Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  NOROESTE - LAS ROZAS  1  1  0  0  6  0  6  2.0 
 2  CTM VILLA DE VALDEMORO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 3  SON CLADERA TTC  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ALUCHE TM A  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CDE ALCORCON TENIS  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 6  CLUB PALMA TENNIS TAULA  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 7  ADTM LEGANÉS  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  T.M. DAGANZO  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 17:00ALUCHE TM A 4-2ADTM LEGANÉS V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA2-4SON CLADERA TTC  
DOM 25.SEP.2022 10:00CDE ALCORCON TENIS2-4CTM VILLA DE VALDEMORO V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS6-0T.M. DAGANZO V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:30SON CLADERA TTC - ADTM LEGANÉS  
SÁB 15.OCT.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - ALUCHE TM A  
SÁB 15.OCT.2022 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - ADTM LEGANÉS  
DOM 16.OCT.2022 10:00T.M. PARLA - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.OCT.2022 10:30T.M. DAGANZO - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 16.OCT.2022 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 18:00ADTM LEGANÉS - CDE ALCORCON TENIS  
SÁB 22.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CTM VILLA DE VALDEMORO  
DOM 23.OCT.2022 10:00T.M. PARLA - ALUCHE TM A  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 30.OCT.2022 10:00T.M. PARLA - CDE ALCORCON TENIS  
DOM 30.OCT.2022 10:30T.M. DAGANZO - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 30.OCT.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM A  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00CDE ALCORCON TENIS - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
SÁB 05.NOV.2022 17:00ALUCHE TM A - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
SÁB 05.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - T.M. PARLA  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - SON CLADERA TTC  
DOM 06.NOV.2022 10:30T.M. DAGANZO - SON CLADERA TTC  
DOM 06.NOV.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 10:30SON CLADERA TTC - T.M. PARLA  
SÁB 19.NOV.2022 17:00ALUCHE TM A - T.M. DAGANZO  
SÁB 19.NOV.2022 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - T.M. PARLA  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CDE ALCORCON TENIS  
SÁB 19.NOV.2022 18:00ADTM LEGANÉS - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - T.M. PARLA  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTT MANACOR GRUP ORELL  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - T.M. DAGANZO  
SÁB 26.NOV.2022 17:30ALUCHE TM A - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 27.NOV.2022 10:00CDE ALCORCON TENIS - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 27.NOV.2022 10:00T.M. PARLA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 18:00ADTM LEGANÉS - T.M. DAGANZO  
DOM 04.DIC.2022 10:00CDE ALCORCON TENIS - ALUCHE TM A  
DOM 04.DIC.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 17:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 17.DIC.2022 17:30SON CLADERA TTC - CTT MANACOR GRUP ORELL  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 17.DIC.2022 18:00ADTM LEGANÉS - T.M. PARLA  
DOM 18.DIC.2022 10:30T.M. DAGANZO - CDE ALCORCON TENIS  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 14.ENE.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 14.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - ADTM LEGANÉS  
DOM 15.ENE.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 15.ENE.2023 10:00T.M. PARLA - T.M. DAGANZO  
DOM 15.ENE.2023 10:30SON CLADERA TTC - CTM VILLA DE VALDEMORO  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - SON CLADERA TTC  
SÁB 21.ENE.2023 17:00ALUCHE TM A - SON CLADERA TTC  
SÁB 21.ENE.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - ADTM LEGANÉS  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
DOM 22.ENE.2023 10:30T.M. DAGANZO - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
DOM 22.ENE.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - SON CLADERA TTC  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 11:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - T.M. DAGANZO  
SÁB 28.ENE.2023 17:30SON CLADERA TTC - T.M. DAGANZO  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 29.ENE.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - ADTM LEGANÉS  
DOM 29.ENE.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - T.M. PARLA  
DOM 29.ENE.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - T.M. DAGANZO  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 18:00ADTM LEGANÉS - ALUCHE TM A  
SÁB 04.FEB.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 05.FEB.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 05.FEB.2023 10:00T.M. PARLA - CTM VILLA DE VALDEMORO  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - ALUCHE TM A  
SÁB 11.FEB.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - CDE ALCORCON TENIS  
SÁB 11.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 11.FEB.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - ALUCHE TM A  
DOM 12.FEB.2023 10:30SON CLADERA TTC - ALUCHE TM A  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 11:00ADTM LEGANÉS - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
SÁB 18.FEB.2023 17:00ALUCHE TM A - CDE ALCORCON TENIS  
SÁB 18.FEB.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - T.M. DAGANZO  
DOM 19.FEB.2023 10:00T.M. PARLA - CLUB PALMA TENNIS TAULA  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 11:30SON CLADERA TTC - CDE ALCORCON TENIS  
SÁB 25.FEB.2023 17:00ALUCHE TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 25.FEB.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - CDE ALCORCON TENIS  
DOM 26.FEB.2023 10:30T.M. DAGANZO - T.M. PARLA  
DOM 26.FEB.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - ADTM LEGANÉS  
DOM 26.FEB.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - CDE ALCORCON TENIS  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO - CTT MANACOR GRUP ORELL  
SÁB 04.MAR.2023 18:00ADTM LEGANÉS - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 05.MAR.2023 10:00T.M. PARLA - CTT MANACOR GRUP ORELL  
DOM 05.MAR.2023 10:30T.M. DAGANZO - NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
SÁB 11.MAR.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 12.MAR.2023 10:00T.M. PARLA - ADTM LEGANÉS  
DOM 12.MAR.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - T.M. DAGANZO  
DOM 12.MAR.2023 10:30SON CLADERA TTC - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 12.MAR.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM VILLA DE VALDEMORO  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 11:00ADTM LEGANÉS - SON CLADERA TTC  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO - SON CLADERA TTC  
DOM 02.ABR.2023 10:00T.M. PARLA - SON CLADERA TTC  
DOM 02.ABR.2023 10:30T.M. DAGANZO - ALUCHE TM A  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 10:30SON CLADERA TTC - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 15.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - ALUCHE TM A  
SÁB 15.ABR.2023 18:00CLUB PALMA TENNIS TAULA - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.ABR.2023 10:00CDE ALCORCON TENIS - T.M. PARLA  
DOM 16.ABR.2023 10:30T.M. DAGANZO - ADTM LEGANÉS  
DOM 16.ABR.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - T.M. PARLA  
SÁB 22.ABR.2023 18:00ADTM LEGANÉS - FUENCARRAL - EL PARDO TM  
DOM 23.ABR.2023 10:30T.M. DAGANZO - CTM VILLA DE VALDEMORO  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTT MANACOR GRUP ORELL - SON CLADERA TTC  
DOM 23.ABR.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CDE ALCORCON TENIS  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 29.ABR.2023 18:00ADTM LEGANÉS - CTM VILLA DE VALDEMORO  
SÁB 29.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM - T.M. PARLA  
DOM 30.ABR.2023 10:30SON CLADERA TTC - CLUB PALMA TENNIS TAULA  

Exportar a Excel