Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDTM RIVAS  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  PARLA TM B  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS A  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  CETM VILLA DE MORALZARZAL  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  CDETM PROGRESO MÓSTOLES  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 7  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO TM  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 9  DISTRITO 20 MADRID TM A  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 10  MADRID CTM B  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 11  CETM SIERRA DE GUADARRAMA  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 12  EL TEJAR TTM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 16:00CDTM RIVAS 6-0EL TEJAR TTM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A4-3MADRID CTM B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C3-4BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA1-5PARLA TM B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:30CETM VILLA DE MORALZARZAL4-3FUENCARRAL - EL PARDO TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A3-4CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 09:00EL TEJAR TTM - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 15.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CDTM RIVAS  
SÁB 15.OCT.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 15.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 16.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 16.OCT.2022 10:00PARLA TM B - MADRID CTM B  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 22.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 22.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 22.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - PARLA TM B  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - EL TEJAR TTM  
SÁB 22.OCT.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 09:00EL TEJAR TTM - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 29.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 29.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CDTM RIVAS  
SÁB 29.OCT.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 30.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - MADRID CTM B  
DOM 30.OCT.2022 10:00PARLA TM B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - EL TEJAR TTM  
SÁB 05.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - PARLA TM B  
SÁB 05.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 05.NOV.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 09:00EL TEJAR TTM - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 12.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - MADRID CTM B  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 12.NOV.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 13.NOV.2022 10:00PARLA TM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 19.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 19.NOV.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CDTM RIVAS  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 19.NOV.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - PARLA TM B  
DOM 20.NOV.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - EL TEJAR TTM  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - MADRID CTM B  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 26.NOV.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 27.NOV.2022 10:00PARLA TM B - EL TEJAR TTM  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 09:00EL TEJAR TTM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 03.DIC.2022 10:00MADRID CTM B - CDTM RIVAS  
SÁB 03.DIC.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 03.DIC.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - PARLA TM B  
SÁB 03.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 04.DIC.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 17.DIC.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - EL TEJAR TTM  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 17.DIC.2022 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - MADRID CTM B  
DOM 18.DIC.2022 10:00PARLA TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 09:00EL TEJAR TTM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 14.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 14.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 14.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - PARLA TM B  
SÁB 14.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 15.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 09:00EL TEJAR TTM - CDTM RIVAS  
SÁB 21.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 21.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 22.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 22.ENE.2023 10:00PARLA TM B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - PARLA TM B  
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 28.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 28.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 28.ENE.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - EL TEJAR TTM  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 09:00EL TEJAR TTM - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 04.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - CDTM RIVAS  
SÁB 04.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - MADRID CTM B  
DOM 05.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 05.FEB.2023 10:00PARLA TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 11.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - EL TEJAR TTM  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 11.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - PARLA TM B  
SÁB 11.FEB.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 09:00EL TEJAR TTM - MADRID CTM B  
SÁB 18.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 18.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 18.FEB.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 19.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 19.FEB.2023 10:00PARLA TM B - CDTM RIVAS  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 25.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 25.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - EL TEJAR TTM  
SÁB 25.FEB.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - CDTM RIVAS  
DOM 26.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - PARLA TM B  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 09:00EL TEJAR TTM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 04.MAR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - MADRID CTM B  
DOM 05.MAR.2023 10:00PARLA TM B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 09:00EL TEJAR TTM - PARLA TM B  
SÁB 11.MAR.2023 10:00MADRID CTM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 11.MAR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CDTM RIVAS  
SÁB 11.MAR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 11.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
DOM 12.MAR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - MADRID CTM B  
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - EL TEJAR TTM  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 01.ABR.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 02.ABR.2023 10:00PARLA TM B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 09:00EL TEJAR TTM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA  
SÁB 15.ABR.2023 10:00MADRID CTM B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 15.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - PARLA TM B  
SÁB 15.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 15.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CDTM RIVAS  
DOM 16.ABR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 22.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - EL TEJAR TTM  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - MADRID CTM B  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 22.ABR.2023 18:30DISTRITO 20 MADRID TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 23.ABR.2023 10:00PARLA TM B - NOROESTE - LAS ROZAS A  

Exportar a Excel