Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  1  1  0  0  6  0  6  3.0 
 2  FRANCISCO DE QUEVEDO TM  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  TM USERA  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  ALUCHE TM B  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CTM ARANJUEZ  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 6  CUBES NORTE TT  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 7  CTM VILLA DE VALDEMORO B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 8  TM ALCALÁ - VILLALBILLA  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  CTM DAGANZO  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 10  FUENCARRAL - EL PARDO TM A  1  0  0  1  0  6  -6  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 17:30CUBES NORTE TT 3-4CTM ARANJUEZ V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A0-6BOADILLA TM - TERESA BERGANZA V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM5-1CTM DAGANZO V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B2-4TM USERA V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00ALUCHE TM B4-2TM ALCALÁ - VILLALBILLA V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:30ADTM LEGANÉS - CUBES NORTE TT  
SÁB 15.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 16.OCT.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 16.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ - ALUCHE TM B  
DOM 16.OCT.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CTM DAGANZO  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 17:30CUBES NORTE TT - TM USERA  
DOM 23.OCT.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM ARANJUEZ  
DOM 23.OCT.2022 10:30CTM DAGANZO - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 23.OCT.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 23.OCT.2022 11:00ALUCHE TM B - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:30ADTM LEGANÉS - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 29.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - CUBES NORTE TT  
DOM 30.OCT.2022 10:00TM USERA - ALUCHE TM B  
DOM 30.OCT.2022 10:30CTM ARANJUEZ - CTM DAGANZO  
DOM 30.OCT.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 06.NOV.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM ARANJUEZ  
DOM 06.NOV.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - TM USERA  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - ADTM LEGANÉS  
DOM 06.NOV.2022 11:00ALUCHE TM B - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:30ADTM LEGANÉS - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 12.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 13.NOV.2022 10:00TM USERA - CTM DAGANZO  
DOM 13.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ALUCHE TM B  
DOM 13.NOV.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CTM ARANJUEZ  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 20.NOV.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - TM USERA  
DOM 20.NOV.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM ARANJUEZ - ADTM LEGANÉS  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM DAGANZO - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 17:30CUBES NORTE TT - ALUCHE TM B  
SÁB 26.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 27.NOV.2022 10:00TM USERA - CTM ARANJUEZ  
DOM 27.NOV.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CTM DAGANZO  
DOM 27.NOV.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - ADTM LEGANÉS  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:30ADTM LEGANÉS - TM USERA  
DOM 04.DIC.2022 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - CUBES NORTE TT  
DOM 04.DIC.2022 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM ARANJUEZ - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 04.DIC.2022 11:00ALUCHE TM B - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 17:30CUBES NORTE TT - CTM DAGANZO  
SÁB 17.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - ADTM LEGANÉS  
DOM 18.DIC.2022 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CTM ARANJUEZ  
DOM 18.DIC.2022 11:00ALUCHE TM B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 18.DIC.2022 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - TM USERA  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 15.ENE.2023 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 15.ENE.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CUBES NORTE TT  
DOM 15.ENE.2023 10:00TM USERA - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - ALUCHE TM B  
JORNADA: 12
DOM 22.ENE.2023 10:00TM USERA - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 22.ENE.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - ALUCHE TM B  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 22.ENE.2023 10:30CTM ARANJUEZ - CUBES NORTE TT  
DOM 22.ENE.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 17:30CUBES NORTE TT - ADTM LEGANÉS  
DOM 29.ENE.2023 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 29.ENE.2023 10:30CTM DAGANZO - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 29.ENE.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 29.ENE.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM ARANJUEZ  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:30ADTM LEGANÉS - ALUCHE TM B  
DOM 05.FEB.2023 10:00TM USERA - CUBES NORTE TT  
DOM 05.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - CTM DAGANZO  
DOM 05.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.FEB.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 17:30CUBES NORTE TT - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 12.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 12.FEB.2023 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ADTM LEGANÉS  
DOM 12.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - CTM ARANJUEZ  
DOM 12.FEB.2023 11:00ALUCHE TM B - TM USERA  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CTM DAGANZO  
SÁB 18.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - ALUCHE TM B  
DOM 19.FEB.2023 10:00TM USERA - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - CUBES NORTE TT  
DOM 19.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
JORNADA: 17
DOM 26.FEB.2023 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 26.FEB.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - ADTM LEGANÉS  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM DAGANZO - TM USERA  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM ARANJUEZ - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 26.FEB.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - CTM ARANJUEZ  
SÁB 04.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - CTM DAGANZO  
DOM 05.MAR.2023 10:00TM USERA - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 05.MAR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
DOM 05.MAR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - CUBES NORTE TT  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 12.MAR.2023 10:00TM ALCALÁ - VILLALBILLA - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM ARANJUEZ - TM USERA  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM DAGANZO - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 12.MAR.2023 11:00ALUCHE TM B - CUBES NORTE TT  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  
SÁB 01.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - CTM ARANJUEZ  
DOM 02.ABR.2023 10:00TM USERA - ADTM LEGANÉS  
DOM 02.ABR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
DOM 02.ABR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - ALUCHE TM B  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:30ADTM LEGANÉS - FUENCARRAL - EL PARDO TM A  
DOM 16.ABR.2023 10:00TM USERA - BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  
DOM 16.ABR.2023 10:00FRANCISCO DE QUEVEDO TM - ALUCHE TM B  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM ARANJUEZ - CTM VILLA DE VALDEMORO B  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM DAGANZO - CUBES NORTE TT  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 17:30CUBES NORTE TT - TM ALCALÁ - VILLALBILLA  
SÁB 22.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM A - TM USERA  
DOM 23.ABR.2023 10:30CTM VILLA DE VALDEMORO B - ADTM LEGANÉS  
DOM 23.ABR.2023 11:00ALUCHE TM B - CTM DAGANZO  
DOM 23.ABR.2023 11:30BOADILLA TM - TERESA BERGANZA - FRANCISCO DE QUEVEDO TM  

Exportar a Excel