Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Un estudio de la NASA determinó que es la actividad deportiva más complicada."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés4128116216302398
 Alcobendas T.M.582996512134209
 Alcorcón T.M.20289582550128
 Aluche T.M.6533107412924199
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber592786312046204
 Brunete Siglo XXI7411478-546-78
 C.D.E. Arcángel Rafael26301068-454-17
 C.D.E.T.M. El Molar134013682734210
 C.D.E.T.M. Pedrezuela233811673312144
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles5033966418084
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2938126736112
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal173813682989176
 C.T.M. Aranjuez143810632104150
 C.T.M. Coslada5253138114699283
 C.T.M. Getafe2228876122256
 C.T.M. Móstoles2139107211338540
 C.T.M. Tres Cantos1740126224214
 C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares63523532204367
 CDE TTM1751147823814
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial1040136629630
 Collado Mediano432496717670411
 CTM Campo Real8413054-356-45
 Distrito 20 Madrid TM213114592176104
 E.M.D. Daganzo274112715093189
 El Álamo20349772630132
 Escuela T.M. Getafe23298714813209
 Francisco de Quevedo173712696295370
 Fuencarral-El Pardo T.M.5736106112879226
 Fuenlabrada Team T.M.353812668044230
 Gredos San Diego4151416-308-77
 Hortaleza TM2423104810863453
 Independiente1435116025818
 Las Rozas343711867049207
 Madrid C.T.M.3734146116166437
 Rivas Promesas T.M.235022707616331
 Rivas T.M.5324116323748448
 S. S. Reyes772987742216548
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR14452162-878-63
 Siete Picos Cercedilla T. M.1346968-1175-90
 T.M. Alcalá-Villalbilla7032879557080
 T.M. Parla5529115826918489
 T.M. Soto1533135835223
 T.M. Villa de Aranjuez53627591247249
 Villa de Valdemoro66298678110123