Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G1
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  OROSO TM PELUQUERIA TIJE  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 2  SEGHOS ESCUELA TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  ETM DESATASCOS REBOFER  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 4  CLUB DEPORTIVO OBERENA  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  CTM ABADIñO-L4UKO  1  0  0  1  3  4  -1  0.0 
 6  IRUN LEKA ENEA  1  0  0  1  3  4  -1  0.0 
 7  C.T.M. CIDADE DE NARON  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE 4-2C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 24.SEP.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA4-3IRUN LEKA ENEA  
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM ABADIñO-L4UKO3-4ETM DESATASCOS REBOFER  
DOM 25.SEP.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 02.OCT.2022 10:30CTM VIGO - CD COYANZA  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 16.OCT.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - CTM ABADIñO-L4UKO  
DOM 16.OCT.2022 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - CTM VIGO  
DOM 16.OCT.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM - ETM DESATASCOS REBOFER  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CTM VIGO - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - CTM ABADIñO-L4UKO  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CD COYANZA - SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 23.OCT.2022 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 23.OCT.2022 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - ETM DESATASCOS REBOFER  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 29.OCT.2022 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 29.OCT.2022 17:00OROSO TM PELUQUERIA TIJE - CD COYANZA  
SÁB 29.OCT.2022 18:00ETM DESATASCOS REBOFER - CTM VIGO  
DOM 30.OCT.2022 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - CD COYANZA  
DOM 30.OCT.2022 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - IRUN LEKA ENEA  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - CTM VIGO  
DOM 30.OCT.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - SEGHOS ESCUELA TM  
SÁB 05.NOV.2022 16:00C.T.M. CIDADE DE NARON - SEGHOS ESCUELA TM  
SÁB 05.NOV.2022 17:00CD COYANZA - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 05.NOV.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - ETM DESATASCOS REBOFER  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM VIGO - SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 06.NOV.2022 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - ETM DESATASCOS REBOFER  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 19.NOV.2022 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
SÁB 19.NOV.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CD COYANZA  
DOM 20.NOV.2022 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CD COYANZA  
DOM 20.NOV.2022 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - C.T.M. CIDADE DE NARON  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 10:30CTM VIGO - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 26.NOV.2022 16:00C.T.M. CIDADE DE NARON - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CD COYANZA - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
DOM 27.NOV.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - ETM DESATASCOS REBOFER  
DOM 27.NOV.2022 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 27.NOV.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM - CTM ABADIñO-L4UKO  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
SÁB 03.DIC.2022 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CTM ABADIñO-L4UKO  
SÁB 03.DIC.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
DOM 04.DIC.2022 10:00IRUN LEKA ENEA - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
DOM 04.DIC.2022 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CTM ABADIñO-L4UKO  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
SÁB 17.DIC.2022 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
SÁB 17.DIC.2022 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 17.DIC.2022 17:00CD COYANZA - CTM ABADIñO-L4UKO  
DOM 18.DIC.2022 10:30CTM VIGO - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
DOM 18.DIC.2022 11:00CD COYANZA - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
DOM 18.DIC.2022 12:00SEGHOS ESCUELA TM - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - CTM VIGO  
SÁB 14.ENE.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 14.ENE.2023 16:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - CTM VIGO  
DOM 15.ENE.2023 11:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - CTM VIGO  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - C.T.M. CIDADE DE NARON  
DOM 15.ENE.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 21.ENE.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - CD COYANZA  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - IRUN LEKA ENEA  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
DOM 22.ENE.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 17:00CD COYANZA - CTM VIGO  
DOM 29.ENE.2023 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
DOM 29.ENE.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
DOM 29.ENE.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - IRUN LEKA ENEA  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - CTM ABADIñO-L4UKO  
SÁB 04.FEB.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 04.FEB.2023 17:00OROSO TM PELUQUERIA TIJE - CTM ABADIñO-L4UKO  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 05.FEB.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM VIGO - CTM ABADIñO-L4UKO  
DOM 05.FEB.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - CD COYANZA  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 10:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 11.FEB.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - ETM DESATASCOS REBOFER  
SÁB 11.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - C.T.M. CIDADE DE NARON  
SÁB 11.FEB.2023 18:30IRUN LEKA ENEA - CD COYANZA  
DOM 12.FEB.2023 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - CTM VIGO  
DOM 12.FEB.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - CD COYANZA  
DOM 12.FEB.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - C.T.M. CIDADE DE NARON  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 18.FEB.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 18.FEB.2023 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - SEGHOS ESCUELA TM  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CTM VIGO - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
DOM 19.FEB.2023 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
SÁB 25.FEB.2023 16:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
SÁB 25.FEB.2023 17:00CD COYANZA - ETM DESATASCOS REBOFER  
DOM 26.FEB.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - CTM ABADIñO-L4UKO  
DOM 26.FEB.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 10:30CTM VIGO - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 04.MAR.2023 16:00C.T.M. CIDADE DE NARON - IRUN LEKA ENEA  
SÁB 04.MAR.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - SEGHOS ESCUELA TM  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CTM ABADIñO-L4UKO - CD COYANZA  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 05.MAR.2023 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - IRUN LEKA ENEA  
DOM 05.MAR.2023 11:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - CD COYANZA  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - SEGHOS ESCUELA TM  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - ETM DESATASCOS REBOFER  
SÁB 11.MAR.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 11.MAR.2023 17:00CTM VIGO - ETM DESATASCOS REBOFER  
SÁB 11.MAR.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.MAR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.MAR.2023 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - ETM DESATASCOS REBOFER  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 10:30OROSO TM PELUQUERIA TIJE - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
SÁB 01.ABR.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 01.ABR.2023 17:00CD COYANZA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 01.ABR.2023 17:00CTM VIGO - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
DOM 02.ABR.2023 10:00C.T.M. CIDADE DE NARON - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
DOM 02.ABR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 10:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CTM VIGO  
SÁB 15.ABR.2023 17:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CTM VIGO  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CD COYANZA - C.T.M. CIDADE DE NARON  
DOM 16.ABR.2023 10:00ETM DESATASCOS REBOFER - CTM ABADIñO-L4UKO  
DOM 16.ABR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
DOM 16.ABR.2023 12:00SEGHOS ESCUELA TM - CTM VIGO  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 10:00IRUN LEKA ENEA - SEGHOS ESCUELA TM  
SÁB 22.ABR.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CD COYANZA - SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 23.ABR.2023 10:30CTM VIGO - C.T.M. CIDADE DE NARON  
DOM 23.ABR.2023 10:30FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM - SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 16:00ETM DESATASCOS REBOFER - FONTANERIA IRURIETA BERAUN ERRENTERIA TM  
SÁB 29.ABR.2023 17:00CD COYANZA - OROSO TM PELUQUERIA TIJE  
SÁB 29.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - SEGHOS ESCUELA TM  
DOM 30.ABR.2023 11:00CTM ABADIñO-L4UKO - CLUB DEPORTIVO OBERENA  

Exportar a Excel