Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es deporte olímpico desde el año 1988."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: PRIMERA NACIONAL MASCULINA G5
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 2  MADRID CTM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ATLEET-SERMA TM TALAVERA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CTM POLAN-TOLEDO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  AD COLLADO MEDIANO  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 7  ALCOBENDAS TM  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  T.M. FUENTE DEL MAESTRE  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 9  CDTM RIVAS  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 10  TENIS DE MESA PUERTOLLANO  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM 4-2ALCOBENDAS TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL5-1TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 24.SEP.2022 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA4-2CDTM RIVAS  
SÁB 24.SEP.2022 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 24.SEP.2022 17:30CTM POLAN-TOLEDO4-2AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS - CTM COSLADA  
SÁB 15.OCT.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CTM POLAN-TOLEDO  
SÁB 15.OCT.2022 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - ALCOBENDAS TM  
SÁB 15.OCT.2022 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 15.OCT.2022 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 17:00MADRID CTM - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 22.OCT.2022 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CTM POLAN-TOLEDO - ALCOBENDAS TM  
SÁB 22.OCT.2022 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - CDTM RIVAS  
DOM 23.OCT.2022 11:00CTM COSLADA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00CDTM RIVAS - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 29.OCT.2022 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 29.OCT.2022 17:30CTM POLAN-TOLEDO - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 29.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
DOM 30.OCT.2022 10:00ALCOBENDAS TM - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM COSLADA - MADRID CTM  
DOM 30.OCT.2022 12:00AD COLLADO MEDIANO - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 05.NOV.2022 17:00MADRID CTM - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 05.NOV.2022 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CTM POLAN-TOLEDO - CDTM RIVAS  
SÁB 05.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
DOM 06.NOV.2022 11:00CTM COSLADA - ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 11:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - CTM COSLADA  
SÁB 19.NOV.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CDTM RIVAS  
SÁB 19.NOV.2022 17:00MADRID CTM - CTM POLAN-TOLEDO  
SÁB 19.NOV.2022 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 19.NOV.2022 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CTM COSLADA  
SÁB 19.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - ALCOBENDAS TM  
DOM 20.NOV.2022 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CTM COSLADA  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 26.NOV.2022 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 26.NOV.2022 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 26.NOV.2022 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
DOM 27.NOV.2022 10:00ALCOBENDAS TM - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 27.NOV.2022 11:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - CTM POLAN-TOLEDO  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 17:00MADRID CTM - CDTM RIVAS  
SÁB 03.DIC.2022 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 03.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 03.DIC.2022 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - ALCOBENDAS TM  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTM COSLADA - CTM POLAN-TOLEDO  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - MADRID CTM  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 17.DIC.2022 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - MADRID CTM  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CTM POLAN-TOLEDO - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
DOM 18.DIC.2022 10:00ALCOBENDAS TM - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 18.DIC.2022 11:00CTM COSLADA - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
DOM 18.DIC.2022 11:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - MADRID CTM  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 10:00CDTM RIVAS - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 14.ENE.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - MADRID CTM  
SÁB 14.ENE.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - CTM COSLADA  
SÁB 14.ENE.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 14.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 15.ENE.2023 10:00ALCOBENDAS TM - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 21.ENE.2023 17:00MADRID CTM - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 21.ENE.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 21.ENE.2023 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CTM POLAN-TOLEDO  
DOM 22.ENE.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CDTM RIVAS  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 22.ENE.2023 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 28.ENE.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - CTM COSLADA  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - MADRID CTM  
SÁB 28.ENE.2023 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ALCOBENDAS TM  
DOM 29.ENE.2023 11:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 04.FEB.2023 17:00MADRID CTM - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 04.FEB.2023 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 04.FEB.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - CTM POLAN-TOLEDO  
DOM 05.FEB.2023 10:00ALCOBENDAS TM - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM POLAN-TOLEDO  
SÁB 11.FEB.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - ALCOBENDAS TM  
SÁB 11.FEB.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 11.FEB.2023 17:00MADRID CTM - CTM COSLADA  
SÁB 11.FEB.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 18.FEB.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.FEB.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - MADRID CTM  
DOM 19.FEB.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CTM POLAN-TOLEDO  
DOM 19.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
DOM 19.FEB.2023 11:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CDTM RIVAS  
SÁB 25.FEB.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - ALCOBENDAS TM  
SÁB 25.FEB.2023 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - CDTM RIVAS  
SÁB 25.FEB.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 25.FEB.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - MADRID CTM  
SÁB 25.FEB.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - CTM COSLADA  
DOM 26.FEB.2023 11:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - CDTM RIVAS  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 04.MAR.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - CTM POLAN-TOLEDO  
SÁB 04.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA - CDTM RIVAS  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 11.MAR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 11.MAR.2023 17:00MADRID CTM - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 11.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM POLAN-TOLEDO  
DOM 12.MAR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
DOM 12.MAR.2023 11:00CTM COSLADA - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CTM POLAN-TOLEDO  
SÁB 01.ABR.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - TENIS DE MESA PUERTOLLANO  
SÁB 01.ABR.2023 17:00MADRID CTM - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 01.ABR.2023 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 02.ABR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 17:00T.M. FUENTE DEL MAESTRE - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 15.ABR.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - MADRID CTM  
SÁB 15.ABR.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 15.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CDTM RIVAS  
SÁB 15.ABR.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
DOM 16.ABR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CTM COSLADA  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - ALCOBENDAS TM  
SÁB 22.ABR.2023 17:00ATLEET-SERMA TM TALAVERA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 22.ABR.2023 17:00MADRID CTM - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM COSLADA  
SÁB 22.ABR.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
DOM 23.ABR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - MADRID CTM  
DOM 23.ABR.2023 11:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - MADRID CTM  
SÁB 29.ABR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CTM COSLADA  
SÁB 29.ABR.2023 17:30CTM POLAN-TOLEDO - T.M. FUENTE DEL MAESTRE  
SÁB 29.ABR.2023 18:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO - ATLEET-SERMA TM TALAVERA  
SÁB 29.ABR.2023 18:00TENIS DE MESA PUERTOLLANO - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  

Exportar a Excel