Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hasta el año 2002, los sets constaban de 21 puntos. Ahora constan de 11 puntos."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 1 1
De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968Las Rozas
 2-02-12-03306.0
3-1 19.11 10:40 1 2
Cañizales Navarro, Breiner Henrique | 4919Brunete Siglo XXI
0-2 0-20-23030.0
4-1 19.11 10:50 1 3
Camara Vallejo, Alberto | 3870C.D.E. Arcángel Rafael
1-22-0 2-03214.0
2-3 19.11 11:00 1 4
López De Oliveira, Nicolás | 4209S. S. Reyes
0-22-00-2 3122.0
3-419.1111:101 
1-219.1111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 2 1
Aparisi Prado, Raian | 4503Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-12-02-03306.0
3-1 19.11 10:40 2 2
Ferrera Durán, Iván | 4547C.D.E.T.M. Pedrezuela
1-2 2-02-13214.0
4-1 19.11 10:50 2 3
Frutos Rojas, Diego | 4615Las Rozas
0-20-2 2-03122.0
2-3 19.11 11:00 2 4
De Lucas Cancela, Daniel | 4208S. S. Reyes
0-21-20-2 3030.0
3-419.1111:102 
1-219.1111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 3 1
Guillen Blondel, Ruben | 4279C.T.M. Coslada
 2-02-02-03306.0
3-1 19.11 10:40 3 2
Sánchez Gómez, Onax | 4550El Álamo
0-2 2-02-03214.0
4-1 19.11 10:50 3 3
Rodríguez Malagón, Juan | 4493Collado Mediano
0-20-2 2-03122.0
2-3 19.11 11:00 3 4
Portero Pérez, Rafael | 4359C.T.M. Móstoles
0-20-20-2 3030.0
3-419.1111:103 
1-219.1111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 4 1
Cruz Carretero, Mario | 3820Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-02-02-03306.0
3-1 19.11 10:40 4 2
Gómez Velasco, Oscar | 4863A.D.T.M. Leganés
0-2 2-02-13214.0
4-1 19.11 10:50 4 3
Uzcategui Garcia, Eduardo | 4752Alcobendas T.M.
0-20-2 1-23030.0
2-3 19.11 11:00 4 4
García Sualdea, Alex | 4291Las Rozas
0-21-22-1 3122.0
3-419.1111:104 
1-219.1111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 5 1
Alonso Gonzalez, Martin | 4961Las Rozas
 1-22-02-13214.0
3-1 19.11 10:40 5 2
Olivares Gómez, Mario | 4444Aluche T.M.
2-1 0-22-03214.0
4-1 19.11 10:50 5 3
Salas Dorado, Gonzalo | 4345Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-22-0 0-23122.0
2-3 19.11 11:00 5 4
Ordoñez Romero, Angel Daniel | 4057Alcobendas T.M.
1-20-22-0 3122.0
3-419.1111:105 
1-219.1111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 6 1
Cordoba Burgueño, Ruben | 4840Madrid C.T.M.
 1-22-00-23122.0
3-1 19.11 10:40 6 2
Guzman Lemaitre, Theo Nicolas | 4920Brunete Siglo XXI
2-1 2-00-23214.0
4-1 19.11 10:50 6 3
Southern Díaz, Andoni | 4699Las Rozas
0-20-2 0-23030.0
2-3 19.11 11:00 6 4
Fernández Cruceta, Jorge | 4241Alcorcón T.M.
2-02-02-0 3306.0
3-419.1111:106 
1-219.1111:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 7 1
Lopez Bernardos, Marco | 4947Gredos San Diego
 2-00-22-03214.0
3-1 19.11 10:40 7 2
García Contreras, Daniel | 4234S. S. Reyes
0-2 0-22-13122.0
4-1 19.11 10:50 7 3
Jiménez Bardera, Pablo | 4123Aluche T.M.
2-02-0 2-03306.0
2-3 19.11 11:00 7 4
Martín Rodríguez, Gonzalo | 4548C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-21-20-2 3030.0
3-419.1111:107 
1-219.1111:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 8 1
López Nogales, Gonzalo | 4959Gredos San Diego
 1-20-22-13122.0
3-1 19.11 10:40 8 2
Cerón Martinez, Joshuan Jeronimo | 4918Brunete Siglo XXI
2-1 0-20-23122.0
4-1 19.11 10:50 8 3
Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459C.D.E. Arcángel Rafael
2-02-0 2-03306.0
2-3 19.11 11:00 8 4
Borja Martínez, Sergio | 4845Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-22-00-2 3122.0
3-419.1111:108 
1-219.1111:208 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 9 1
Garcia Mercado, Miguel | 4603Independiente
  --- --- ---     
3-1 19.11 10:40 9 2
Villanueva Pérez, Rubén | 4921Escuela T.M. Getafe
---  2-01-22112.0
4-1 19.11 10:50 9 3
Nogales Hurtado, Adrian | 4571C.D.E. Arcángel Rafael
--- 0-2 0-22020.0
2-3 19.11 11:00 9 4
Suárez López, Alberto | 4551Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
--- 2-12-0 2204.0
3-419.1111:109 
1-219.1111:209 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 19.11 10:30 10 1
Monago Sánchez, Jorge | 4901Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
  --- 2-10-22112.0
3-1 19.11 10:40 10 2
Jimenez Gómez, Alex | 4582T.M. Alcalá-Villalbilla
---   --- ---     
4-1 19.11 10:50 10 3
Rodriguez Hortal, Pablo | 4707Villa de Valdemoro
1-2 ---  0-22020.0
2-3 19.11 11:00 10 4
Caceres Pérez, Raul | 4152C.T.M. Progreso
2-0 --- 2-0 2204.0
3-419.1111:1010 
1-219.1111:2010 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN