Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La primera vez que se jugó Tenis de Mesa en China fue en 1904. Se dice que Wang Daoping, dueño de una tienda en Shanghai, compró 10 mesas desde Japón y las instaló en su tienda. "

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL F
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  ALCORCÓN TM A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  FUENCARRAL - EL PARDO TM C  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CTM S.S. DE LOS REYES D  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  TM USERA  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 7  AD COLLADO MEDIANO  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  CTM COSLADA C  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 10  MADRID CTM D  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM D 0-6NOROESTE - LAS ROZAS B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D4-3TM USERA V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO2-4FUENCARRAL - EL PARDO TM C V.B.
DOM 25.SEP.2022 09:00ALCORCÓN TM A6-0CDETM PROGRESO MÓSTOLES C V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA4-2CTM COSLADA C V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - ALCORCÓN TM A  
SÁB 15.OCT.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 15.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM COSLADA C - MADRID CTM D  
DOM 16.OCT.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM D - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 22.OCT.2022 11:00TM USERA - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
SÁB 22.OCT.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
SÁB 22.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 23.OCT.2022 09:00ALCORCÓN TM A - CTM COSLADA C  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CTM S.S. DE LOS REYES D  
SÁB 29.OCT.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - ALCORCÓN TM A  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA C - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 30.OCT.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - MADRID CTM D  
DOM 30.OCT.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - TM USERA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 11:00TM USERA - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 05.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - CTM COSLADA C  
SÁB 05.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
DOM 06.NOV.2022 09:00ALCORCÓN TM A - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:00MADRID CTM D - ALCORCÓN TM A  
SÁB 12.NOV.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
SÁB 12.NOV.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 13.NOV.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM COSLADA C - TM USERA  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 11:00TM USERA - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 19.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - CTM COSLADA C  
SÁB 19.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - MADRID CTM D  
DOM 20.NOV.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - NOROESTE - LAS ROZAS B  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:00MADRID CTM D - CTM S.S. DE LOS REYES D  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
DOM 27.NOV.2022 09:00ALCORCÓN TM A - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 27.NOV.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - TM USERA  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM COSLADA C - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 11:00TM USERA - MADRID CTM D  
SÁB 03.DIC.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - ALCORCÓN TM A  
SÁB 03.DIC.2022 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CTM COSLADA C  
SÁB 03.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 04.DIC.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM D - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 17.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 18.DIC.2022 09:00ALCORCÓN TM A - TM USERA  
DOM 18.DIC.2022 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00TM USERA - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 14.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 14.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - ALCORCÓN TM A  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM COSLADA C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
DOM 15.ENE.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - MADRID CTM D  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 11:00TM USERA - CTM S.S. DE LOS REYES D  
SÁB 21.ENE.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - MADRID CTM D  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA C - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 22.ENE.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - ALCORCÓN TM A  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM D - CTM COSLADA C  
SÁB 28.ENE.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
DOM 29.ENE.2023 09:00ALCORCÓN TM A - NOROESTE - LAS ROZAS B  
DOM 29.ENE.2023 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 04.FEB.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - MADRID CTM D  
SÁB 04.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - TM USERA  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA C - ALCORCÓN TM A  
DOM 05.FEB.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - CTM S.S. DE LOS REYES D  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM D - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 11.FEB.2023 11:00TM USERA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
SÁB 11.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 11.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM COSLADA C  
DOM 12.FEB.2023 09:00ALCORCÓN TM A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - TM USERA  
SÁB 18.FEB.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 19.FEB.2023 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - ALCORCÓN TM A  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA C - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 19.FEB.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 11:00TM USERA - CTM COSLADA C  
SÁB 25.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 25.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - NOROESTE - LAS ROZAS B  
SÁB 25.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 26.FEB.2023 09:00ALCORCÓN TM A - MADRID CTM D  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:00MADRID CTM D - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 04.MAR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
SÁB 04.MAR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - TM USERA  
DOM 05.MAR.2023 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA C - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 11:00TM USERA - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 11.MAR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - MADRID CTM D  
SÁB 11.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 11.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - ALCORCÓN TM A  
DOM 12.MAR.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - CTM COSLADA C  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CTM D - TM USERA  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
DOM 02.ABR.2023 09:00ALCORCÓN TM A - CTM S.S. DE LOS REYES D  
DOM 02.ABR.2023 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA C - NOROESTE - LAS ROZAS B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00TM USERA - ALCORCÓN TM A  
SÁB 15.ABR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES D - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 15.ABR.2023 17:00NOROESTE - LAS ROZAS B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA A  
SÁB 15.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM C - MADRID CTM D  
DOM 16.ABR.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES C - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM D - CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA A - CTM COSLADA C  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - TM USERA  
DOM 23.ABR.2023 09:00ALCORCÓN TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM C  
DOM 23.ABR.2023 11:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - NOROESTE - LAS ROZAS B  

Exportar a Excel