Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CUBES NORTE TT A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  DISTRITO 20 MADRID TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  MAJADAHONDA TM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  ALUCHE TM A  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 7  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  MADRID CTM B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  T.M. VILLA DE ARANJUEZ  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 10  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 11  CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 12  TM EL MOLAR  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM B 2-4DISTRITO 20 MADRID TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A6-0TM EL MOLAR V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CUBES NORTE TT A4-2CDETM PROGRESO MÓSTOLES B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM4-2BOADILLA TM - TERESA BERGANZA V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ALUCHE TM A4-3TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00MAJADAHONDA TM B4-2T.M. VILLA DE ARANJUEZ V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 15.OCT.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - CUBES NORTE TT A  
SÁB 15.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - MAJADAHONDA TM B  
DOM 16.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - ALUCHE TM A  
DOM 16.OCT.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - MADRID CTM B  
DOM 16.OCT.2022 10:00TM EL MOLAR - DISTRITO 20 MADRID TM  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 22.OCT.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CUBES NORTE TT A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
SÁB 22.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - TM EL MOLAR  
DOM 23.OCT.2022 11:00MAJADAHONDA TM B - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 23.OCT.2022 11:00ALUCHE TM A - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CUBES NORTE TT A  
SÁB 29.OCT.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - MADRID CTM B  
SÁB 29.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - ALUCHE TM A  
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - MAJADAHONDA TM B  
DOM 30.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - DISTRITO 20 MADRID TM  
DOM 30.OCT.2022 10:00TM EL MOLAR - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
SÁB 05.NOV.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 06.NOV.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 06.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM B - TM EL MOLAR  
DOM 06.NOV.2022 11:00ALUCHE TM A - CTM S.S. DE LOS REYES A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - MADRID CTM B  
SÁB 12.NOV.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - DISTRITO 20 MADRID TM  
SÁB 12.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - ALUCHE TM A  
DOM 13.NOV.2022 10:00TM EL MOLAR - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 13.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM B - CUBES NORTE TT A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 19.NOV.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 19.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT A - TM EL MOLAR  
DOM 20.NOV.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
DOM 20.NOV.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 20.NOV.2022 11:00ALUCHE TM A - MAJADAHONDA TM B  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT A - ALUCHE TM A  
SÁB 26.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - DISTRITO 20 MADRID TM  
DOM 27.NOV.2022 10:00TM EL MOLAR - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
DOM 27.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM B - MADRID CTM B  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:00MADRID CTM B - CUBES NORTE TT A  
SÁB 03.DIC.2022 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
SÁB 03.DIC.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - MAJADAHONDA TM B  
DOM 04.DIC.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 04.DIC.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 04.DIC.2022 11:00ALUCHE TM A - TM EL MOLAR  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CUBES NORTE TT A - DISTRITO 20 MADRID TM  
SÁB 17.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 18.DIC.2022 10:00TM EL MOLAR - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 18.DIC.2022 11:00ALUCHE TM A - MADRID CTM B  
DOM 18.DIC.2022 11:00MAJADAHONDA TM B - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - TM EL MOLAR  
SÁB 14.ENE.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 14.ENE.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - ALUCHE TM A  
SÁB 14.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 15.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - MAJADAHONDA TM B  
DOM 15.ENE.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CUBES NORTE TT A  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - MAJADAHONDA TM B  
SÁB 21.ENE.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - MADRID CTM B  
SÁB 21.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 22.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CUBES NORTE TT A  
DOM 22.ENE.2023 10:00TM EL MOLAR - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 22.ENE.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE TM A  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 28.ENE.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - TM EL MOLAR  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CUBES NORTE TT A - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
SÁB 28.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 29.ENE.2023 11:00ALUCHE TM A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 29.ENE.2023 11:00MAJADAHONDA TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - MAJADAHONDA TM B  
SÁB 04.FEB.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - ALUCHE TM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CUBES NORTE TT A  
DOM 05.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - MADRID CTM B  
DOM 05.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - DISTRITO 20 MADRID TM  
DOM 05.FEB.2023 10:00TM EL MOLAR - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
SÁB 11.FEB.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT A - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 12.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - TM EL MOLAR  
DOM 12.FEB.2023 11:00MAJADAHONDA TM B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 12.FEB.2023 11:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - ALUCHE TM A  
SÁB 18.FEB.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - DISTRITO 20 MADRID TM  
SÁB 18.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - MADRID CTM B  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CUBES NORTE TT A  
DOM 19.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 19.FEB.2023 10:00TM EL MOLAR - MAJADAHONDA TM B  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 25.FEB.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT A - MAJADAHONDA TM B  
DOM 26.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - TM EL MOLAR  
DOM 26.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
DOM 26.FEB.2023 11:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - DISTRITO 20 MADRID TM  
SÁB 04.MAR.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - MADRID CTM B  
DOM 05.MAR.2023 10:00TM EL MOLAR - CUBES NORTE TT A  
DOM 05.MAR.2023 11:00MAJADAHONDA TM B - ALUCHE TM A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:00MADRID CTM B - MAJADAHONDA TM B  
SÁB 11.MAR.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - TM EL MOLAR  
SÁB 11.MAR.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 12.MAR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 12.MAR.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 12.MAR.2023 11:00ALUCHE TM A - CUBES NORTE TT A  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT A - MADRID CTM B  
SÁB 01.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 02.ABR.2023 10:00TM EL MOLAR - ALUCHE TM A  
DOM 02.ABR.2023 11:00MAJADAHONDA TM B - DISTRITO 20 MADRID TM  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:00MADRID CTM B - ALUCHE TM A  
SÁB 15.ABR.2023 11:00T.M. VILLA DE ARANJUEZ - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 15.ABR.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM - CUBES NORTE TT A  
SÁB 15.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - TM EL MOLAR  
DOM 16.ABR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 16.ABR.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - MAJADAHONDA TM B  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT A - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 22.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - T.M. VILLA DE ARANJUEZ  
DOM 23.ABR.2023 10:00TM EL MOLAR - MADRID CTM B  
DOM 23.ABR.2023 11:00ALUCHE TM A - DISTRITO 20 MADRID TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00MAJADAHONDA TM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  

Exportar a Excel