Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ONE VISION PARLA  1  1  0  0  6  0  6  2.0 
 2  GIRBAU VIC T.T.  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 3  CLUB NATACIO SABADELL  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 4  SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  C.N. HELIOS  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 6  CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
 7  REUS GANXETS MIRÓ  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
 8  FUENLABRADA TEAM TM  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 16:00C.N. HELIOS 2-4SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
SÁB 24.SEP.2022 17:00REUS GANXETS MIRÓ1-5CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 24.SEP.2022 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA1-5GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 24.SEP.2022 18:00ONE VISION PARLA6-0FUENLABRADA TEAM TM V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:30CLUB NATACIO SABADELL - C.N. HELIOS  
SÁB 15.OCT.2022 17:00U.E. SANT CUGAT - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 15.OCT.2022 17:00REUS GANXETS MIRÓ - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 15.OCT.2022 18:00ONE VISION PARLA - ALUCHE TM A  
DOM 16.OCT.2022 10:00GIRBAU VIC T.T. - C.N. HELIOS  
DOM 16.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:00REUS GANXETS MIRÓ - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 22.OCT.2022 11:00CLUB NATACIO SABADELL - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 22.OCT.2022 16:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - ONE VISION PARLA  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 22.OCT.2022 17:00U.E. SANT CUGAT - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 23.OCT.2022 10:00GIRBAU VIC T.T. - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 23.OCT.2022 11:00C.N. HELIOS - ONE VISION PARLA  
DOM 23.OCT.2022 11:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 17:00ALUCHE TM A - GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 29.OCT.2022 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 29.OCT.2022 17:00REUS GANXETS MIRÓ - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 29.OCT.2022 18:00ONE VISION PARLA - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
DOM 30.OCT.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
DOM 30.OCT.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 17:00ALUCHE TM A - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 05.NOV.2022 17:00GIRBAU VIC T.T. - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 05.NOV.2022 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 05.NOV.2022 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
DOM 06.NOV.2022 11:00U.E. SANT CUGAT - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 11:00U.E. SANT CUGAT - ONE VISION PARLA  
SÁB 19.NOV.2022 11:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - ALUCHE TM A  
SÁB 19.NOV.2022 16:00C.N. HELIOS - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 19.NOV.2022 17:00REUS GANXETS MIRÓ - ALUCHE TM A  
SÁB 19.NOV.2022 17:00GIRBAU VIC T.T. - ONE VISION PARLA  
DOM 20.NOV.2022 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 20.NOV.2022 11:00CLUB NATACIO SABADELL - ONE VISION PARLA  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 16:30CLUB NATACIO SABADELL - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 26.NOV.2022 17:00GIRBAU VIC T.T. - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 26.NOV.2022 18:00ONE VISION PARLA - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
DOM 27.NOV.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ALUCHE TM A  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 17:00ALUCHE TM A - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
SÁB 03.DIC.2022 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - C.N. HELIOS  
SÁB 03.DIC.2022 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 03.DIC.2022 18:00ONE VISION PARLA - REUS GANXETS MIRÓ  
DOM 04.DIC.2022 11:00U.E. SANT CUGAT - C.N. HELIOS  
DOM 04.DIC.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - REUS GANXETS MIRÓ  
DOM 04.DIC.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 16:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 17.DIC.2022 17:00ALUCHE TM A - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 17.DIC.2022 17:00REUS GANXETS MIRÓ - GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 17.DIC.2022 18:00ONE VISION PARLA - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
DOM 18.DIC.2022 11:00FUENLABRADA TEAM TM - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
DOM 18.DIC.2022 11:00C.N. HELIOS - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
DOM 18.DIC.2022 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - U.E. SANT CUGAT  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 17:00ALUCHE TM A - C.N. HELIOS  
SÁB 14.ENE.2023 17:00GIRBAU VIC T.T. - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
SÁB 14.ENE.2023 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - U.E. SANT CUGAT  
DOM 15.ENE.2023 11:00CLUB NATACIO SABADELL - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
DOM 15.ENE.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - C.N. HELIOS  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 16:00C.N. HELIOS - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 21.ENE.2023 17:00ALUCHE TM A - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 21.ENE.2023 17:00U.E. SANT CUGAT - GIRBAU VIC T.T.  
DOM 22.ENE.2023 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - REUS GANXETS MIRÓ  
DOM 22.ENE.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - CLUB NATACIO SABADELL  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - C.N. HELIOS  
SÁB 28.ENE.2023 16:30CLUB NATACIO SABADELL - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 28.ENE.2023 16:30C.N. HELIOS - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 28.ENE.2023 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 28.ENE.2023 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 11:00CLUB NATACIO SABADELL - ALUCHE TM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:00U.E. SANT CUGAT - ALUCHE TM A  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - C.N. HELIOS  
DOM 05.FEB.2023 10:00REUS GANXETS MIRÓ - C.N. HELIOS  
DOM 05.FEB.2023 10:00GIRBAU VIC T.T. - ALUCHE TM A  
DOM 05.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - ONE VISION PARLA  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 16:00C.N. HELIOS - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 11.FEB.2023 17:00ALUCHE TM A - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 11.FEB.2023 17:00REUS GANXETS MIRÓ - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 11.FEB.2023 18:00ONE VISION PARLA - CLUB NATACIO SABADELL  
DOM 12.FEB.2023 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - U.E. SANT CUGAT  
DOM 12.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - CLUB NATACIO SABADELL  
DOM 12.FEB.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 17:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
SÁB 18.FEB.2023 17:00GIRBAU VIC T.T. - U.E. SANT CUGAT  
SÁB 18.FEB.2023 18:00ONE VISION PARLA - C.N. HELIOS  
DOM 19.FEB.2023 10:00REUS GANXETS MIRÓ - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
DOM 19.FEB.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - C.N. HELIOS  
DOM 19.FEB.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - ALUCHE TM A  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - ONE VISION PARLA  
SÁB 25.FEB.2023 16:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 25.FEB.2023 17:00U.E. SANT CUGAT - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 25.FEB.2023 17:00REUS GANXETS MIRÓ - ONE VISION PARLA  
DOM 26.FEB.2023 11:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - ONE VISION PARLA  
DOM 26.FEB.2023 11:00C.N. HELIOS - GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 16:30CLUB NATACIO SABADELL - GIRBAU VIC T.T.  
SÁB 04.MAR.2023 17:00ALUCHE TM A - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 04.MAR.2023 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 04.MAR.2023 18:00ONE VISION PARLA - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
DOM 05.MAR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION  
DOM 05.MAR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - REUS GANXETS MIRÓ  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 10:00GIRBAU VIC T.T. - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 11.MAR.2023 11:00CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 11.MAR.2023 16:00C.N. HELIOS - ALUCHE TM A  
SÁB 11.MAR.2023 16:30CLUB NATACIO SABADELL - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
SÁB 11.MAR.2023 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 12.MAR.2023 10:00REUS GANXETS MIRÓ - FUENLABRADA TEAM TM  
DOM 12.MAR.2023 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - ALUCHE TM A  
DOM 12.MAR.2023 11:00U.E. SANT CUGAT - BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 16:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 01.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 01.ABR.2023 17:00GIRBAU VIC T.T. - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 01.ABR.2023 18:00ONE VISION PARLA - U.E. SANT CUGAT  
DOM 02.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - U.E. SANT CUGAT  
DOM 02.ABR.2023 11:00C.N. HELIOS - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
DOM 02.ABR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 16:00C.N. HELIOS - CLUB NATACIO SABADELL  
SÁB 15.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - FUENLABRADA TEAM TM  
SÁB 15.ABR.2023 17:00GIRBAU VIC T.T. - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 15.ABR.2023 17:00DARUMA LLUISOS DE GRACIA - REUS GANXETS MIRÓ  
DOM 16.ABR.2023 11:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - CLUB NATACIO SABADELL  
DOM 16.ABR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - ONE VISION PARLA  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 16:00SCHOOL ZARAGOZA GLOBAL SPEDITION - C.N. HELIOS  
SÁB 22.ABR.2023 16:30CLUB NATACIO SABADELL - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
SÁB 22.ABR.2023 17:00U.E. SANT CUGAT - REUS GANXETS MIRÓ  
SÁB 22.ABR.2023 18:00ONE VISION PARLA - GIRBAU VIC T.T.  
DOM 23.ABR.2023 11:00FUENLABRADA TEAM TM - GIRBAU VIC T.T.  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 16:30CLUB NATACIO SABADELL - CLUB TENNIS DE TAULA VILAFRANCA  
SÁB 29.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - ONE VISION PARLA  
SÁB 29.ABR.2023 17:00U.E. SANT CUGAT - DARUMA LLUISOS DE GRACIA  
DOM 30.ABR.2023 11:30BOADILLA CEIP TERESA BERGANZA - FUENLABRADA TEAM TM  

Exportar a Excel