Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA G3
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM VEGAS DEL GENIL  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 2  C.T.M. JEREZ  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 3  HORTALEZA TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  TECNIGEN LINARES  1  0  0  1  3  4  -1  0.0 
 6  LEGA-RIVAS  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 7  C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
 8  REAL CIRCULO DE LABRADORES  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 17:00HORTALEZA TM 4-2LEGA-RIVAS V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:00C.T.M. JEREZ5-1REAL CIRCULO DE LABRADORES  
SÁB 24.SEP.2022 18:00TECNIGEN LINARES3-4HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM VEGAS DEL GENIL5-1C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:00LEGA-RIVAS - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 15.OCT.2022 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - CTM VEGAS DEL GENIL  
SÁB 15.OCT.2022 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - C.T.M. JEREZ  
DOM 16.OCT.2022 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 11:00HORTALEZA TM - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
SÁB 22.OCT.2022 16:00LEGA-RIVAS - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
SÁB 22.OCT.2022 17:00TECNIGEN LINARES - C.T.M. JEREZ  
DOM 23.OCT.2022 11:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - C.T.M. JEREZ  
DOM 23.OCT.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 29.OCT.2022 18:00TECNIGEN LINARES - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 17:00HORTALEZA TM - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 05.NOV.2022 18:00TECNIGEN LINARES - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
DOM 06.NOV.2022 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - CTM VEGAS DEL GENIL  
DOM 06.NOV.2022 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - C.T.M. JEREZ  
DOM 06.NOV.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 16:00LEGA-RIVAS - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
SÁB 19.NOV.2022 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - HORTALEZA TM  
SÁB 19.NOV.2022 17:00C.T.M. JEREZ - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
DOM 20.NOV.2022 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - HORTALEZA TM  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
SÁB 26.NOV.2022 17:00HORTALEZA TM - TECNIGEN LINARES  
DOM 27.NOV.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - TECNIGEN LINARES  
DOM 27.NOV.2022 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - LEGA-RIVAS  
SÁB 03.DIC.2022 18:00TECNIGEN LINARES - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - LEGA-RIVAS  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 16:00LEGA-RIVAS - TECNIGEN LINARES  
SÁB 17.DIC.2022 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
SÁB 17.DIC.2022 17:00C.T.M. JEREZ - HORTALEZA TM  
DOM 18.DIC.2022 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - HORTALEZA TM  
DOM 18.DIC.2022 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - CTM VEGAS DEL GENIL  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 17:00C.T.M. JEREZ - LEGA-RIVAS  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - TECNIGEN LINARES  
DOM 15.ENE.2023 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - LEGA-RIVAS  
DOM 15.ENE.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - HORTALEZA TM  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 17:00C.T.M. JEREZ - CTM VEGAS DEL GENIL  
SÁB 21.ENE.2023 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
DOM 22.ENE.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - TECNIGEN LINARES  
DOM 29.ENE.2023 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - C.T.M. JEREZ  
DOM 29.ENE.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - LEGA-RIVAS  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 04.FEB.2023 18:00TECNIGEN LINARES - HORTALEZA TM  
DOM 05.FEB.2023 11:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - HORTALEZA TM  
DOM 05.FEB.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 11:00LEGA-RIVAS - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
SÁB 11.FEB.2023 17:00C.T.M. JEREZ - TECNIGEN LINARES  
SÁB 11.FEB.2023 17:00HORTALEZA TM - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
SÁB 11.FEB.2023 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 12.FEB.2023 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
DOM 12.FEB.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 17:00C.T.M. JEREZ - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
SÁB 18.FEB.2023 18:00TECNIGEN LINARES - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
DOM 19.FEB.2023 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
DOM 19.FEB.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - HORTALEZA TM  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:00HORTALEZA TM - CTM VEGAS DEL GENIL  
SÁB 25.FEB.2023 16:00LEGA-RIVAS - CTM VEGAS DEL GENIL  
SÁB 25.FEB.2023 17:00C.T.M. JEREZ - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 26.FEB.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - CTM VEGAS DEL GENIL  
DOM 26.FEB.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - TECNIGEN LINARES  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 05.MAR.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - LEGA-RIVAS  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 11:00LEGA-RIVAS - C.T.M. JEREZ  
SÁB 11.MAR.2023 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - CTM VEGAS DEL GENIL  
SÁB 11.MAR.2023 17:00HORTALEZA TM - C.T.M. JEREZ  
DOM 12.MAR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - C.T.M. JEREZ  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 16:00LEGA-RIVAS - HORTALEZA TM  
SÁB 01.ABR.2023 17:00C.T.M. JEREZ - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
DOM 02.ABR.2023 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - TECNIGEN LINARES  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 11:00HORTALEZA TM - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
SÁB 15.ABR.2023 16:00LEGA-RIVAS - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
SÁB 15.ABR.2023 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
SÁB 15.ABR.2023 18:00TECNIGEN LINARES - CTM VEGAS DEL GENIL  
DOM 16.ABR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 17:00HUJASE JAÉN AUTÉNTICA - LEGA-RIVAS  
SÁB 22.ABR.2023 17:00C.T.M. HUÉRCAL DE ALMERÍA - MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - REAL CIRCULO DE LABRADORES  
DOM 23.ABR.2023 11:00TECNIGEN LINARES - LEGA-RIVAS  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 17:00HORTALEZA TM - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
DOM 30.ABR.2023 11:00CTM VEGAS DEL GENIL - C.T.M. JEREZ  
DOM 30.ABR.2023 11:00REAL CIRCULO DE LABRADORES - HUJASE JAÉN AUTÉNTICA  
DOM 30.ABR.2023 11:30MUSEO DE LA ALMENDRA FRANCISCO MORALES - TECNIGEN LINARES  

Exportar a Excel