Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G9
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM COSLADA  1  1  0  0  6  0  6  2.0 
 2  T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  1  1  0  0  6  0  6  2.0 
 3  A.D. TRES BALCONES  1  1  0  0  5  1  4  2.0 
 4  ITV OCAÑA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  MADRID CAPITAL TM  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 7  NAVALCAN TM  1  0  0  1  2  4  -2  0.0 
 8  A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  1  0  0  1  1  5  -4  0.0 
 9  CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
 10  NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 16:00NAVALCAN TM 2-4ITV OCAÑA  
SÁB 24.SEP.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL2-4MADRID CAPITAL TM  
SÁB 24.SEP.2022 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO0-6T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
SÁB 24.SEP.2022 17:30A.D. TRES BALCONES5-1A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 25.SEP.2022 11:00CTM COSLADA6-0NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 15.OCT.2022 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 15.OCT.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - NAVALCAN TM  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 16.OCT.2022 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - ITV OCAÑA  
DOM 16.OCT.2022 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 22.OCT.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 22.OCT.2022 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
SÁB 22.OCT.2022 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
DOM 23.OCT.2022 11:00CTM COSLADA - A.D. TRES BALCONES  
DOM 23.OCT.2022 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - ITV OCAÑA  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CTM COSLADA  
SÁB 29.OCT.2022 16:00NAVALCAN TM - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 29.OCT.2022 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CTM COSLADA  
SÁB 29.OCT.2022 17:30A.D. TRES BALCONES - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
DOM 30.OCT.2022 10:00ITV OCAÑA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 30.OCT.2022 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
DOM 30.OCT.2022 11:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - CTM COSLADA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 05.NOV.2022 16:00CTM COSLADA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 05.NOV.2022 17:30A.D. TRES BALCONES - ITV OCAÑA  
SÁB 05.NOV.2022 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - MADRID CAPITAL TM  
DOM 06.NOV.2022 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 06.NOV.2022 11:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - ITV OCAÑA  
DOM 06.NOV.2022 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - MADRID CAPITAL TM  
DOM 06.NOV.2022 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - NAVALCAN TM  
JORNADA: 6
SÁB 19.NOV.2022 11:00A.D. TRES BALCONES - NAVALCAN TM  
SÁB 19.NOV.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 19.NOV.2022 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 19.NOV.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 19.NOV.2022 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - NAVALCAN TM  
DOM 20.NOV.2022 11:00CTM COSLADA - ITV OCAÑA  
JORNADA: 7
SÁB 26.NOV.2022 16:00ITV OCAÑA - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
SÁB 26.NOV.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 26.NOV.2022 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
SÁB 26.NOV.2022 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - A.D. TRES BALCONES  
DOM 27.NOV.2022 10:00NAVALCAN TM - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
JORNADA: 8
SÁB 03.DIC.2022 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
SÁB 03.DIC.2022 16:00NAVALCAN TM - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 03.DIC.2022 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 03.DIC.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
DOM 04.DIC.2022 10:00ITV OCAÑA - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
DOM 04.DIC.2022 11:00CTM COSLADA - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
JORNADA: 9
SÁB 17.DIC.2022 16:00NAVALCAN TM - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 17.DIC.2022 17:00MADRID CAPITAL TM - ITV OCAÑA  
SÁB 17.DIC.2022 17:30A.D. TRES BALCONES - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 17.DIC.2022 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 18.DIC.2022 11:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 18.DIC.2022 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - CTM COSLADA  
JORNADA: 10
SÁB 14.ENE.2023 11:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 14.ENE.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 14.ENE.2023 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
DOM 15.ENE.2023 10:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 15.ENE.2023 11:00CTM COSLADA - NAVALCAN TM  
DOM 15.ENE.2023 11:00A.D. TRES BALCONES - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
JORNADA: 11
SÁB 21.ENE.2023 16:00ITV OCAÑA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 21.ENE.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
DOM 22.ENE.2023 11:00CTM COSLADA - MADRID CAPITAL TM  
DOM 22.ENE.2023 11:00NAVALCAN TM - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 22.ENE.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
JORNADA: 12
SÁB 28.ENE.2023 16:00ITV OCAÑA - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 28.ENE.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CTM COSLADA  
SÁB 28.ENE.2023 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 28.ENE.2023 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 29.ENE.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 13
SÁB 04.FEB.2023 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - ITV OCAÑA  
SÁB 04.FEB.2023 16:00NAVALCAN TM - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 04.FEB.2023 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - ITV OCAÑA  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - A.D. TRES BALCONES  
DOM 05.FEB.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - MADRID CAPITAL TM  
DOM 05.FEB.2023 11:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - ITV OCAÑA  
JORNADA: 14
SÁB 11.FEB.2023 10:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 11.FEB.2023 16:00NAVALCAN TM - MADRID CAPITAL TM  
SÁB 11.FEB.2023 16:00ITV OCAÑA - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 11.FEB.2023 17:30A.D. TRES BALCONES - CTM COSLADA  
SÁB 11.FEB.2023 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 12.FEB.2023 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
DOM 12.FEB.2023 11:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - CTM COSLADA  
JORNADA: 15
SÁB 18.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
SÁB 18.FEB.2023 16:00NAVALCAN TM - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 18.FEB.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
SÁB 18.FEB.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 18.FEB.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
DOM 19.FEB.2023 10:00ITV OCAÑA - A.D. TRES BALCONES  
DOM 19.FEB.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
DOM 19.FEB.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
JORNADA: 16
SÁB 25.FEB.2023 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - MADRID CAPITAL TM  
DOM 26.FEB.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - NAVALCAN TM  
DOM 26.FEB.2023 11:00CTM COSLADA - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
DOM 26.FEB.2023 11:00A.D. TRES BALCONES - MADRID CAPITAL TM  
JORNADA: 17
SÁB 04.MAR.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 04.MAR.2023 16:00ITV OCAÑA - NAVALCAN TM  
SÁB 04.MAR.2023 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
SÁB 04.MAR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 04.MAR.2023 17:30A.D. TRES BALCONES - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
DOM 05.MAR.2023 11:00CTM COSLADA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
JORNADA: 18
SÁB 11.MAR.2023 10:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - NAVALCAN TM  
SÁB 11.MAR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - ITV OCAÑA  
SÁB 11.MAR.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - NAVALCAN TM  
SÁB 11.MAR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - CTM COSLADA  
SÁB 11.MAR.2023 17:30A.D. TRES BALCONES - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
DOM 12.MAR.2023 11:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
JORNADA: 19
SÁB 01.ABR.2023 11:00CTM COSLADA - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
SÁB 01.ABR.2023 16:00ITV OCAÑA - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
SÁB 01.ABR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 01.ABR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
DOM 02.ABR.2023 10:00NAVALCAN TM - CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO  
DOM 02.ABR.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA  
DOM 02.ABR.2023 11:00CTM COSLADA - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
DOM 02.ABR.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - A.D. TRES BALCONES  
JORNADA: 20
SÁB 15.ABR.2023 16:00NAVALCAN TM - CTM COSLADA  
SÁB 15.ABR.2023 16:00ITV OCAÑA - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 15.ABR.2023 17:00MADRID CAPITAL TM - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CLUB DEPORTIVO DE TENIS DE MESA EL RODEO - A,D, COVIRAN DON BENITO T.M.  
SÁB 15.ABR.2023 17:30A.D. TRES BALCONES - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
DOM 16.ABR.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL  
JORNADA: 21
SÁB 22.ABR.2023 11:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 22.ABR.2023 16:00ITV OCAÑA - CTM COSLADA  
SÁB 22.ABR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  
SÁB 22.ABR.2023 17:00T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
SÁB 22.ABR.2023 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - NAVALCAN TM  
DOM 23.ABR.2023 11:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON  
JORNADA: 22
SÁB 29.ABR.2023 16:30LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL - NAVALCAN TM  
SÁB 29.ABR.2023 17:00A,D, COVIRAN DON BENITO T.M. - A.D. TRES BALCONES  
SÁB 29.ABR.2023 18:00CTM ALMENDRALEJO EXTREMADURA - T.M. VILLAFRANCA-CATERING LA GRANFAMILIA  
DOM 30.ABR.2023 10:30NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES - CTM COSLADA  
DOM 30.ABR.2023 11:30CLINICA DENTAL SANTOS TM TARANCON - MADRID CAPITAL TM  

Exportar a Excel