Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  1  1  0  0  6  0  6  2.0 
 2  IRUN LEKA ENEA  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 3  VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  CAMBADOS T.M.  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  VILAGARCÍA T.M.  1  0  0  1  3  4  -1  0.0 
 7  CLUB DEL MAR  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  CTM MILAGROSA  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 9  ELMA GASTEIZ  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
 10  MADRID CAPITAL TM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 17:00CAMBADOS T.M. 4-2CLUB DEL MAR  
SÁB 24.SEP.2022 17:00MADRID CAPITAL TM0-6CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 24.SEP.2022 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO4-2CTM MILAGROSA  
DOM 25.SEP.2022 10:00IRUN LEKA ENEA5-1ELMA GASTEIZ  
DOM 25.SEP.2022 12:00VILAGARCÍA T.M.3-4MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CTM MILAGROSA - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 15.OCT.2022 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR  
DOM 16.OCT.2022 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - ELMA GASTEIZ  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 16:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 22.OCT.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CTM MILAGROSA - CAMBADOS T.M.  
SÁB 22.OCT.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - VILAGARCÍA T.M.  
DOM 23.OCT.2022 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - CLUB DEL MAR  
DOM 23.OCT.2022 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - VILAGARCÍA T.M.  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 29.OCT.2022 17:00CLUB DEL MAR - CTM MILAGROSA  
SÁB 29.OCT.2022 17:00CAMBADOS T.M. - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 29.OCT.2022 17:00ELMA GASTEIZ - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 29.OCT.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 30.OCT.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:30CAMBADOS T.M. - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 05.NOV.2022 11:00CLUB DEL MAR - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 05.NOV.2022 17:00CTM MILAGROSA - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 05.NOV.2022 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 05.NOV.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - ELMA GASTEIZ  
DOM 06.NOV.2022 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
DOM 06.NOV.2022 12:00VILAGARCÍA T.M. - MADRID CAPITAL TM  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - CAMBADOS T.M.  
SÁB 19.NOV.2022 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CTM MILAGROSA  
SÁB 19.NOV.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 19.NOV.2022 17:00ELMA GASTEIZ - CAMBADOS T.M.  
SÁB 19.NOV.2022 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - VILAGARCÍA T.M.  
DOM 20.NOV.2022 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - CAMBADOS T.M.  
DOM 20.NOV.2022 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - CTM MILAGROSA  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 10:30CTM MILAGROSA - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 26.NOV.2022 11:00VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CLUB DEL MAR - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CAMBADOS T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 26.NOV.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
DOM 27.NOV.2022 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 27.NOV.2022 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
DOM 27.NOV.2022 12:00VILAGARCÍA T.M. - IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 03.DIC.2022 17:00ELMA GASTEIZ - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 03.DIC.2022 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CAMBADOS T.M.  
SÁB 03.DIC.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CLUB DEL MAR  
DOM 04.DIC.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
DOM 04.DIC.2022 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - CLUB DEL MAR  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 11:00CLUB DEL MAR - ELMA GASTEIZ  
SÁB 17.DIC.2022 17:00CTM MILAGROSA - ELMA GASTEIZ  
SÁB 17.DIC.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - CAMBADOS T.M.  
DOM 18.DIC.2022 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
DOM 18.DIC.2022 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 18.DIC.2022 12:00VILAGARCÍA T.M. - ELMA GASTEIZ  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 17:00ELMA GASTEIZ - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 14.ENE.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
DOM 15.ENE.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
DOM 15.ENE.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - CTM MILAGROSA  
DOM 15.ENE.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - CLUB DEL MAR  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 11:00CTM MILAGROSA - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CAMBADOS T.M. - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CLUB DEL MAR - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
SÁB 21.ENE.2023 17:00ELMA GASTEIZ - MADRID CAPITAL TM  
DOM 22.ENE.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - MADRID CAPITAL TM  
DOM 22.ENE.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - CTM MILAGROSA  
SÁB 28.ENE.2023 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 28.ENE.2023 17:00CLUB DEL MAR - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 28.ENE.2023 17:00ELMA GASTEIZ - CTM MILAGROSA  
DOM 29.ENE.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - CTM MILAGROSA  
DOM 29.ENE.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
DOM 29.ENE.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - CAMBADOS T.M.  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 10:30CAMBADOS T.M. - ELMA GASTEIZ  
SÁB 04.FEB.2023 11:00CLUB DEL MAR - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CTM MILAGROSA - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
SÁB 04.FEB.2023 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ELMA GASTEIZ  
DOM 05.FEB.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - MADRID CAPITAL TM  
DOM 05.FEB.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - ELMA GASTEIZ  
DOM 05.FEB.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 17:00CLUB DEL MAR - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 11.FEB.2023 17:00ELMA GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 11.FEB.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - CTM MILAGROSA  
DOM 12.FEB.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - VILAGARCÍA T.M.  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - CLUB DEL MAR  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CAMBADOS T.M. - CTM MILAGROSA  
SÁB 18.FEB.2023 17:00ELMA GASTEIZ - CLUB DEL MAR  
SÁB 18.FEB.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 18.FEB.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
DOM 19.FEB.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - CLUB DEL MAR  
DOM 19.FEB.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:00CTM MILAGROSA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 25.FEB.2023 17:00CLUB DEL MAR - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 25.FEB.2023 17:00CAMBADOS T.M. - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
DOM 26.FEB.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
DOM 26.FEB.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 11:00VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CAMBADOS T.M. - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CTM MILAGROSA - CLUB DEL MAR  
SÁB 04.MAR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - IRUN LEKA ENEA  
DOM 05.MAR.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
DOM 05.MAR.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 11.MAR.2023 16:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CAMBADOS T.M.  
SÁB 11.MAR.2023 17:00ELMA GASTEIZ - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 11.MAR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - CLUB DEL MAR  
SÁB 11.MAR.2023 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
DOM 12.MAR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - VILAGARCÍA T.M.  
DOM 12.MAR.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - CAMBADOS T.M.  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CAPITAL TM - ELMA GASTEIZ  
SÁB 01.ABR.2023 10:30CAMBADOS T.M. - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 01.ABR.2023 17:30VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - IRUN LEKA ENEA  
DOM 02.ABR.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - IRUN LEKA ENEA  
DOM 02.ABR.2023 10:00ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 02.ABR.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - ELMA GASTEIZ  
DOM 02.ABR.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - CTM MILAGROSA  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 11:00VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 15.ABR.2023 17:00ELMA GASTEIZ - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CAMBADOS T.M. - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 15.ABR.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  
DOM 16.ABR.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - MADRID CAPITAL TM  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 17:00ELMA GASTEIZ - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CTM MILAGROSA - MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CLUB DEL MAR - CAMBADOS T.M.  
DOM 23.ABR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 23.ABR.2023 11:00CAJA RURAL - GALAXIA PHONE - MADRID CAPITAL TM  
DOM 23.ABR.2023 12:00VILAGARCÍA T.M. - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 17:00CLUB DEL MAR - VILAGARCÍA T.M.  
SÁB 29.ABR.2023 17:00CTM MILAGROSA - VAL MIñOR TM ROSQUILLAS CRISTALEIRO  
SÁB 29.ABR.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - MADRID CAPITAL TM  
DOM 30.ABR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - ETM HOTEL MARQUES DE SANTILLANA  
DOM 30.ABR.2023 10:00MONTE PORREIRO PUB PATRIMONIO - CAMBADOS T.M.  

Exportar a Excel