Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Es el tercer deporte con más practicantes federados del mundo."

Ranking por clubes con jugadores en activo

Pulsa aquí para ver/ocultar la ayuda

FILTRAR: 
OrdenClubNº Jugs.Media edadMenor edadMayor edadPts. Rk. totalMedia pts. Rk.
 A.D.T.M. Leganés252695210886435
 Alcobendas T.M.752976514281190
 Alcorcón T.M.7341158314
 Aluche T.M.653277514737227
 Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber35228608449241
 Brunete Siglo XXI7411578-546-78
 C.D.E. Arcángel Rafael624105011619
 C.D.E.T.M. Pedrezuela173712651710101
 C.D.E.T.M. Progreso Móstoles393312666434165
 C.E.T.M. Sierra de Guadarrama36381268792
 C.E.T.M. Villa de Moralzarzal173714682356139
 C.T.M. Aranjuez2111111-41-21
 C.T.M. Coslada5152118216744328
 C.T.M. Getafe2131876138566
 C.T.M. Móstoles2137117311643554
 C.T.M. Tres Cantos11411361908
 CDE TTM1751147829617
 Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial8261051-118-15
 Collado Mediano4024106817024426
 CTM Campo Real1474747-170-170
 Distrito 20 Madrid TM1631155998361
 E.M.D. Daganzo164613725740359
 El Álamo203410772490125
 Escuela T.M. Getafe62114394014669
 Francisco de Quevedo63323483482580
 Fuencarral-El Pardo T.M.243710647820326
 Fuenlabrada Team T.M.333913668543259
 Hortaleza TM363210828899247
 Independiente4836871235849
 Las Rozas293311795460188
 Madrid C.T.M.2737147712165451
 Rivas Promesas T.M.85139624068509
 Rivas T.M.2726116417874662
 S. S. Reyes5834117030199521
 SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR451366238596
 Siete Picos Cercedilla T. M.13461068-1177-91
 T.M. Alcalá-Villalbilla27368635429201
 T.M. Parla5429125728923536
 T.M. Villa de Aranjuez92810591260140
 Villa de Valdemoro46349677543164