Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El inglés Frederick John Perry (Fred Perry) fue campeón del mundo individual de tenis de mesa en 1929. Después se dedicó al tenis siendo número 1 durante cinco años y ganó 8 grand slam en los años 30."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G4
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  MADRID CTM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 2  C.N. HELIOS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  CLUB NATACIÓN PAMPLONA  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 5  CLUB DEPORTIVO OBERENA  1  0  0  1  3  4  -1  0.0 
 6  HORTALEZA TM  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 7  PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  SCDR ANAITASUNA  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:00MADRID CTM 4-2HORTALEZA TM V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.4-2SCDR ANAITASUNA  
SÁB 24.SEP.2022 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.2-4C.N. HELIOS  
SÁB 24.SEP.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA3-4CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:00ALUCHE TM B - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 15.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - C.N. HELIOS  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 16.OCT.2022 11:00HORTALEZA TM - SCDR ANAITASUNA  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 11:00SCDR ANAITASUNA - ALUCHE TM B  
SÁB 22.OCT.2022 16:00C.N. HELIOS - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 22.OCT.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - ALUCHE TM B  
DOM 23.OCT.2022 10:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - ALUCHE TM B  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:00CDTM RIVAS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 29.OCT.2022 16:00C.N. HELIOS - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
SÁB 29.OCT.2022 17:00ALUCHE TM B - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 29.OCT.2022 17:00MADRID CTM - SCDR ANAITASUNA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - MADRID CTM  
SÁB 05.NOV.2022 16:30SCDR ANAITASUNA - C.N. HELIOS  
SÁB 05.NOV.2022 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 05.NOV.2022 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 06.NOV.2022 11:00HORTALEZA TM - ALUCHE TM B  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - HORTALEZA TM  
SÁB 19.NOV.2022 17:00C.N. HELIOS - HORTALEZA TM  
SÁB 19.NOV.2022 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - SCDR ANAITASUNA  
DOM 20.NOV.2022 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - HORTALEZA TM  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 11:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - CDTM RIVAS  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - CDTM RIVAS  
SÁB 26.NOV.2022 17:00MADRID CTM - ALUCHE TM B  
DOM 27.NOV.2022 11:00SCDR ANAITASUNA - CDTM RIVAS  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 10:00ALUCHE TM B - C.N. HELIOS  
SÁB 03.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - C.N. HELIOS  
SÁB 03.DIC.2022 16:30SCDR ANAITASUNA - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
SÁB 03.DIC.2022 17:00MADRID CTM - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 03.DIC.2022 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
DOM 04.DIC.2022 11:00HORTALEZA TM - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 11:00C.N. HELIOS - MADRID CTM  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - HORTALEZA TM  
SÁB 17.DIC.2022 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - MADRID CTM  
DOM 18.DIC.2022 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - MADRID CTM  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 17:00ALUCHE TM B - CDTM RIVAS  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 16:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 21.ENE.2023 16:30SCDR ANAITASUNA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 21.ENE.2023 17:00MADRID CTM - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
DOM 22.ENE.2023 11:00HORTALEZA TM - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 16:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 28.ENE.2023 16:00C.N. HELIOS - SCDR ANAITASUNA  
SÁB 28.ENE.2023 17:00ALUCHE TM B - MADRID CTM  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 10:00CDTM RIVAS - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 04.FEB.2023 16:00C.N. HELIOS - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - SCDR ANAITASUNA  
SÁB 04.FEB.2023 17:00MADRID CTM - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 04.FEB.2023 17:00ALUCHE TM B - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
DOM 05.FEB.2023 11:00HORTALEZA TM - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 11:00SCDR ANAITASUNA - HORTALEZA TM  
SÁB 11.FEB.2023 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CDTM RIVAS  
SÁB 11.FEB.2023 17:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - CDTM RIVAS  
SÁB 11.FEB.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - HORTALEZA TM  
DOM 12.FEB.2023 10:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - HORTALEZA TM  
DOM 12.FEB.2023 11:00C.N. HELIOS - CDTM RIVAS  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 16:30SCDR ANAITASUNA - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - C.N. HELIOS  
DOM 19.FEB.2023 11:00HORTALEZA TM - MADRID CTM  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - ALUCHE TM B  
SÁB 25.FEB.2023 17:00C.N. HELIOS - ALUCHE TM B  
SÁB 25.FEB.2023 17:00MADRID CTM - CDTM RIVAS  
DOM 26.FEB.2023 11:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - ALUCHE TM B  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS - SCDR ANAITASUNA  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
SÁB 04.MAR.2023 17:00ALUCHE TM B - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 10:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - MADRID CTM  
SÁB 11.MAR.2023 17:00ALUCHE TM B - HORTALEZA TM  
SÁB 11.MAR.2023 17:00SCDR ANAITASUNA - MADRID CTM  
DOM 12.MAR.2023 11:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - MADRID CTM  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 16:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
SÁB 01.ABR.2023 16:00C.N. HELIOS - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 01.ABR.2023 17:00MADRID CTM - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
DOM 02.ABR.2023 11:00HORTALEZA TM - PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M.  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - ALUCHE TM B  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CLUB NATACIÓN PAMPLONA - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 15.ABR.2023 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - SCDR ANAITASUNA  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
SÁB 22.ABR.2023 17:00CLUB DEPORTIVO OBERENA - A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M.  
SÁB 22.ABR.2023 17:00MADRID CTM - C.N. HELIOS  
SÁB 22.ABR.2023 17:00ALUCHE TM B - SCDR ANAITASUNA  
DOM 23.ABR.2023 11:00HORTALEZA TM - C.N. HELIOS  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 16:00A.D. SCHOOL ZARAGOZA T.M. - C.N. HELIOS  
SÁB 29.ABR.2023 16:30SCDR ANAITASUNA - CLUB DEPORTIVO OBERENA  
SÁB 29.ABR.2023 17:00PUBLIMAX CAI SANTIAGO T.M. - CLUB NATACIÓN PAMPLONA  
DOM 30.ABR.2023 11:00HORTALEZA TM - CDTM RIVAS  

Exportar a Excel