Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés3027105413439448
 Alcobendas T.M.763076513810182
 Alcorcón T.M.10351059-67-7
 Aluche T.M.673277515339229
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber42258619294221
 Brunete Siglo XXI6381578-533-89
 C.D.E. Arcángel Rafael1131116838235
 C.D.E.T.M. El Molar94322682518280
 C.D.E.T.M. Pedrezuela203912652098105
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles413312666624162
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama26421271-1026-39
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal203814682671134
 C.T.M. Aranjuez9421164-159-18
 C.T.M. Coslada5153118216482323
 C.T.M. Getafe26318764079157
 C.T.M. Móstoles2732117311702433
 C.T.M. Tres Cantos10411461-9-1
 CDE TTM15471574139893
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial18321167-384-21
 Collado Mediano4024106817304433
 CTM Campo Real5412655-114-23
 Distrito 20 Madrid TM20311660174587
 E.M.D. Daganzo164613725767360
 El Álamo253810803105124
 Escuela T.M. Getafe103814693665367
 Francisco de Quevedo83323493986498
 Fuencarral-El Pardo T.M.4836116410148211
 Fuenlabrada Team T.M.324013667991250
 Hortaleza TM412998210071246
 Independiente52348666089117
 Las Rozas303511796057202
 Madrid C.T.M.5232137714177273
 Rivas Promesas T.M.195118698166430
 Rivas T.M.3228116418735585
 S. S. Reyes6234117033030533
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR451376321855
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461068-1130-87
 T.M. Alcalá-Villalbilla27369635544205
 T.M. Parla3628125420780577
 T.M. Villa de Aranjuez92810591226136
 Villa de Valdemoro56339687166128