Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se funda la Asociación Inglesa de Ping-Pong con 39 clubes afiliados y 500 jugadores."

Clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2022-2023 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CTM S.S. DE LOS REYES  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 2  CTM COSLADA  1  1  0  0  5  1  4  2.5 
 3  NOROESTE - LAS ROZAS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 4  CDTM RIVAS  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 5  CTM EL ÁLAMO  1  1  0  0  4  2  2  2.0 
 6  ALCOBENDAS TM  1  1  0  0  4  3  1  2.0 
 7  AD COLLADO MEDIANO  1  0  0  1  3  4  -1  1.5 
 8  FUENCARRAL - EL PARDO TM B  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 9  CDETM PROGRESO MÓSTOLES  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 10  ALUCHE TM A  1  0  0  1  2  4  -2  1.0 
 11  CTM GETAFE  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
 12  CTM VILLA DE VALDEMORO A  1  0  0  1  1  5  -4  0.5 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros
Pincha a la derecha del nombre del equipo para ver las estadísticas de sus jugadores
Pincha en la fila de un partido para ver el acta

JORNADA: 1
SÁB 24.SEP.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES 5-1CTM GETAFE V.B.
SÁB 24.SEP.2022 16:00CDTM RIVAS4-2ALUCHE TM A V.B.
SÁB 24.SEP.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A1-5CTM COSLADA V.B.
SÁB 24.SEP.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS TM V.B.
DOM 25.SEP.2022 10:30CTM EL ÁLAMO4-2FUENCARRAL - EL PARDO TM B V.B.
DOM 25.SEP.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS4-2CDETM PROGRESO MÓSTOLES V.B.
JORNADA: 2
SÁB 15.OCT.2022 10:00ALCOBENDAS TM - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 15.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 15.OCT.2022 11:00CTM GETAFE - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 15.OCT.2022 17:00ALUCHE TM A - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 15.OCT.2022 17:00CTM COSLADA - CDTM RIVAS  
DOM 16.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 3
SÁB 22.OCT.2022 16:00CDTM RIVAS - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 22.OCT.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM GETAFE  
SÁB 22.OCT.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - ALUCHE TM A  
SÁB 22.OCT.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - ALCOBENDAS TM  
DOM 23.OCT.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
DOM 23.OCT.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM COSLADA  
JORNADA: 4
SÁB 29.OCT.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 29.OCT.2022 11:00CTM GETAFE - ALCOBENDAS TM  
SÁB 29.OCT.2022 17:00ALUCHE TM A - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 29.OCT.2022 17:00CTM COSLADA - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 29.OCT.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CDTM RIVAS  
DOM 30.OCT.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
JORNADA: 5
SÁB 05.NOV.2022 10:00ALCOBENDAS TM - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 05.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - CTM GETAFE  
SÁB 05.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 05.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - ALUCHE TM A  
DOM 06.NOV.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM COSLADA  
DOM 06.NOV.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
JORNADA: 6
SÁB 12.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 12.NOV.2022 11:00CTM GETAFE - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 12.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 12.NOV.2022 17:00CTM COSLADA - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 12.NOV.2022 17:00ALUCHE TM A - ALCOBENDAS TM  
SÁB 12.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 7
SÁB 19.NOV.2022 10:00ALCOBENDAS TM - CTM COSLADA  
SÁB 19.NOV.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 19.NOV.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CDTM RIVAS  
DOM 20.NOV.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - ALUCHE TM A  
DOM 20.NOV.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 20.NOV.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM GETAFE  
JORNADA: 8
SÁB 26.NOV.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALCOBENDAS TM  
SÁB 26.NOV.2022 11:00CTM GETAFE - ALUCHE TM A  
SÁB 26.NOV.2022 16:00CDTM RIVAS - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 26.NOV.2022 17:00CTM COSLADA - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 26.NOV.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 27.NOV.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 9
SÁB 03.DIC.2022 10:00ALCOBENDAS TM - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 03.DIC.2022 17:00ALUCHE TM A - CTM COSLADA  
SÁB 03.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM GETAFE  
SÁB 03.DIC.2022 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CDTM RIVAS  
DOM 04.DIC.2022 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 04.DIC.2022 10:30CTM EL ÁLAMO - NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 10
SÁB 17.DIC.2022 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - ALUCHE TM A  
SÁB 17.DIC.2022 11:00CTM GETAFE - CTM COSLADA  
SÁB 17.DIC.2022 16:00CDTM RIVAS - ALCOBENDAS TM  
SÁB 17.DIC.2022 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 17.DIC.2022 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM EL ÁLAMO  
DOM 18.DIC.2022 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
JORNADA: 11
SÁB 14.ENE.2023 10:00ALCOBENDAS TM - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 14.ENE.2023 17:00CTM COSLADA - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 14.ENE.2023 17:00ALUCHE TM A - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 14.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - AD COLLADO MEDIANO  
DOM 15.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CDTM RIVAS  
DOM 15.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM GETAFE  
JORNADA: 12
SÁB 21.ENE.2023 10:00ALCOBENDAS TM - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 21.ENE.2023 11:00CTM GETAFE - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 21.ENE.2023 17:00CTM COSLADA - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 21.ENE.2023 17:00ALUCHE TM A - CDTM RIVAS  
SÁB 21.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM EL ÁLAMO  
DOM 22.ENE.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - NOROESTE - LAS ROZAS  
JORNADA: 13
SÁB 28.ENE.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM COSLADA  
SÁB 28.ENE.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 28.ENE.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM GETAFE  
SÁB 28.ENE.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
DOM 29.ENE.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - ALCOBENDAS TM  
DOM 29.ENE.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALUCHE TM A  
JORNADA: 14
SÁB 04.FEB.2023 10:00ALCOBENDAS TM - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 04.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDTM RIVAS  
SÁB 04.FEB.2023 11:00CTM GETAFE - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 04.FEB.2023 17:00ALUCHE TM A - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 04.FEB.2023 17:00CTM COSLADA - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 05.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 15
SÁB 11.FEB.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CTM GETAFE  
SÁB 11.FEB.2023 16:00CDTM RIVAS - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 11.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 11.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM COSLADA  
DOM 12.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - ALUCHE TM A  
DOM 12.FEB.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM S.S. DE LOS REYES  
JORNADA: 16
SÁB 18.FEB.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 18.FEB.2023 11:00CTM GETAFE - CDTM RIVAS  
SÁB 18.FEB.2023 17:00ALUCHE TM A - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 18.FEB.2023 17:00CTM COSLADA - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 18.FEB.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 19.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - ALCOBENDAS TM  
JORNADA: 17
SÁB 25.FEB.2023 10:00ALCOBENDAS TM - ALUCHE TM A  
SÁB 25.FEB.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 25.FEB.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM COSLADA  
DOM 26.FEB.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CTM GETAFE  
DOM 26.FEB.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CTM S.S. DE LOS REYES  
DOM 26.FEB.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CDTM RIVAS  
JORNADA: 18
SÁB 04.MAR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 04.MAR.2023 11:00CTM GETAFE - NOROESTE - LAS ROZAS  
SÁB 04.MAR.2023 16:00CDTM RIVAS - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 04.MAR.2023 17:00ALUCHE TM A - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 04.MAR.2023 17:00CTM COSLADA - ALCOBENDAS TM  
SÁB 04.MAR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 19
SÁB 11.MAR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 11.MAR.2023 17:00ALUCHE TM A - CTM GETAFE  
SÁB 11.MAR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
SÁB 11.MAR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 12.MAR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CTM COSLADA  
DOM 12.MAR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - CDTM RIVAS  
JORNADA: 20
SÁB 01.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 01.ABR.2023 11:00CTM GETAFE - AD COLLADO MEDIANO  
SÁB 01.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
SÁB 01.ABR.2023 17:00CTM COSLADA - ALUCHE TM A  
SÁB 01.ABR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - ALCOBENDAS TM  
DOM 02.ABR.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - CTM EL ÁLAMO  
JORNADA: 21
SÁB 15.ABR.2023 10:00ALCOBENDAS TM - CDTM RIVAS  
SÁB 15.ABR.2023 17:00CTM COSLADA - CTM GETAFE  
SÁB 15.ABR.2023 17:00ALUCHE TM A - CTM S.S. DE LOS REYES  
SÁB 15.ABR.2023 18:00FUENCARRAL - EL PARDO TM B - NOROESTE - LAS ROZAS  
DOM 16.ABR.2023 09:30CDETM PROGRESO MÓSTOLES - CTM VILLA DE VALDEMORO A  
DOM 16.ABR.2023 10:30CTM EL ÁLAMO - AD COLLADO MEDIANO  
JORNADA: 22
SÁB 22.ABR.2023 10:30CTM S.S. DE LOS REYES - CTM COSLADA  
SÁB 22.ABR.2023 11:00CTM GETAFE - CTM EL ÁLAMO  
SÁB 22.ABR.2023 16:00CDTM RIVAS - CDETM PROGRESO MÓSTOLES  
SÁB 22.ABR.2023 17:30CTM VILLA DE VALDEMORO A - ALUCHE TM A  
SÁB 22.ABR.2023 18:00AD COLLADO MEDIANO - FUENCARRAL - EL PARDO TM B  
DOM 23.ABR.2023 11:00NOROESTE - LAS ROZAS - ALCOBENDAS TM  

Exportar a Excel