Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3226105518602581
 Alcobendas T.M.623386616622268
 Alcorcón T.M.27291074-347-13
 Aluche T.M.803277616041201
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber83239679275112
 C.D.E. Arcángel Rafael1736117045727
 C.D.E.T.M. El Molar5524369-70-14
 C.D.E.T.M. Pedrezuela21471369208199
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles543711678469157
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama24461469-73-3
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal20401569194997
 C.T.M. Aranjuez113316581780162
 C.T.M. Coslada6245118313414216
 C.T.M. Getafe31297774312139
 C.T.M. Tres Cantos1543146458139
 CDE TTM2038128085543
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1832126946126
 Collado Mediano4128116922027537
 Cubes Norte TT243610684906204
 Distrito 20 Madrid TM39301066257266
 E.M.D. Daganzo294014736386220
 El Álamo263511784409170
 Escuela T.M. Getafe942247024928
 Francisco de Quevedo153510704000267
 Fuencarral-El Pardo T.M.58327649294160
 Fuenlabrada Team T.M.363811676998194
 Hortaleza TM472475912298262
 Independiente6339771291246
 Las Rozas40258807646191
 Madrid C.T.M.742996415834214
 Madrid Capital Tenis de Mesa62016295665944
 Majadahonda Tenis de Mesa105551651104110
 Rivas Promesas T.M.284914708643309
 Rivas T.M.3124126516026517
 S. S. Reyes983357837233380
 Siete Picos Cercedilla T. M.14441164-1204-86
 T.M. Alcalá-Villalbilla6534866628797
 T.M. Parla3932135622343573
 T.M. Villa de Aranjuez83112611222153
 Tenis de Mesa Usera - ATMU124314641249104
 Villa de Valdemoro573110656390112