Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDETM PEDREZUELA A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  ADTM LEGANÉS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CTM TRES CANTOS  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  CTM VILLA DE VALDEMORO B  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 7  AD COLLADO MEDIANO B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  CTM GETAFE A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 10  CDETM SAN LORENZO A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A 6-0CDETM SAN LORENZO A V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO B2-4ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A2-4ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM TRES CANTOS4-3CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM GETAFE A2-4CDETM PROGRESO MÓSTOLES A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:30ADTM LEGANÉS - CDETM SAN LORENZO A  
SÁB 15.OCT.2022 17:00HORTALEZA TM - CTM GETAFE A  
DOM 16.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CTM TRES CANTOS  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 16.OCT.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - AD COLLADO MEDIANO B  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
SÁB 22.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO B - ADTM LEGANÉS  
DOM 23.OCT.2022 09:00CDETM SAN LORENZO A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 23.OCT.2022 11:00CTM GETAFE A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 23.OCT.2022 11:00CTM TRES CANTOS - HORTALEZA TM  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:30ADTM LEGANÉS - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 29.OCT.2022 17:00HORTALEZA TM - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 30.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 30.OCT.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CTM GETAFE A  
DOM 30.OCT.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CTM TRES CANTOS  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 06.NOV.2022 09:00CDETM SAN LORENZO A - HORTALEZA TM  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
DOM 06.NOV.2022 11:00CTM GETAFE A - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 06.NOV.2022 11:00CTM TRES CANTOS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:30ADTM LEGANÉS - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
SÁB 12.NOV.2022 17:00HORTALEZA TM - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 12.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CTM TRES CANTOS  
DOM 13.NOV.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 13.NOV.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CDETM PEDREZUELA A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 20.NOV.2022 09:00CDETM SAN LORENZO A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 20.NOV.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - HORTALEZA TM  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTM GETAFE A - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:30ADTM LEGANÉS - HORTALEZA TM  
SÁB 26.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 27.NOV.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM GETAFE A - CTM TRES CANTOS  
DOM 27.NOV.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 11:00CDETM PEDREZUELA A - CTM GETAFE A  
SÁB 03.DIC.2022 17:00HORTALEZA TM - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 04.DIC.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTM TRES CANTOS - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:30ADTM LEGANÉS - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 17.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM GETAFE A - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM TRES CANTOS - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 18.DIC.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - HORTALEZA TM  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00CDETM PEDREZUELA A - ADTM LEGANÉS  
SÁB 14.ENE.2023 17:00HORTALEZA TM - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 15.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - CTM TRES CANTOS  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CTM GETAFE A  
DOM 15.ENE.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 22.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 22.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CTM GETAFE A  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CTM TRES CANTOS  
DOM 22.ENE.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - AD COLLADO MEDIANO B  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 11:00CDETM PEDREZUELA A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 29.ENE.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - ADTM LEGANÉS  
DOM 29.ENE.2023 11:00CTM GETAFE A - HORTALEZA TM  
DOM 29.ENE.2023 11:00CTM TRES CANTOS - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:30ADTM LEGANÉS - AD COLLADO MEDIANO B  
SÁB 04.FEB.2023 17:00HORTALEZA TM - CTM TRES CANTOS  
DOM 05.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 05.FEB.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CTM GETAFE A  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA A - HORTALEZA TM  
DOM 12.FEB.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
DOM 12.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ADTM LEGANÉS  
DOM 12.FEB.2023 11:00CTM TRES CANTOS - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 12.FEB.2023 11:00CTM GETAFE A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 17:00HORTALEZA TM - CDETM SAN LORENZO A  
SÁB 18.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CTM GETAFE A  
DOM 19.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 19.FEB.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 19.FEB.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CTM TRES CANTOS  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 26.FEB.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 26.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - ADTM LEGANÉS  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - HORTALEZA TM  
DOM 26.FEB.2023 11:00CTM TRES CANTOS - AD COLLADO MEDIANO B  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CTM GETAFE A  
SÁB 04.MAR.2023 17:00HORTALEZA TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
SÁB 04.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 05.MAR.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 05.MAR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CDETM SAN LORENZO A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 17:00HORTALEZA TM - ADTM LEGANÉS  
DOM 12.MAR.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 12.MAR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 12.MAR.2023 11:00CTM TRES CANTOS - CTM GETAFE A  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CTM TRES CANTOS  
SÁB 01.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO B - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 02.ABR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM GETAFE A - CDETM PEDREZUELA A  
DOM 02.ABR.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - HORTALEZA TM  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00CDETM PEDREZUELA A - CTM TRES CANTOS  
SÁB 15.ABR.2023 17:00HORTALEZA TM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 16.ABR.2023 09:00CDETM SAN LORENZO A - CTM GETAFE A  
DOM 16.ABR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES A - AD COLLADO MEDIANO B  
DOM 16.ABR.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CDETM PEDREZUELA A  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO B - HORTALEZA TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM TRES CANTOS - CDETM SAN LORENZO A  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM GETAFE A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  

Exportar a Excel