Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tiempo de contacto de la pelota con la raqueta es de 0'003 segundos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM GETAFE A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  ESCUELA TM GETAFE A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 4  NOROESTE - LAS ROZAS A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 5  FUENCARRAL TM JUVENIL  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  CTM EL ÁLAMO  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 7  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  CTM TRES CANTOS A  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 9  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 10  ALCORCÓN TM C  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 11  CTM S.S. DE LOS REYES E  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 12  CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 0-6CTM GETAFE A V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM6-0CTM S.S. DE LOS REYES E V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL4-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A6-0CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM TRES CANTOS A3-4CTM EL ÁLAMO V.B.
DOM 25.SEP.2022 12:00ALCORCÓN TM C0-6NOROESTE - LAS ROZAS A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 15.OCT.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - FUENCARRAL TM JUVENIL  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CTM GETAFE A - CTM S.S. DE LOS REYES E  
SÁB 15.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - ESCUELA TM GETAFE A  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - CTM TRES CANTOS A  
DOM 16.OCT.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - ALCORCÓN TM C  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 22.OCT.2022 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 22.OCT.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CTM GETAFE A  
DOM 23.OCT.2022 11:00CTM TRES CANTOS A - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 23.OCT.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 23.OCT.2022 12:00ALCORCÓN TM C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - ESCUELA TM GETAFE A  
SÁB 29.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 29.OCT.2022 17:00CTM GETAFE A - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - ALCORCÓN TM C  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - CTM S.S. DE LOS REYES E  
DOM 30.OCT.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM TRES CANTOS A  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 05.NOV.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 05.NOV.2022 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 06.NOV.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A - FUENCARRAL TM JUVENIL  
DOM 06.NOV.2022 11:00CTM TRES CANTOS A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 06.NOV.2022 12:00ALCORCÓN TM C - CTM GETAFE A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 12.NOV.2022 17:00CTM GETAFE A - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 12.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 12.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CTM TRES CANTOS A  
DOM 13.NOV.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM S.S. DE LOS REYES E  
DOM 13.NOV.2022 12:00ALCORCÓN TM C - ESCUELA TM GETAFE A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 19.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 19.NOV.2022 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - FUENCARRAL TM JUVENIL  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTM TRES CANTOS A - ALCORCÓN TM C  
DOM 20.NOV.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A - CTM GETAFE A  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CTM GETAFE A - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 26.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CTM S.S. DE LOS REYES E  
DOM 27.NOV.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A - CTM TRES CANTOS A  
DOM 27.NOV.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
DOM 27.NOV.2022 12:00ALCORCÓN TM C - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - FUENCARRAL TM JUVENIL  
SÁB 03.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - ALCORCÓN TM C  
SÁB 03.DIC.2022 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ESCUELA TM GETAFE A  
SÁB 03.DIC.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTM TRES CANTOS A - CTM GETAFE A  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 17.DIC.2022 17:00CTM GETAFE A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 17.DIC.2022 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
DOM 18.DIC.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE A - CTM S.S. DE LOS REYES E  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM TRES CANTOS A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 18.DIC.2022 12:00ALCORCÓN TM C - CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - CTM TRES CANTOS A  
SÁB 14.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - ESCUELA TM GETAFE A  
SÁB 14.ENE.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM GETAFE A  
SÁB 14.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - FUENCARRAL TM JUVENIL  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - ALCORCÓN TM C  
DOM 15.ENE.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 21.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM TRES CANTOS A  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CTM GETAFE A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 21.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - ALCORCÓN TM C  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - ESCUELA TM GETAFE A  
DOM 22.ENE.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - FUENCARRAL TM JUVENIL  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - CTM GETAFE A  
SÁB 28.ENE.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 28.ENE.2023 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 29.ENE.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE A - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 29.ENE.2023 11:00CTM TRES CANTOS A - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
DOM 29.ENE.2023 12:00ALCORCÓN TM C - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM S.S. DE LOS REYES E  
SÁB 04.FEB.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - ALCORCÓN TM C  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CTM GETAFE A - FUENCARRAL TM JUVENIL  
SÁB 04.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CTM TRES CANTOS A  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.FEB.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - ESCUELA TM GETAFE A  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM GETAFE A  
SÁB 11.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 11.FEB.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 12.FEB.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 12.FEB.2023 11:00CTM TRES CANTOS A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 12.FEB.2023 12:00ALCORCÓN TM C - FUENCARRAL TM JUVENIL  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM TRES CANTOS A  
SÁB 18.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CTM S.S. DE LOS REYES E  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CTM GETAFE A - ALCORCÓN TM C  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - ESCUELA TM GETAFE A  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - CTM EL ÁLAMO  
DOM 19.FEB.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - NOROESTE - LAS ROZAS A  
SÁB 25.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 25.FEB.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - CTM GETAFE A  
DOM 26.FEB.2023 11:00CTM TRES CANTOS A - FUENCARRAL TM JUVENIL  
DOM 26.FEB.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE A - ALCORCÓN TM C  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM S.S. DE LOS REYES E  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CTM GETAFE A - ESCUELA TM GETAFE A  
SÁB 04.MAR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.MAR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM EL ÁLAMO  
DOM 05.MAR.2023 12:00ALCORCÓN TM C - CTM TRES CANTOS A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - FUENCARRAL TM JUVENIL  
SÁB 11.MAR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
SÁB 11.MAR.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ALCORCÓN TM C  
SÁB 11.MAR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CTM GETAFE A  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
DOM 12.MAR.2023 11:00CTM TRES CANTOS A - ESCUELA TM GETAFE A  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  
SÁB 01.ABR.2023 17:00CTM GETAFE A - CTM TRES CANTOS A  
SÁB 01.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - CTM EL ÁLAMO  
DOM 02.ABR.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 02.ABR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 02.ABR.2023 12:00ALCORCÓN TM C - CTM S.S. DE LOS REYES E  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES E - ESCUELA TM GETAFE A  
SÁB 15.ABR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - ALCORCÓN TM C  
SÁB 15.ABR.2023 16:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM TRES CANTOS A  
SÁB 15.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA B  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B - FUENCARRAL TM JUVENIL  
DOM 16.ABR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A - CTM GETAFE A  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CTM GETAFE A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 22.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM JUVENIL - NOROESTE - LAS ROZAS A  
DOM 23.ABR.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE A - CTM EL ÁLAMO  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM TRES CANTOS A - CTM S.S. DE LOS REYES E  
DOM 23.ABR.2023 12:00ALCORCÓN TM C - CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  

Exportar a Excel