Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el deporte en el que más se conjuga la preparación física con la inteligencia."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HORTITEC ALZIRA TT  1  1  0  0  4  0  4  2.0 
 2  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  1  1  0  0  4  1  3  2.0 
 3  ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  1  1  0  0  4  1  3  2.0 
 4  REAL CAJASUR PRIEGO TM  1  1  0  0  4  1  3  2.0 
 5  ASISA BORGES VALL  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 6  C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 7  IRUN LEKA ENEA  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 8  UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  1  0  1  0  3  3  0  1.0 
 9  PODOMAT TM PARLA  1  0  0  1  1  4  -3  0.0 
 10  VISIT PONTEVEDRA  1  0  0  1  1  4  -3  0.0 
 11  AD COLLADO MEDIANO  1  0  0  1  1  4  -3  0.0 
 12  CTM MURCIA EL PALMAR  1  0  0  1  0  4  -4  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
VIE 23.SEP.2022 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-1AD COLLADO MEDIANO V.B.
VIE 23.SEP.2022 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA4-1VISIT PONTEVEDRA  
VIE 23.SEP.2022 18:00ASISA BORGES VALL3-3C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 23.SEP.2022 18:30IRUN LEKA ENEA3-3UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 23.SEP.2022 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM4-1PODOMAT TM PARLA  
VIE 23.SEP.2022 19:00HORTITEC ALZIRA TT4-0CTM MURCIA EL PALMAR  
JORNADA: 2
VIE 14.OCT.2022 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - ASISA BORGES VALL  
VIE 14.OCT.2022 19:00PODOMAT TM PARLA - HORTITEC ALZIRA TT  
SÁB 15.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 15.OCT.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 16.OCT.2022 10:00VISIT PONTEVEDRA - CTM MURCIA EL PALMAR  
DOM 16.OCT.2022 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 3
VIE 21.OCT.2022 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 21.OCT.2022 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - PODOMAT TM PARLA  
VIE 21.OCT.2022 18:00ASISA BORGES VALL - VISIT PONTEVEDRA  
VIE 21.OCT.2022 18:30IRUN LEKA ENEA - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 21.OCT.2022 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 21.OCT.2022 19:00HORTITEC ALZIRA TT - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 4
VIE 28.OCT.2022 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 28.OCT.2022 18:00ASISA BORGES VALL - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 29.OCT.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - HORTITEC ALZIRA TT  
SÁB 29.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM MURCIA EL PALMAR  
DOM 30.OCT.2022 10:00VISIT PONTEVEDRA - PODOMAT TM PARLA  
DOM 30.OCT.2022 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
JORNADA: 5
VIE 04.NOV.2022 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - ASISA BORGES VALL  
VIE 04.NOV.2022 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 04.NOV.2022 18:30IRUN LEKA ENEA - VISIT PONTEVEDRA  
VIE 04.NOV.2022 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 04.NOV.2022 19:00HORTITEC ALZIRA TT - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 04.NOV.2022 19:00PODOMAT TM PARLA - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 6
VIE 18.NOV.2022 18:00ASISA BORGES VALL - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 18.NOV.2022 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - HORTITEC ALZIRA TT  
VIE 18.NOV.2022 18:30IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 19.NOV.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - PODOMAT TM PARLA  
DOM 20.NOV.2022 10:00VISIT PONTEVEDRA - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 20.NOV.2022 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - CTM MURCIA EL PALMAR  
JORNADA: 7
VIE 25.NOV.2022 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - VISIT PONTEVEDRA  
VIE 25.NOV.2022 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 25.NOV.2022 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - IRUN LEKA ENEA  
VIE 25.NOV.2022 19:00HORTITEC ALZIRA TT - ASISA BORGES VALL  
VIE 25.NOV.2022 19:00PODOMAT TM PARLA - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
SÁB 26.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 8
VIE 02.DIC.2022 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 02.DIC.2022 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - PODOMAT TM PARLA  
VIE 02.DIC.2022 18:00ASISA BORGES VALL - CTM MURCIA EL PALMAR  
VIE 02.DIC.2022 18:30IRUN LEKA ENEA - HORTITEC ALZIRA TT  
DOM 04.DIC.2022 10:00VISIT PONTEVEDRA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
DOM 04.DIC.2022 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 9
VIE 16.DIC.2022 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - IRUN LEKA ENEA  
VIE 16.DIC.2022 19:00PODOMAT TM PARLA - ASISA BORGES VALL  
VIE 16.DIC.2022 19:00HORTITEC ALZIRA TT - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 16.DIC.2022 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 17.DIC.2022 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
SÁB 17.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
JORNADA: 10
VIE 13.ENE.2023 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CTM MURCIA EL PALMAR  
VIE 13.ENE.2023 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 13.ENE.2023 18:00ASISA BORGES VALL - AD COLLADO MEDIANO  
VIE 13.ENE.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - PODOMAT TM PARLA  
VIE 13.ENE.2023 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - HORTITEC ALZIRA TT  
DOM 15.ENE.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
JORNADA: 11
VIE 20.ENE.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 20.ENE.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 21.ENE.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - ASISA BORGES VALL  
SÁB 21.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - IRUN LEKA ENEA  
DOM 22.ENE.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - HORTITEC ALZIRA TT  
DOM 22.ENE.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
JORNADA: 12
VIE 27.ENE.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - HORTITEC ALZIRA TT  
VIE 27.ENE.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 28.ENE.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 29.ENE.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
DOM 29.ENE.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - ASISA BORGES VALL  
JORNADA: 13
VIE 03.FEB.2023 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 03.FEB.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - VISIT PONTEVEDRA  
VIE 03.FEB.2023 18:00ASISA BORGES VALL - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 03.FEB.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 03.FEB.2023 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - AD COLLADO MEDIANO  
VIE 03.FEB.2023 19:00HORTITEC ALZIRA TT - PODOMAT TM PARLA  
JORNADA: 14
VIE 10.FEB.2023 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - IRUN LEKA ENEA  
VIE 10.FEB.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - CTM MURCIA EL PALMAR  
SÁB 11.FEB.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 11.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - HORTITEC ALZIRA TT  
DOM 12.FEB.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - ASISA BORGES VALL  
DOM 12.FEB.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 15
VIE 17.FEB.2023 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 17.FEB.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - AD COLLADO MEDIANO  
VIE 17.FEB.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - ASISA BORGES VALL  
VIE 17.FEB.2023 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 17.FEB.2023 19:00HORTITEC ALZIRA TT - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 17.FEB.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - VISIT PONTEVEDRA  
JORNADA: 16
VIE 24.FEB.2023 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
VIE 24.FEB.2023 18:00ASISA BORGES VALL - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 25.FEB.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - CTM MURCIA EL PALMAR  
SÁB 25.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - PODOMAT TM PARLA  
DOM 26.FEB.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - IRUN LEKA ENEA  
DOM 26.FEB.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - HORTITEC ALZIRA TT  
JORNADA: 17
VIE 03.MAR.2023 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA  
VIE 03.MAR.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
VIE 03.MAR.2023 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - ASISA BORGES VALL  
VIE 03.MAR.2023 19:00HORTITEC ALZIRA TT - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 03.MAR.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
SÁB 04.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - VISIT PONTEVEDRA  
JORNADA: 18
VIE 10.MAR.2023 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - CTM MURCIA EL PALMAR  
VIE 10.MAR.2023 18:00ASISA BORGES VALL - HORTITEC ALZIRA TT  
VIE 10.MAR.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 11.MAR.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 12.MAR.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.MAR.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - PODOMAT TM PARLA  
JORNADA: 19
VIE 31.MAR.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - ASISA BORGES VALL  
VIE 31.MAR.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
VIE 31.MAR.2023 19:00HORTITEC ALZIRA TT - IRUN LEKA ENEA  
VIE 31.MAR.2023 19:00REAL CAJASUR PRIEGO TM - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 01.ABR.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - VISIT PONTEVEDRA  
SÁB 01.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  
JORNADA: 20
VIE 14.ABR.2023 17:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - HORTITEC ALZIRA TT  
VIE 14.ABR.2023 18:00ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - AD COLLADO MEDIANO  
VIE 14.ABR.2023 18:00ASISA BORGES VALL - PODOMAT TM PARLA  
VIE 14.ABR.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - CTM MURCIA EL PALMAR  
DOM 16.ABR.2023 10:00VISIT PONTEVEDRA - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
DOM 16.ABR.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
JORNADA: 21
VIE 21.ABR.2023 18:00CTM MURCIA EL PALMAR - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
VIE 21.ABR.2023 19:00PODOMAT TM PARLA - IRUN LEKA ENEA  
VIE 21.ABR.2023 19:00HORTITEC ALZIRA TT - REAL CAJASUR PRIEGO TM  
SÁB 22.ABR.2023 18:00UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF - ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - ASISA BORGES VALL  
DOM 23.ABR.2023 10:30C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA - VISIT PONTEVEDRA  
JORNADA: 22
VIE 28.ABR.2023 18:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - PODOMAT TM PARLA  
VIE 28.ABR.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - AD COLLADO MEDIANO  
VIE 28.ABR.2023 18:30ASISA BORGES VALL - UNIVERSIDAD DE BURGOS TPF  
VIE 28.ABR.2023 18:30REAL CAJASUR PRIEGO TM - CTM MURCIA EL PALMAR  
VIE 28.ABR.2023 18:30HORTITEC ALZIRA TT - VISIT PONTEVEDRA  
VIE 28.ABR.2023 18:30ARTEAL SANTIAGO SD COMPOSTELA - C.E.R. ROBIN PRISCO L ESCALA  

Exportar a Excel