Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL G
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM E  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 3  CTM COSLADA A  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 4  PARLA TM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  HORTALEZA TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  CTM S.S. DE LOS REYES C  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 7  CTM VILLA DE VALDEMORO A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  FUENCARRAL TM INFANTIL B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 9  TORREJÓN DE ARDOZ B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 10  CUBES NORTE TT B  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM E 6-0TORREJÓN DE ARDOZ B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C2-4HORTALEZA TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CUBES NORTE TT B0-6CDETM PROGRESO MÓSTOLES B V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B0-6CTM COSLADA A V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:00PARLA TM B4-2CTM VILLA DE VALDEMORO A V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
SÁB 15.OCT.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM S.S. DE LOS REYES C  
DOM 16.OCT.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CUBES NORTE TT B  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTM COSLADA A - MADRID CTM E  
DOM 16.OCT.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - PARLA TM B  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00MADRID CTM E - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
SÁB 22.OCT.2022 11:00HORTALEZA TM - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 22.OCT.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CUBES NORTE TT B - CTM COSLADA A  
DOM 23.OCT.2022 10:00PARLA TM B - TORREJÓN DE ARDOZ B  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CUBES NORTE TT B  
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - MADRID CTM E  
DOM 30.OCT.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CTM S.S. DE LOS REYES C  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA A - PARLA TM B  
DOM 30.OCT.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - HORTALEZA TM  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 11:00HORTALEZA TM - TORREJÓN DE ARDOZ B  
SÁB 05.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - CTM COSLADA A  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT B - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
DOM 06.NOV.2022 10:00PARLA TM B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:00MADRID CTM E - CUBES NORTE TT B  
SÁB 12.NOV.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CTM S.S. DE LOS REYES C  
SÁB 12.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - PARLA TM B  
DOM 13.NOV.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 13.NOV.2022 11:00CTM COSLADA A - HORTALEZA TM  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 11:00HORTALEZA TM - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
SÁB 19.NOV.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
SÁB 19.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM COSLADA A  
DOM 20.NOV.2022 10:00PARLA TM B - MADRID CTM E  
DOM 20.NOV.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - TORREJÓN DE ARDOZ B  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:00MADRID CTM E - CTM S.S. DE LOS REYES C  
SÁB 26.NOV.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT B - PARLA TM B  
SÁB 26.NOV.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - HORTALEZA TM  
DOM 27.NOV.2022 11:00CTM COSLADA A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 11:00HORTALEZA TM - MADRID CTM E  
SÁB 03.DIC.2022 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - CUBES NORTE TT B  
SÁB 03.DIC.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
DOM 04.DIC.2022 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CTM COSLADA A  
DOM 04.DIC.2022 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:00MADRID CTM E - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 17.DIC.2022 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - TORREJÓN DE ARDOZ B  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CUBES NORTE TT B - HORTALEZA TM  
SÁB 17.DIC.2022 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 18.DIC.2022 10:00PARLA TM B - CTM S.S. DE LOS REYES C  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 11:00HORTALEZA TM - PARLA TM B  
SÁB 14.ENE.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CUBES NORTE TT B  
DOM 15.ENE.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM COSLADA A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
DOM 15.ENE.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - MADRID CTM E  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 11:00HORTALEZA TM - CTM S.S. DE LOS REYES C  
SÁB 21.ENE.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - PARLA TM B  
DOM 22.ENE.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - MADRID CTM E  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA A - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
DOM 22.ENE.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CUBES NORTE TT B  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 10:00MADRID CTM E - CTM COSLADA A  
SÁB 28.ENE.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CUBES NORTE TT B - TORREJÓN DE ARDOZ B  
SÁB 28.ENE.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
DOM 29.ENE.2023 10:00PARLA TM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - MADRID CTM E  
SÁB 04.FEB.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - HORTALEZA TM  
DOM 05.FEB.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - PARLA TM B  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA A - CUBES NORTE TT B  
DOM 05.FEB.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CTM S.S. DE LOS REYES C  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00MADRID CTM E - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
SÁB 11.FEB.2023 11:00HORTALEZA TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 11.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - TORREJÓN DE ARDOZ B  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
DOM 12.FEB.2023 10:00PARLA TM B - CTM COSLADA A  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - PARLA TM B  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - CUBES NORTE TT B  
DOM 19.FEB.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - HORTALEZA TM  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA A - CTM S.S. DE LOS REYES C  
DOM 19.FEB.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 11:00HORTALEZA TM - CTM COSLADA A  
SÁB 25.FEB.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - TORREJÓN DE ARDOZ B  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT B - MADRID CTM E  
DOM 26.FEB.2023 10:00PARLA TM B - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:00MADRID CTM E - PARLA TM B  
SÁB 04.MAR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - HORTALEZA TM  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - CTM S.S. DE LOS REYES C  
DOM 05.MAR.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA A - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 11:00HORTALEZA TM - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
SÁB 11.MAR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - MADRID CTM E  
SÁB 11.MAR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
DOM 12.MAR.2023 10:00PARLA TM B - CUBES NORTE TT B  
DOM 12.MAR.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - CTM COSLADA A  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:00MADRID CTM E - HORTALEZA TM  
SÁB 01.ABR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT B - CTM S.S. DE LOS REYES C  
SÁB 01.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA A - TORREJÓN DE ARDOZ B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 11:00HORTALEZA TM - CUBES NORTE TT B  
SÁB 15.ABR.2023 16:30CTM S.S. DE LOS REYES C - PARLA TM B  
SÁB 15.ABR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - MADRID CTM E  
DOM 16.ABR.2023 10:30TORREJÓN DE ARDOZ B - CETM SIERRA DE GUADARRAMA C  
DOM 16.ABR.2023 12:00CDETM PROGRESO MÓSTOLES B - FUENCARRAL TM INFANTIL B  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:00MADRID CTM E - CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  
SÁB 22.ABR.2023 11:30CETM SIERRA DE GUADARRAMA C - CTM COSLADA A  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 22.ABR.2023 18:00FUENCARRAL TM INFANTIL B - TORREJÓN DE ARDOZ B  
DOM 23.ABR.2023 10:00PARLA TM B - HORTALEZA TM  

Exportar a Excel