Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL E
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ADTM LEGANÉS  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  PARLA TM A  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO TM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  MADRID CTM F  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 6  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  1  0  0  1  2  2  0  1.0 
 7  CTM ARANJUEZ A  1  0  0  1  2  2  0  1.0 
 8  ALCORCÓN TM D  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  CTM S.S. DE LOS REYES A  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  CDTM RIVAS PROMESAS B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM F 4-3BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B0-6ADTM LEGANÉS V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:00PARLA TM A5-1CTM S.S. DE LOS REYES A V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ALCORCÓN TM D2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
SÁB 08.OCT.2022 00:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C2-2CTM ARANJUEZ A ACTA
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 15.OCT.2022 17:30ADTM LEGANÉS - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 15.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - PARLA TM A  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ A - ALCORCÓN TM D  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM COSLADA D - MADRID CTM F  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 22.OCT.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 22.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - CTM COSLADA D  
DOM 23.OCT.2022 10:00PARLA TM A - CTM ARANJUEZ A  
DOM 23.OCT.2022 11:00ALCORCÓN TM D - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00MADRID CTM F - CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 29.OCT.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - ALCORCÓN TM D  
SÁB 29.OCT.2022 17:30ADTM LEGANÉS - PARLA TM A  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ A - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA D - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - ADTM LEGANÉS  
SÁB 05.NOV.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - MADRID CTM F  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM ARANJUEZ A  
DOM 06.NOV.2022 10:00PARLA TM A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 06.NOV.2022 11:00ALCORCÓN TM D - CTM COSLADA D  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:00MADRID CTM F - ALCORCÓN TM D  
SÁB 12.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 12.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 12.NOV.2022 17:30ADTM LEGANÉS - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM COSLADA D - PARLA TM A  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CTM COSLADA D  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 20.NOV.2022 10:00PARLA TM A - MADRID CTM F  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM ARANJUEZ A - ADTM LEGANÉS  
DOM 20.NOV.2022 11:00ALCORCÓN TM D - CDTM RIVAS PROMESAS B  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:00MADRID CTM F - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 26.NOV.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - ALCORCÓN TM D  
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - PARLA TM A  
SÁB 26.NOV.2022 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CTM ARANJUEZ A  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM COSLADA D - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 03.DIC.2022 17:30ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 03.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - MADRID CTM F  
DOM 04.DIC.2022 10:00PARLA TM A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM ARANJUEZ A - CTM COSLADA D  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM F - CTM ARANJUEZ A  
SÁB 17.DIC.2022 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 18.DIC.2022 11:00ALCORCÓN TM D - PARLA TM A  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM COSLADA D - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - ALCORCÓN TM D  
SÁB 14.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - CTM COSLADA D  
SÁB 14.ENE.2023 17:30ADTM LEGANÉS - MADRID CTM F  
SÁB 14.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - CDTM RIVAS PROMESAS B  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - PARLA TM A  
SÁB 21.ENE.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - MADRID CTM F  
SÁB 21.ENE.2023 17:30ADTM LEGANÉS - CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - ALCORCÓN TM D  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM F - CTM COSLADA D  
SÁB 28.ENE.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - ADTM LEGANÉS  
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 29.ENE.2023 10:00PARLA TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 29.ENE.2023 11:00ALCORCÓN TM D - CTM ARANJUEZ A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 04.FEB.2023 17:30ADTM LEGANÉS - ALCORCÓN TM D  
SÁB 04.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - PARLA TM A  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA D - CDTM RIVAS PROMESAS B  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - CTM ARANJUEZ A  
SÁB 11.FEB.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CTM COSLADA D  
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - MADRID CTM F  
DOM 12.FEB.2023 10:00PARLA TM A - ADTM LEGANÉS  
DOM 12.FEB.2023 11:00ALCORCÓN TM D - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:00MADRID CTM F - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 18.FEB.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - PARLA TM A  
SÁB 18.FEB.2023 17:30ADTM LEGANÉS - CTM S.S. DE LOS REYES A  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA D - ALCORCÓN TM D  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
SÁB 25.FEB.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - CDTM RIVAS PROMESAS B  
SÁB 25.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - ADTM LEGANÉS  
DOM 26.FEB.2023 10:00PARLA TM A - CTM COSLADA D  
DOM 26.FEB.2023 11:00ALCORCÓN TM D - MADRID CTM F  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:00MADRID CTM F - PARLA TM A  
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - ALCORCÓN TM D  
SÁB 04.MAR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 04.MAR.2023 17:30ADTM LEGANÉS - CTM ARANJUEZ A  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA D - CTM S.S. DE LOS REYES A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - MADRID CTM F  
SÁB 11.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM COSLADA D  
DOM 12.MAR.2023 10:00PARLA TM A - CDTM RIVAS PROMESAS B  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 12.MAR.2023 11:00ALCORCÓN TM D - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CTM F - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 01.ABR.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - PARLA TM A  
SÁB 01.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - CTM S.S. DE LOS REYES A  
SÁB 01.ABR.2023 17:00BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C - ADTM LEGANÉS  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA D - CTM ARANJUEZ A  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES A - ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  
SÁB 15.ABR.2023 17:30ADTM LEGANÉS - CTM COSLADA D  
SÁB 15.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CDTM RIVAS PROMESAS B  
DOM 16.ABR.2023 10:00PARLA TM A - ALCORCÓN TM D  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM ARANJUEZ A - MADRID CTM F  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM F - ADTM LEGANÉS  
SÁB 22.ABR.2023 11:00ALUCHE TM-E. AGUIRRE C - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS PROMESAS B - CTM ARANJUEZ A  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM COSLADA D - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  
DOM 23.ABR.2023 11:00ALCORCÓN TM D - CTM S.S. DE LOS REYES A  

Exportar a Excel