Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés2727105516692618
 Alcobendas T.M.553376615062274
 Alcorcón T.M.21301073-94-4
 Aluche T.M.7133117514553205
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber71238668693122
 C.D.E. Arcángel Rafael1536116954536
 C.D.E.T.M. El Molar5524369-132-26
 C.D.E.T.M. Pedrezuela22431367198690
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles493511676444132
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama20441468-991-50
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal184115692060114
 C.T.M. Aranjuez11371664102693
 C.T.M. Coslada5946128213854235
 C.T.M. Getafe27328773905145
 C.T.M. Tres Cantos1340136317313
 CDE TTM2037127939320
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial16311168-238-15
 Collado Mediano4028106821404535
 Cubes Norte TT20389673074154
 Distrito 20 Madrid TM2930065219076
 E.M.D. Daganzo243914725165215
 El Álamo243410783401142
 Escuela T.M. Getafe941237065673
 Francisco de Quevedo143612703774270
 Fuencarral-El Pardo T.M.5737116511658205
 Fuenlabrada Team T.M.304010676057202
 Hortaleza TM402375911950299
 Independiente4738107070615
 Las Rozas34248806395188
 Madrid C.T.M.6631107812816194
 Madrid Capital Tenis de Mesa520162853211064
 Majadahonda Tenis de Mesa1055506567768
 Rivas Promesas T.M.245017697300304
 Rivas T.M.2626126413722528
 S. S. Reyes843647135457422
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461163-630-48
 T.M. Alcalá-Villalbilla58347666854118
 T.M. Parla3431125520030589
 T.M. Villa de Aranjuez83011601200150
 Tenis de Mesa Usera - ATMU1243136381468
 Villa de Valdemoro463310656444140