Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MAJADAHONDA TM A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  ALCORCÓN TM  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 4  CTM GETAFE B  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  ALCOBENDAS TM A  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 7  ALUCHE TM B  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  NOROESTE - LAS ROZAS  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  CUBES NORTE TT B  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 11  CETM VILLA DE MORALZARZAL  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 12  CTM COSLADA B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS 1-5CTM GETAFE B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CUBES NORTE TT B1-5ALCORCÓN TM V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM2-4CTM S.S. DE LOS REYES B V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A6-0CTM COSLADA B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ALUCHE TM B3-4ALCOBENDAS TM A V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00MAJADAHONDA TM A6-0CETM VILLA DE MORALZARZAL V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 11:00ALCOBENDAS TM A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 15.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 15.OCT.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CUBES NORTE TT B  
DOM 16.OCT.2022 09:00ALCORCÓN TM - ALUCHE TM B  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM COSLADA B - MAJADAHONDA TM A  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM GETAFE B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - ALCOBENDAS TM A  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CUBES NORTE TT B - CTM COSLADA B  
DOM 23.OCT.2022 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ALCORCÓN TM  
DOM 23.OCT.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM GETAFE B  
DOM 23.OCT.2022 11:00MAJADAHONDA TM A - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 23.OCT.2022 11:00ALUCHE TM B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - CUBES NORTE TT B  
SÁB 29.OCT.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 30.OCT.2022 09:00ALCORCÓN TM - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - MAJADAHONDA TM A  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA B - ALUCHE TM B  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM GETAFE B - ALCOBENDAS TM A  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 05.NOV.2022 11:00ALCOBENDAS TM A - ALCORCÓN TM  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 06.NOV.2022 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM COSLADA B  
DOM 06.NOV.2022 11:00ALUCHE TM B - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 06.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM A - CTM GETAFE B  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 12.NOV.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - ALCOBENDAS TM A  
DOM 13.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM B  
DOM 13.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM A - CUBES NORTE TT B  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM GETAFE B - ALCORCÓN TM  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM COSLADA B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 19.NOV.2022 11:00ALCOBENDAS TM A - CTM COSLADA B  
SÁB 19.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT B - CTM GETAFE B  
DOM 20.NOV.2022 09:00ALCORCÓN TM - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 20.NOV.2022 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 20.NOV.2022 11:00ALUCHE TM B - MAJADAHONDA TM A  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS TM A  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT B - ALUCHE TM B  
DOM 27.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM GETAFE B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM COSLADA B - ALCORCÓN TM  
DOM 27.NOV.2022 11:00MAJADAHONDA TM A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - MAJADAHONDA TM A  
SÁB 03.DIC.2022 11:00ALCOBENDAS TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 03.DIC.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CTM COSLADA B  
DOM 04.DIC.2022 09:00ALCORCÓN TM - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 04.DIC.2022 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CUBES NORTE TT B  
DOM 04.DIC.2022 11:00ALUCHE TM B - CTM GETAFE B  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CUBES NORTE TT B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 18.DIC.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - ALCORCÓN TM  
DOM 18.DIC.2022 11:00ALUCHE TM B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM GETAFE B - CTM COSLADA B  
DOM 18.DIC.2022 11:00MAJADAHONDA TM A - ALCOBENDAS TM A  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - ALUCHE TM B  
SÁB 14.ENE.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - CUBES NORTE TT B  
SÁB 14.ENE.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 15.ENE.2023 09:00ALCORCÓN TM - MAJADAHONDA TM A  
DOM 15.ENE.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM GETAFE B  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM COSLADA B - NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 21.ENE.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - ALUCHE TM B  
SÁB 21.ENE.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - MAJADAHONDA TM A  
DOM 22.ENE.2023 09:00ALCORCÓN TM - CUBES NORTE TT B  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM GETAFE B - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM GETAFE B  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CUBES NORTE TT B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 29.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 29.ENE.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ALCOBENDAS TM A  
DOM 29.ENE.2023 11:00ALUCHE TM B - ALCORCÓN TM  
DOM 29.ENE.2023 11:00MAJADAHONDA TM A - CTM COSLADA B  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 04.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - MAJADAHONDA TM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - ALUCHE TM B  
DOM 05.FEB.2023 09:00ALCORCÓN TM - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM GETAFE B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA B - CUBES NORTE TT B  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - ALCORCÓN TM  
SÁB 11.FEB.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - CTM GETAFE B  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT B - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 12.FEB.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 12.FEB.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM COSLADA B  
DOM 12.FEB.2023 11:00MAJADAHONDA TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM B  
SÁB 18.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 19.FEB.2023 09:00ALCORCÓN TM - ALCOBENDAS TM A  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CUBES NORTE TT B  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM GETAFE B - MAJADAHONDA TM A  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM COSLADA B  
SÁB 25.FEB.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT B - MAJADAHONDA TM A  
DOM 26.FEB.2023 09:00ALCORCÓN TM - CTM GETAFE B  
DOM 26.FEB.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 26.FEB.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 04.MAR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - ALCORCÓN TM  
DOM 05.MAR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.MAR.2023 11:00MAJADAHONDA TM A - ALUCHE TM B  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM GETAFE B - CUBES NORTE TT B  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA B - ALCOBENDAS TM A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 11.MAR.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 11.MAR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CTM GETAFE B  
DOM 12.MAR.2023 09:00ALCORCÓN TM - CTM COSLADA B  
DOM 12.MAR.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - MAJADAHONDA TM A  
DOM 12.MAR.2023 11:00ALUCHE TM B - CUBES NORTE TT B  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCORCÓN TM  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 02.ABR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - ALCOBENDAS TM A  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM GETAFE B - ALUCHE TM B  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 02.ABR.2023 11:00MAJADAHONDA TM A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CUBES NORTE TT B  
SÁB 15.ABR.2023 11:00ALCOBENDAS TM A - MAJADAHONDA TM A  
SÁB 15.ABR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.ABR.2023 09:00ALCORCÓN TM - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 16.ABR.2023 10:30FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ALUCHE TM B  
DOM 16.ABR.2023 11:00CTM COSLADA B - CTM GETAFE B  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM COSLADA B  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT B - ALCOBENDAS TM A  
DOM 23.ABR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 23.ABR.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM GETAFE B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00MAJADAHONDA TM A - ALCORCÓN TM  

Exportar a Excel