Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es el deporte más difícil (a nivel de élite)"

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CDETM PEDREZUELA  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  FUENCARRAL TM INFANTIL A  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 4  ALCOBENDAS TM  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  ESCUELA TM GETAFE B  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  CETM VILLA DE MORALZARZAL  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 7  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  ALUCHE TM A  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 9  TORREJÓN DE ARDOZ A  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  MADRID CTM B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 11:00CDETM PEDREZUELA 6-0MADRID CTM B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A4-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:30CETM VILLA DE MORALZARZAL3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A1-5SIETE PICOS CERCEDILLA TM B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ALUCHE TM A3-4ESCUELA TM GETAFE B V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE B - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 15.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - ALUCHE TM A  
SÁB 15.OCT.2022 18:00ALCOBENDAS TM - CDETM PEDREZUELA  
SÁB 15.OCT.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM DAGANZO - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM B - ALCOBENDAS TM  
SÁB 22.OCT.2022 11:00CDETM PEDREZUELA - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - ESCUELA TM GETAFE B  
DOM 23.OCT.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
DOM 23.OCT.2022 11:00ALUCHE TM A - CTM DAGANZO  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE B - CDETM PEDREZUELA  
SÁB 29.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 29.OCT.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - MADRID CTM B  
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - ALUCHE TM A  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM DAGANZO - TORREJÓN DE ARDOZ A  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - ESCUELA TM GETAFE B  
SÁB 05.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CTM DAGANZO  
SÁB 05.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
DOM 06.NOV.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE B - ALCOBENDAS TM  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - MADRID CTM B  
SÁB 12.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 13.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - CDETM PEDREZUELA  
DOM 13.NOV.2022 11:00ALUCHE TM A - TORREJÓN DE ARDOZ A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:00MADRID CTM B - CTM DAGANZO  
SÁB 19.NOV.2022 11:00CDETM PEDREZUELA - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 19.NOV.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - ALUCHE TM A  
SÁB 19.NOV.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - ESCUELA TM GETAFE B  
SÁB 19.NOV.2022 18:00ALCOBENDAS TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
SÁB 26.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - MADRID CTM B  
DOM 27.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - ALCOBENDAS TM  
DOM 27.NOV.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
DOM 27.NOV.2022 11:00ALUCHE TM A - CDETM PEDREZUELA  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:00MADRID CTM B - ALUCHE TM A  
SÁB 03.DIC.2022 11:00ESCUELA TM GETAFE B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 03.DIC.2022 11:00CDETM PEDREZUELA - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 03.DIC.2022 18:00ALCOBENDAS TM - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 03.DIC.2022 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - CTM DAGANZO  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - CDETM PEDREZUELA  
SÁB 17.DIC.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
DOM 18.DIC.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - MADRID CTM B  
DOM 18.DIC.2022 10:30CTM DAGANZO - ESCUELA TM GETAFE B  
DOM 18.DIC.2022 11:00ALUCHE TM A - ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 14.ENE.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 14.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CTM DAGANZO  
SÁB 14.ENE.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - ALUCHE TM A  
SÁB 14.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM - TORREJÓN DE ARDOZ A  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:00MADRID CTM B - CDETM PEDREZUELA  
SÁB 21.ENE.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - ALUCHE TM A  
SÁB 21.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 21.ENE.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 21.ENE.2023 18:00ALCOBENDAS TM - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 11:00CDETM PEDREZUELA - ALCOBENDAS TM  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
SÁB 28.ENE.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - CTM DAGANZO  
DOM 29.ENE.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - ESCUELA TM GETAFE B  
DOM 29.ENE.2023 11:00ALUCHE TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 04.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 04.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM - MADRID CTM B  
SÁB 04.FEB.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - CDETM PEDREZUELA  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - ALUCHE TM A  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
SÁB 11.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA - ESCUELA TM GETAFE B  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
DOM 12.FEB.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - CTM DAGANZO  
DOM 12.FEB.2023 11:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - MADRID CTM B  
SÁB 18.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - CDETM PEDREZUELA  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 18.FEB.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - ALCOBENDAS TM  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:00MADRID CTM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 25.FEB.2023 11:00CDETM PEDREZUELA - CTM DAGANZO  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 25.FEB.2023 18:00ALCOBENDAS TM - ESCUELA TM GETAFE B  
DOM 26.FEB.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - ALUCHE TM A  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - ALCOBENDAS TM  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - CDETM PEDREZUELA  
DOM 05.MAR.2023 10:30CTM DAGANZO - MADRID CTM B  
DOM 05.MAR.2023 11:00ALUCHE TM A - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:00MADRID CTM B - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
SÁB 11.MAR.2023 11:00CDETM PEDREZUELA - ALUCHE TM A  
SÁB 11.MAR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 11.MAR.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
SÁB 11.MAR.2023 18:00ALCOBENDAS TM - CTM DAGANZO  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B - ESCUELA TM GETAFE B  
SÁB 01.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - ALCOBENDAS TM  
DOM 02.ABR.2023 10:30CTM DAGANZO - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  
DOM 02.ABR.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - CDETM PEDREZUELA  
DOM 02.ABR.2023 11:00ALUCHE TM A - MADRID CTM B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:00MADRID CTM B - TORREJÓN DE ARDOZ A  
SÁB 15.ABR.2023 11:00ESCUELA TM GETAFE B - CTM DAGANZO  
SÁB 15.ABR.2023 11:00CDETM PEDREZUELA - CETM VILLA DE MORALZARZAL  
SÁB 15.ABR.2023 18:00ALCOBENDAS TM - ALUCHE TM A  
SÁB 15.ABR.2023 18:00SIETE PICOS CERCEDILLA TM B - FUENCARRAL TM INFANTIL A  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 17:30CETM VILLA DE MORALZARZAL - MADRID CTM B  
SÁB 22.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL A - ESCUELA TM GETAFE B  
DOM 23.ABR.2023 10:30CTM DAGANZO - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  
DOM 23.ABR.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ A - ALCOBENDAS TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00ALUCHE TM A - SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  

Exportar a Excel