Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ALUCHE TM - FEMENINO B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CUBES NORTE TT A  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  CTM S.S. DE LOS REYES B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CDTM RIVAS PROMESAS A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  FUENLABRADA TEAM TM  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  DISTRITO 20 MADRID TM A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  CDE PING PONG CHAMBERÍ  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  CTM VILLA DE VALDEMORO B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B 6-0CTM VILLA DE VALDEMORO B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A4-2DISTRITO 20 MADRID TM A V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B4-2CDE PING PONG CHAMBERÍ V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CUBES NORTE TT A5-1SIETE PICOS CERCEDILLA TM A V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM2-4ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:00MADRID CTM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 15.OCT.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CUBES NORTE TT A  
SÁB 15.OCT.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - ALUCHE TM - FEMENINO B  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 16.OCT.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CDTM RIVAS PROMESAS A  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 22.OCT.2022 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 22.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - MADRID CTM A  
SÁB 22.OCT.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CUBES NORTE TT A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00MADRID CTM A - CUBES NORTE TT A  
SÁB 29.OCT.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 29.OCT.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
DOM 30.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CDTM RIVAS PROMESAS A  
DOM 30.OCT.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - ALUCHE TM - FEMENINO B  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 05.NOV.2022 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - MADRID CTM A  
SÁB 05.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT A - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 12.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - CUBES NORTE TT A  
SÁB 12.NOV.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 13.NOV.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
DOM 13.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ALUCHE TM - FEMENINO B  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CDTM RIVAS PROMESAS A  
SÁB 19.NOV.2022 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - MADRID CTM A  
SÁB 19.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 19.NOV.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:00MADRID CTM A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT A - ALUCHE TM - FEMENINO B  
DOM 27.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
DOM 27.NOV.2022 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - CDTM RIVAS PROMESAS A  
SÁB 03.DIC.2022 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 03.DIC.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CUBES NORTE TT A  
SÁB 03.DIC.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - MADRID CTM A  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM A - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 17.DIC.2022 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CUBES NORTE TT A - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
DOM 18.DIC.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - ALUCHE TM - FEMENINO B  
SÁB 14.ENE.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 14.ENE.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - CDTM RIVAS PROMESAS A  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CUBES NORTE TT A  
DOM 15.ENE.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - MADRID CTM A  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - CTM S.S. DE LOS REYES B  
SÁB 21.ENE.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CDTM RIVAS PROMESAS A  
SÁB 21.ENE.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - CUBES NORTE TT A  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM - FEMENINO B  
DOM 22.ENE.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - FUENLABRADA TEAM TM  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 28.ENE.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CUBES NORTE TT A - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 29.ENE.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - MADRID CTM A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - CDTM RIVAS PROMESAS A  
SÁB 04.FEB.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - ALUCHE TM - FEMENINO B  
SÁB 04.FEB.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
DOM 05.FEB.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CUBES NORTE TT A  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 11.FEB.2023 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 11.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT A - MADRID CTM A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:00MADRID CTM A - ALUCHE TM - FEMENINO B  
SÁB 18.FEB.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
SÁB 18.FEB.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 19.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CUBES NORTE TT A  
DOM 19.FEB.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CTM S.S. DE LOS REYES B  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 25.FEB.2023 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 25.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - MADRID CTM A  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT A - CDTM RIVAS PROMESAS A  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - DISTRITO 20 MADRID TM A  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:00MADRID CTM A - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
SÁB 04.MAR.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - ALUCHE TM - FEMENINO B  
DOM 05.MAR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 05.MAR.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 11.MAR.2023 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CUBES NORTE TT A  
SÁB 11.MAR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - CDTM RIVAS PROMESAS A  
SÁB 11.MAR.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - MADRID CTM A  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CTM A - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 01.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT A - CTM S.S. DE LOS REYES B  
DOM 02.ABR.2023 11:00ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO - DISTRITO 20 MADRID TM A  
DOM 02.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00CDE PING PONG CHAMBERÍ - CUBES NORTE TT A  
SÁB 15.ABR.2023 16:00DISTRITO 20 MADRID TM A - MADRID CTM A  
SÁB 15.ABR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES B - ALUCHE TM - FEMENINO B  
SÁB 15.ABR.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM A - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CDTM RIVAS PROMESAS A  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM A - ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  
SÁB 22.ABR.2023 11:00ALUCHE TM - FEMENINO B - CDE PING PONG CHAMBERÍ  
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS A - SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 23.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - DISTRITO 20 MADRID TM A  

Exportar a Excel