Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALCOBENDAS TM B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  CTM EL ÁLAMO  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 4  CTM DAGANZO  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 5  CTM COSLADA A  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 6  CDTM RIVAS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 7  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  CDETM PEDREZUELA B  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 9  FUENLABRADA TEAM TM  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  AD COLLADO MEDIANO A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 11  EL TEJAR TTM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 12  MADRID CTM A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM A 0-6ALCOBENDAS TM B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B1-5CTM DAGANZO V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00CDTM RIVAS4-2ALUCHE TM-E. AGUIRRE C V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B6-0EL TEJAR TTM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A0-6CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM1-5CTM COSLADA A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CTM COSLADA A - CDTM RIVAS  
SÁB 15.OCT.2022 18:00ALCOBENDAS TM B - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 16.OCT.2022 09:00EL TEJAR TTM - CTM DAGANZO  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - MADRID CTM A  
DOM 16.OCT.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 22.OCT.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 22.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 22.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A - CTM COSLADA A  
DOM 23.OCT.2022 10:30CTM DAGANZO - ALCOBENDAS TM B  
DOM 23.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - EL TEJAR TTM  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CDETM PEDREZUELA B  
SÁB 29.OCT.2022 17:00CTM COSLADA A - MADRID CTM A  
DOM 30.OCT.2022 09:00EL TEJAR TTM - ALCOBENDAS TM B  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM DAGANZO  
DOM 30.OCT.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - AD COLLADO MEDIANO A  
DOM 30.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CDTM RIVAS  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 05.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B - CTM COSLADA A  
SÁB 05.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - EL TEJAR TTM  
SÁB 05.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 05.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM B - CTM EL ÁLAMO  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - ALCOBENDAS TM B  
SÁB 12.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 12.NOV.2022 17:00CTM COSLADA A - CTM DAGANZO  
DOM 13.NOV.2022 09:00EL TEJAR TTM - CTM EL ÁLAMO  
DOM 13.NOV.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 13.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - MADRID CTM A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - CDTM RIVAS  
SÁB 19.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 19.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM B - CTM COSLADA A  
SÁB 19.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A - EL TEJAR TTM  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - CDETM PEDREZUELA B  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CTM COSLADA A - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 26.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A - MADRID CTM A  
DOM 27.NOV.2022 09:00EL TEJAR TTM - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
DOM 27.NOV.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - ALCOBENDAS TM B  
DOM 27.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM DAGANZO  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:00MADRID CTM A - EL TEJAR TTM  
SÁB 03.DIC.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CTM COSLADA A  
SÁB 03.DIC.2022 11:00CDETM PEDREZUELA B - AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 03.DIC.2022 18:00ALCOBENDAS TM B - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM DAGANZO - CDTM RIVAS  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM A - CDETM PEDREZUELA B  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - ALCOBENDAS TM B  
SÁB 17.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO A - CTM DAGANZO  
DOM 18.DIC.2022 09:00EL TEJAR TTM - CTM COSLADA A  
DOM 18.DIC.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM EL ÁLAMO  
DOM 18.DIC.2022 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 14.ENE.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - EL TEJAR TTM  
SÁB 14.ENE.2023 17:00CTM COSLADA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 14.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - AD COLLADO MEDIANO A  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - MADRID CTM A  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CDTM RIVAS  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CDTM RIVAS  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CTM COSLADA A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 21.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - MADRID CTM A  
DOM 22.ENE.2023 09:00EL TEJAR TTM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - AD COLLADO MEDIANO A  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM A - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 28.ENE.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - ALCOBENDAS TM B  
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM COSLADA A  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
DOM 29.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - EL TEJAR TTM  
DOM 29.ENE.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - MADRID CTM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CTM COSLADA A - AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 04.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - CTM DAGANZO  
DOM 05.FEB.2023 09:00EL TEJAR TTM - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 05.FEB.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CDTM RIVAS  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - CTM COSLADA A  
SÁB 11.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 11.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 11.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - EL TEJAR TTM  
DOM 12.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CTM DAGANZO  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CTM COSLADA A - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 19.FEB.2023 09:00EL TEJAR TTM - CDTM RIVAS  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - ALCOBENDAS TM B  
DOM 19.FEB.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - MADRID CTM A  
DOM 19.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - AD COLLADO MEDIANO A  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 25.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 25.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 25.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO A - CDTM RIVAS  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - CTM COSLADA A  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - EL TEJAR TTM  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS - MADRID CTM A  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CTM COSLADA A - ALCOBENDAS TM B  
DOM 05.MAR.2023 09:00EL TEJAR TTM - AD COLLADO MEDIANO A  
DOM 05.MAR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 05.MAR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM DAGANZO  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:00MADRID CTM A - AD COLLADO MEDIANO A  
SÁB 11.MAR.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - CDTM RIVAS  
SÁB 11.MAR.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - EL TEJAR TTM  
SÁB 11.MAR.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM COSLADA A  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM DAGANZO - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM DAGANZO  
SÁB 01.ABR.2023 17:00CTM COSLADA A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 01.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO A - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 02.ABR.2023 09:00EL TEJAR TTM - MADRID CTM A  
DOM 02.ABR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM EL ÁLAMO  
DOM 02.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ALCOBENDAS TM B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 15.ABR.2023 11:00CDETM PEDREZUELA B - MADRID CTM A  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CTM COSLADA A - EL TEJAR TTM  
SÁB 15.ABR.2023 18:00ALCOBENDAS TM B - CDTM RIVAS  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM DAGANZO - AD COLLADO MEDIANO A  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM A - CTM DAGANZO  
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO A - ALCOBENDAS TM B  
DOM 23.ABR.2023 09:00EL TEJAR TTM - CDETM PEDREZUELA B  
DOM 23.ABR.2023 11:00CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM COSLADA A  
DOM 23.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  

Exportar a Excel