Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CTM COSLADA  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 4  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 5  DISTRITO 20 MADRID TM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  PARLA TM A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 7  ALCOBENDAS TM  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  NOROESTE - LAS ROZAS B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  TM USERA  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 10  MADRID CTM A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 11  CDETM SAN LORENZO  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 12  FUENLABRADA TEAM TM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 6-0MADRID CTM A V.B.
SÁB 24.SEP.2022 11:00CTM GETAFE6-0CDETM SAN LORENZO V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00PARLA TM A4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A6-0TM USERA V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B2-4DISTRITO 20 MADRID TM B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM0-6CTM COSLADA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:00MADRID CTM A - CDETM SAN LORENZO  
SÁB 15.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 15.OCT.2022 11:00TM USERA - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 15.OCT.2022 18:00ALCOBENDAS TM - CTM GETAFE  
SÁB 15.OCT.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - PARLA TM A  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM COSLADA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 11:00CTM GETAFE - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 22.OCT.2022 17:00PARLA TM A - TM USERA  
SÁB 22.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 22.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CTM COSLADA  
DOM 23.OCT.2022 09:00CDETM SAN LORENZO - ALCOBENDAS TM  
DOM 23.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - MADRID CTM A  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00MADRID CTM A - ALCOBENDAS TM  
SÁB 29.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 29.OCT.2022 11:00TM USERA - CTM GETAFE  
SÁB 29.OCT.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - CDETM SAN LORENZO  
DOM 30.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA - PARLA TM A  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 11:00CTM GETAFE - CTM COSLADA  
SÁB 05.NOV.2022 17:00PARLA TM A - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 05.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - MADRID CTM A  
SÁB 05.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 05.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM - DISTRITO 20 MADRID TM B  
DOM 06.NOV.2022 09:00CDETM SAN LORENZO - TM USERA  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 12.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CTM GETAFE  
SÁB 12.NOV.2022 11:00TM USERA - ALCOBENDAS TM  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 13.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - PARLA TM A  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM COSLADA - CDETM SAN LORENZO  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 11:00CTM GETAFE - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 19.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - MADRID CTM A  
SÁB 19.NOV.2022 17:00PARLA TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 19.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM - CTM COSLADA  
SÁB 19.NOV.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - TM USERA  
DOM 20.NOV.2022 09:00CDETM SAN LORENZO - CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - TM USERA  
SÁB 26.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM  
SÁB 26.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - PARLA TM A  
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM GETAFE  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM COSLADA - DISTRITO 20 MADRID TM B  
DOM 27.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CDETM SAN LORENZO  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 11:00TM USERA - CTM COSLADA  
SÁB 03.DIC.2022 11:00CTM GETAFE - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 03.DIC.2022 17:00PARLA TM A - MADRID CTM A  
SÁB 03.DIC.2022 18:00ALCOBENDAS TM - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 03.DIC.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 04.DIC.2022 09:00CDETM SAN LORENZO - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM A - CTM COSLADA  
SÁB 17.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - TM USERA  
SÁB 17.DIC.2022 17:00PARLA TM A - CTM GETAFE  
SÁB 17.DIC.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - ALCOBENDAS TM  
SÁB 17.DIC.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CDETM SAN LORENZO  
DOM 18.DIC.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - DISTRITO 20 MADRID TM B  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00TM USERA - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 14.ENE.2023 11:00CTM GETAFE - MADRID CTM A  
SÁB 14.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 14.ENE.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 15.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - PARLA TM A  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM COSLADA - CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:00MADRID CTM A - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 21.ENE.2023 11:00TM USERA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 21.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM - PARLA TM A  
SÁB 21.ENE.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 22.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - CTM GETAFE  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 11:00CTM GETAFE - ALCOBENDAS TM  
SÁB 28.ENE.2023 17:00PARLA TM A - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 28.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM COSLADA  
SÁB 28.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - TM USERA  
DOM 29.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - MADRID CTM A  
DOM 29.ENE.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 04.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 04.FEB.2023 11:00TM USERA - PARLA TM A  
SÁB 04.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM - CDETM SAN LORENZO  
SÁB 04.FEB.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - CTM GETAFE  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - NOROESTE - LAS ROZAS B  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 11:00CTM GETAFE - TM USERA  
SÁB 11.FEB.2023 17:00PARLA TM A - CTM COSLADA  
SÁB 11.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 11.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 11.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM - MADRID CTM A  
DOM 12.FEB.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - DISTRITO 20 MADRID TM B  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 18.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - PARLA TM A  
SÁB 18.FEB.2023 11:00TM USERA - CDETM SAN LORENZO  
SÁB 18.FEB.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - ALCOBENDAS TM  
DOM 19.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - CTM GETAFE  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 11:00CTM GETAFE - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 25.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 25.FEB.2023 17:00PARLA TM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 25.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM - TM USERA  
SÁB 25.FEB.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - MADRID CTM A  
DOM 26.FEB.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - CTM COSLADA  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:00MADRID CTM A - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 04.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDETM SAN LORENZO  
SÁB 04.MAR.2023 11:00TM USERA - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - PARLA TM A  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA - ALCOBENDAS TM  
DOM 05.MAR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM GETAFE  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 11:00TM USERA - MADRID CTM A  
SÁB 11.MAR.2023 11:00CTM GETAFE - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 11.MAR.2023 17:00PARLA TM A - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 11.MAR.2023 18:00ALCOBENDAS TM - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 11.MAR.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - CTM COSLADA  
DOM 12.MAR.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CTM A - PARLA TM A  
SÁB 01.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CDETM SAN LORENZO  
SÁB 01.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CTM GETAFE  
DOM 02.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS TM  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA - TM USERA  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00TM USERA - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 15.ABR.2023 11:00CTM GETAFE - PARLA TM A  
SÁB 15.ABR.2023 18:00ALCOBENDAS TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 15.ABR.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM B - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 16.ABR.2023 09:00CDETM SAN LORENZO - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 16.ABR.2023 11:00CTM COSLADA - MADRID CTM A  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM A - CTM GETAFE  
SÁB 22.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CTM COSLADA  
SÁB 22.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - DISTRITO 20 MADRID TM B  
SÁB 22.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - ALCOBENDAS TM  
SÁB 22.ABR.2023 17:00PARLA TM A - CDETM SAN LORENZO  
DOM 23.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - TM USERA  

Exportar a Excel