Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Encuentros de la semana/temporada

Encuentros de esta semana (del jueves 22.09.2022 al miércoles 28.09.2022)
 TEMP. 
 CATEGORÍA 
 J. 
 FECHA 
 HORA 
 LOCAL 
 R. 
 VISITANTE 
 AC. 
 CR. 
 22-23  SÚPER MASC.  1  V 23.09  17:30  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 4-1 AD COLLADO MEDIANO  SI   
 22-23  SÚPER MASC.  1  V 23.09  19:00  REAL CAJASUR PRIEGO TM 4-1 PODOMAT TM PARLA  NO   
 22-23  D. H. MASC. G1  1  S 24.09  17:00  MADRID CAPITAL TM 0-6 CAJA RURAL - GALAXIA PHONE  NO   
 22-23  D. H. MASC. G3  1  S 24.09  17:00  HORTALEZA TM 4-2 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  SI   
 22-23  D. H. FEM. G2  1  D 25.09  10:30  CTM S.S. DE LOS REYES 2-4 AD COLLADO MEDIANO  SI   
 22-23  D. H. FEM. G3  1  S 24.09  17:00  HORTALEZA TM 4-2 LEGA-RIVAS  SI   
 22-23  1ª NAC. MASC. G1  1  D 25.09  12:00  SEGHOS ESCUELA TM 4-2 SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  NO   
 22-23  1ª NAC. MASC. G2  1  S 24.09  18:00  ONE VISION PARLA 6-0 FUENLABRADA TEAM TM  SI   
 22-23  1ª NAC. MASC. G5  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM 4-2 ALCOBENDAS TM  SI   
 22-23  1ª NAC. MASC. G5  1  S 24.09  17:00  ATLEET-SERMA TM TALAVERA 4-2 CDTM RIVAS  NO   
 22-23  1ª NAC. MASC. G5  1  S 24.09  17:30  CTM POLAN-TOLEDO 4-2 AD COLLADO MEDIANO  NO   
 22-23  2ª NAC. MASC. G4  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM 4-2 HORTALEZA TM  SI   
 22-23  2ª NAC. MASC. G8  1  S 24.09  17:00  ALUCHE TM A 4-2 ADTM LEGANÉS  SI   
 22-23  2ª NAC. MASC. G8  1  D 25.09  10:00  CDE ALCORCON TENIS 2-4 CTM VILLA DE VALDEMORO  SI   
 22-23  2ª NAC. MASC. G8  1  D 25.09  11:00  NOROESTE - LAS ROZAS 6-0 T.M. DAGANZO  SI   
 22-23  2ª NAC. MASC. G9  1  S 24.09  16:30  LEZAMA DEMOLICIONES TEMESA C.REAL 2-4 MADRID CAPITAL TM  NO   
 22-23  2ª NAC. MASC. G9  1  D 25.09  11:00  CTM COSLADA 6-0 NS SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. A  1  S 24.09  17:30  CUBES NORTE TT 3-4 CTM ARANJUEZ  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. A  1  S 24.09  18:00  FUENCARRAL - EL PARDO TM A 0-6 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. A  1  D 25.09  10:00  FRANCISCO DE QUEVEDO TM 5-1 CTM DAGANZO  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. A  1  D 25.09  10:30  CTM VILLA DE VALDEMORO B 2-4 TM USERA  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. A  1  D 25.09  11:00  ALUCHE TM B 4-2 TM ALCALÁ - VILLALBILLA  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  S 24.09  10:30  CTM S.S. DE LOS REYES 5-1 CTM GETAFE  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS 4-2 ALUCHE TM A  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  S 24.09  17:30  CTM VILLA DE VALDEMORO A 1-5 CTM COSLADA  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  S 24.09  18:00  AD COLLADO MEDIANO 3-4 ALCOBENDAS TM  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  D 25.09  10:30  CTM EL ÁLAMO 4-2 FUENCARRAL - EL PARDO TM B  SI   
 22-23  3ª NAC. MASC. B  1  D 25.09  11:00  NOROESTE - LAS ROZAS 4-2 CDETM PROGRESO MÓSTOLES  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  S 24.09  10:30  CTM S.S. DE LOS REYES 6-0 MADRID CTM A  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  S 24.09  11:00  CTM GETAFE 6-0 CDETM SAN LORENZO  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  S 24.09  17:00  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A 6-0 TM USERA  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  S 24.09  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS B 2-4 DISTRITO 20 MADRID TM B  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  S 24.09  17:00  PARLA TM A 4-2 ALCOBENDAS TM  SI   
 22-23  1ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  FUENLABRADA TEAM TM 0-6 CTM COSLADA  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS 6-0 EL TEJAR TTM  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  17:00  BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C 3-4 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS A 4-3 MADRID CTM B  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  17:30  CETM SIERRA DE GUADARRAMA 1-5 PARLA TM B  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  18:30  DISTRITO 20 MADRID TM A 3-4 CDETM PROGRESO MÓSTOLES  SI   
 22-23  1ª TERRIT. B  1  S 24.09  18:30  CETM VILLA DE MORALZARZAL 4-3 FUENCARRAL - EL PARDO TM  SI   
 22-23  2ª TERRIT. A  1  S 24.09  11:00  CDETM PEDREZUELA A 6-0 CDETM SAN LORENZO A  SI   
 22-23  2ª TERRIT. A  1  S 24.09  18:00  AD COLLADO MEDIANO B 2-4 ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  SI   
 22-23  2ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  CETM SIERRA DE GUADARRAMA A 2-4 ADTM LEGANÉS  SI   
 22-23  2ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  CTM GETAFE A 2-4 CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  SI   
 22-23  2ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  CTM TRES CANTOS 4-3 CTM VILLA DE VALDEMORO B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM A 0-6 ALCOBENDAS TM B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  S 24.09  11:00  CDETM PEDREZUELA B 1-5 CTM DAGANZO  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS 4-2 ALUCHE TM-E. AGUIRRE C  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  S 24.09  17:30  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 6-0 EL TEJAR TTM  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  S 24.09  18:00  AD COLLADO MEDIANO A 0-6 CTM EL ÁLAMO  SI   
 22-23  2ª TERRIT. B  1  D 25.09  11:00  FUENLABRADA TEAM TM 1-5 CTM COSLADA A  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM B 2-4 DISTRITO 20 MADRID TM  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  S 24.09  10:30  CTM S.S. DE LOS REYES A 6-0 TM EL MOLAR  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  S 24.09  17:30  CUBES NORTE TT A 4-2 CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  S 24.09  18:00  FUENCARRAL - EL PARDO TM 4-2 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  D 25.09  11:00  MAJADAHONDA TM B 4-2 T.M. VILLA DE ARANJUEZ  SI   
 22-23  2ª TERRIT. C  1  D 25.09  11:00  ALUCHE TM A 4-3 TM ALCALÁ - VILLALBILLA  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  S 24.09  17:00  NOROESTE - LAS ROZAS 1-5 CTM GETAFE B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  S 24.09  17:30  CUBES NORTE TT B 1-5 ALCORCÓN TM  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  D 25.09  10:30  CTM VILLA DE VALDEMORO A 6-0 CTM COSLADA B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  D 25.09  10:30  FRANCISCO DE QUEVEDO TM 2-4 CTM S.S. DE LOS REYES B  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  D 25.09  11:00  MAJADAHONDA TM A 6-0 CETM VILLA DE MORALZARZAL  SI   
 22-23  2ª TERRIT. D  1  D 25.09  11:00  ALUCHE TM B 3-4 ALCOBENDAS TM A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  S 24.09  11:30  CETM SIERRA DE GUADARRAMA B 0-6 CTM GETAFE A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  S 24.09  16:00  FRANCISCO DE QUEVEDO TM 6-0 CTM S.S. DE LOS REYES E  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  S 24.09  18:00  FUENCARRAL TM JUVENIL 4-3 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  ESCUELA TM GETAFE A 6-0 CTM ARANJUEZ - IES ALPAJES B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  D 25.09  11:00  CTM TRES CANTOS A 3-4 CTM EL ÁLAMO  SI   
 22-23  3ª TERRIT. A  1  D 25.09  12:00  ALCORCÓN TM C 0-6 NOROESTE - LAS ROZAS A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. B  1  S 24.09  11:00  ALUCHE TM - FEMENINO B 6-0 CTM VILLA DE VALDEMORO B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. B  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS PROMESAS A 4-2 DISTRITO 20 MADRID TM A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. B  1  S 24.09  16:30  CTM S.S. DE LOS REYES B 4-2 CDE PING PONG CHAMBERÍ  SI   
 22-23  3ª TERRIT. B  1  S 24.09  17:30  CUBES NORTE TT A 5-1 SIETE PICOS CERCEDILLA TM A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. B  1  D 25.09  11:00  FUENLABRADA TEAM TM 2-4 ARCÁNGEL RAFAEL COLEGIO  SI   
 22-23  3ª TERRIT. C  1  S 24.09  11:00  CDETM PEDREZUELA 6-0 MADRID CTM B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. C  1  S 24.09  18:00  FUENCARRAL TM INFANTIL A 4-3 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. C  1  S 24.09  18:30  CETM VILLA DE MORALZARZAL 3-4 ALCOBENDAS TM  SI   
 22-23  3ª TERRIT. C  1  D 25.09  10:30  TORREJÓN DE ARDOZ A 1-5 SIETE PICOS CERCEDILLA TM B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. C  1  D 25.09  11:00  ALUCHE TM A 3-4 ESCUELA TM GETAFE B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. D  1  S 24.09  10:00  CTM CIUDAD DE MÓSTOLES 4-2 CDETM PROGRESO MÓSTOLES A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. D  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS 4-2 DISTRITO 20 MADRID TM B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. D  1  S 24.09  17:00  CTM GETAFE B 3-4 CDETM SAN LORENZO B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. D  1  D 25.09  11:00  CTM TRES CANTOS B 2-4 FUENCARRAL - EL PARDO TM A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. D  1  D 25.09  12:00  ALCORCÓN TM B 1-5 CTM COSLADA B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. E  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM F 4-3 BOADILLA TM - TERESA BERGANZA C  SI   
 22-23  3ª TERRIT. E  1  S 24.09  11:00  ALUCHE TM-E. AGUIRRE C 4-2 CTM ARANJUEZ A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. E  1  S 24.09  16:00  CDTM RIVAS PROMESAS B 0-6 ADTM LEGANÉS  SI   
 22-23  3ª TERRIT. E  1  D 25.09  10:00  PARLA TM A 5-1 CTM S.S. DE LOS REYES A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. E  1  D 25.09  11:00  ALCORCÓN TM D 2-4 FUENCARRAL - EL PARDO TM B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. F  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM D 0-6 NOROESTE - LAS ROZAS B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. F  1  S 24.09  16:30  CTM S.S. DE LOS REYES D 4-3 TM USERA  SI   
 22-23  3ª TERRIT. F  1  S 24.09  18:00  AD COLLADO MEDIANO 2-4 FUENCARRAL - EL PARDO TM C  SI   
 22-23  3ª TERRIT. F  1  D 25.09  09:00  ALCORCÓN TM A 6-0 CDETM PROGRESO MÓSTOLES C  SI   
 22-23  3ª TERRIT. F  1  D 25.09  11:00  TM ALCALÁ - VILLALBILLA 4-2 CTM COSLADA C  SI   
 22-23  3ª TERRIT. G  1  S 24.09  10:00  MADRID CTM E 6-0 TORREJÓN DE ARDOZ B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. G  1  S 24.09  16:30  CTM S.S. DE LOS REYES C 2-4 HORTALEZA TM  SI   
 22-23  3ª TERRIT. G  1  S 24.09  17:30  CUBES NORTE TT B 0-6 CDETM PROGRESO MÓSTOLES B  SI   
 22-23  3ª TERRIT. G  1  S 24.09  18:00  FUENCARRAL TM INFANTIL B 0-6 CTM COSLADA A  SI   
 22-23  3ª TERRIT. G  1  D 25.09  10:00  PARLA TM B 4-2 CTM VILLA DE VALDEMORO A  SI   
 
Total de encuentros: 99
Total de encuentros con resultado: 99
Total de encuentros sin resultado: 0
Total de encuentros que deben tener acta: 93
Total de encuentros con acta: 93
Total de encuentros a los que le falta el acta: 0
Total de encuentros con acta con visto bueno: 0
Total de encuentros con crónica: 0
 
Click  

AVISO DE LA F.M.T.M.:

La federación valida los resultados de las actas de los encuentros y de los torneos a partir de las 18:00 horas del miércoles siguiente a la disputa de los mismos, si se detectase algún error, deberán comunicarlo antes del día y la hora indicada.

Sanción de 30 euros a los clubes que, actuando como locales, no cumplan con la incorporación a la web de la Federación del acta de los encuentros de competición de liga antes de las 24 horas del lunes siguiente a la disputa de los mismos.

Exportar a Excel