Ultima hora - Fases de ascenso, Copas S.S.M.M. Rey y la Reina, Campeonatos de Espaņa y Torneo Estatal - Antequera 2021 12.6.2021 a las 10:28:19

Resultados más destacados de los equipos y jugadores madrileños en las fases de ascenso, play off de descenso, Copas S.S.M.M. Rey y la Reina, Campeonatos de España y Torneo Estatal Antequera 2021:

San Sebastián de los Reyes - Dos de Mayo semifinalista Campeonato de España por equipos femeninos.

San Sebastián de los Reyes campeón de España por equipos en categoría Vet +50 masculino.

Lydia de las Heras (Guadarrama) subcampeona de España en categoría Vet +40 femenino.

Inés Echeto (S.S Reyes) semifinalista Campeonato de España en categoría Vet +50 femenino.

Luis García (S.S. Reyes) subcampeón de España en categoría Vet +70 masculino.

Lydia Rodríguez (Guadarrama) campeona de España Discapacidad Intelectual categoría individual competición femenina. 

CTM Gailak -TM Parla subcampeón de España Discapacidad Física equipos silla.

TM Parla Drago TT semifinalista Campeonato de España Discapacidad Física equipos silla.

Roberto Eder Rodríguez (TM Parla) subcampeón de España Discapacidad Fisica open silla.

Miguel Ángel Toledo (S.F.L.M.) semifinalista Campeonato de España Discapacidad física open silla.

Pilar González (CDTM Rivas) semifinalista Campeonato de España Discapacidad Fisica open femenino.

Miguel Ángel Toledo (S.F.L.M.) campeón de España Discapacidad Fisica clase 1-2.

Roberto Eder Rodríguez (TM Parla) campeón de España Discapacidad Físsica clase 3.

Rubén Mariano Burgüeño (TM Parla) subcampeón de España Discapacidad Fisica clase 3.

Jose Maria Ordejón (S.F.L.M.) semifinalista Campeonato de España Discapacidad Fisica clase 3.

Carlos Martinez (CTM Campo Real) semifinalista Campeonato de España Discapacidad Fisica clase 4.

Fernando Perez (TM Parla) campeón de España Discapacidad Fisica clase 5.

Efrain Ricardo Cañizares (Fuenlabrada Team TM) semifinlista Campeonato de España Discapacidad Fisica clase 8.

CDTM Rivas semifinalista Campeonato de España en categoría infantil masculino.

Marta Ortega (AD Collado Mediano) semifinalista Campeonato de España en categoría infantil femenino.

Juan López (CDTM Rivas) semifinalista Campeonato de España en categoría infantil masculino.

Pablo Bobo (CDTM Rivas) subcampeón de España en categoría infantil masculino.

CDTM Rivas semifinalista Campeonato de España por equipos en categoría sub-23 femenino.

TM Parla Drago TT subcampeón de España por equipos en categoría sub-23 femenino.

TM Parla Drago TT "B" semifinalista Campeonato de España por equipos en categoría sub-23 masculino.

San Sebastián de los Reyes campeón de España por equipos en categoría sub-23 masculino.

 Mireia Cifuentes (AD Collado Mediano) semifinalista Campeonato de España en categoria sub-23 femenino.

Angela Rodriguez (AD Collado Mediano) semifinalista del Torneo Estatal en categoría juvenil femenino.

Ainhoa Cristobal (Son Cladera TTC) campeona del Torneo Estatal en categoría juvenil femenino.

Juan López (CDTM Rivas) segundo clasificado del Torneo Estatal en categoría infantil masculino.

Miguel Angel Pantoja (Parla Drago TT) campeón de España en categoría juvenil masculino.

Ainhoa Cristobal (Son Cladera TTC) campeona de España en categoría juvenil femenino.

Dario Salcedo (CDTM Rivas) semifinalista en el Campeonato de España en categoría alevín masculino.

CDTM Rivas semifinalista Campeonato de España por equipos en categoría juvenil femenino.

TM Parla Drago TT segundo clasificado Campeonato de España por equipos en categoría juvenil masculino.

CDTM Rivas segundo clasificado Campeonato de España por equipos en categoría alevín masculino.

Carlos Martínez (CTM Campo Real) semifinalista del Torneo Estatal en categoría Open Silla.

Lydia de las Heras (CETM Sierra de Guadarrama) semifinalista del Torneo Estatal en categoría Veteranos femenino.

Marius Florín (ADTM Leganés) semifinalista del Torneo Estatal en categoría Veteranos +40 masculino.

Carlos Javier González (Hortaleza TM) campeón del Torneo Estatal en categoría Veteranos +40 masculino.

María Espejo (Hortaleza TM) semifinalista del Torneo Estatal en categoría senior femenino.

Blanca Fernández (Noroeste - Las Rozas) campeona del Torneo Estatal en categoría senior femenino.

Marcos Sanmartín (San Sebastián de los Reyes) campeón del Torneo Estatal en categoría senior masculino.

Rafael de las Heras (San Sebastián de los Reyes) campeón del Torneo Estatal en categoría sub-23.

Adrián Morato (CTM Móstoles) semifinalista del campeonato absoluto.

San Sebastián de los Reyes semifinalista de la copa S.S. M.M. Rey.

Alcobendas TM nuevo equipo de Division de Honor Masculina y Primera Nacional Masculina.

Hortaleza TM nuevo equipo de Division de Honor Masculina.

San Sebastián de los Reyes nuevo equipo en Division de Honor Masculina.

CTM Móstoles nuevo equipo de Super División Masculina.

TM Parla Drago TT nuevo equipo de Super División Femenina.

San Sebastián de los Reyes mantiene la categoría al ganar a Vincios 4-2.

¡ENHORABUENA A TODOS!

* Actualizado día 5 de Julio.