S. DE LOS REYES 
DOM09.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 8
SÁB15.ENE.202210:00MADRID CTM - ALUCHE TM 
SÁB15.ENE.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM 
SÁB15.ENE.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB15.ENE.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM16.ENE.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
JORNADA: 9
SÁB29.ENE.202210:00ALCOBENDAS TM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB29.ENE.202217:00ALUCHE TM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB29.ENE.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB29.ENE.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - MADRID CTM 
DOM30.ENE.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 10
SÁB05.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM - MADRID CTM 
SÁB05.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB05.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - ALUCHE TM 
DOM06.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM06.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 11
SÁB12.FEB.202210:00MADRID CTM - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB12.FEB.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB12.FEB.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB12.FEB.202217:00ALUCHE TM - ALCOBENDAS TM 
SÁB12.FEB.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 12
SÁB26.FEB.202210:00ALCOBENDAS TM - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB26.FEB.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - MADRID CTM 
SÁB26.FEB.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM27.FEB.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM 
DOM27.FEB.202210:30C.T.M. DAGANZO - CTM S.S. DE LOS REYES 
JORNADA: 13
SÁB19.MAR.202210:00MADRID CTM - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
SÁB19.MAR.202210:00ALCOBENDAS TM - C.T.M. DAGANZO 
SÁB19.MAR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB19.MAR.202217:00ALUCHE TM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB19.MAR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - NOROESTE - LAS ROZAS 
JORNADA: 14
SÁB02.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - MADRID CTM 
SÁB02.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM 
SÁB02.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
DOM03.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM03.ABR.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 15
SÁB09.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
SÁB09.ABR.202210:00MADRID CTM - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
SÁB09.ABR.202217:00ALUCHE TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB09.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
DOM10.ABR.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. DAGANZO 
JORNADA: 16
SÁB23.ABR.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB23.ABR.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALUCHE TM 
SÁB23.ABR.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - ALCOBENDAS TM 
SÁB23.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - NOROESTE - LAS ROZAS 
DOM24.ABR.202210:30C.T.M. DAGANZO - MADRID CTM 
JORNADA: 17
SÁB30.ABR.202210:00ALCOBENDAS TM - CTM S.S. DE LOS REYES 
SÁB30.ABR.202217:00ALUCHE TM - MADRID CTM 
SÁB30.ABR.202217:30C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL - C.T.M. DAGANZO 
SÁB30.ABR.202218:00FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A - C.D.T.M. RIVAS PROMESAS 
DOM01.MAY.202210:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B 
JORNADA: 18
SÁB14.MAY.202210:00MADRID CTM - FUENCARRAL - EL PARDO T.M. A 
SÁB14.MAY.202210:30CTM S.S. DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS 
SÁB14.MAY.202216:00C.D.T.M. RIVAS PROMESAS - ALCOBENDAS TM 
SÁB14.MAY.202217:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B - C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL 
DOM15.MAY.202210:30C.T.M. DAGANZO - ALUCHE TM 

Exportar a Excel