Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 2 1
Esquivias Román, Ignacio | 3891Las Rozas
 0-33-03-13214.0
3-1 23.12 11:10 2 2
Durán Galván, Manuel Damián | 4393C.T.M. Getafe
3-0 3-03-13306.0
4-1 23.12 11:20 2 3
Belcin , Edward | 4809T.M. Alcalá-Villalbilla
0-30-3 0-33030.0
2-3 23.12 11:30 2 4
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Aluche T.M.
1-31-33-0 3122.0
3-423.1211:402 
1-223.1211:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 3 1
Serrano Santos - Orejón, Javier | 3346C.D.E. Arcángel Rafael
 3-01-30-33122.0
3-1 23.12 11:10 3 2
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-3 1-31-33030.0
4-1 23.12 11:20 3 3
Movellan Lorente, Félix | 3586T.M. Parla
3-13-1 3-13306.0
2-3 23.12 11:30 3 4
Martinez Paz - Albo, Candela | 3474Collado Mediano
3-03-11-3 3214.0
3-423.1211:403 
1-223.1211:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 4 1
Buedo Cantador, Antonio | 2267Villa de Valdemoro
 3-23-23-03306.0
3-1 23.12 11:10 4 2
Martin Rodriguez, José Luis | 4693Fuencarral-El Pardo T.M.
2-3 3-03-03214.0
4-1 23.12 11:20 4 3
Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669E.M.D. Daganzo
2-30-3 3-23122.0
2-3 23.12 11:30 4 4
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-30-32-3 3030.0
3-423.1211:404 
1-223.1211:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 5 1
López Martín, Rodrigo | 4071Alcorcón T.M.
 3-11-3 --- 2112.0
3-1 23.12 11:10 5 2
Almena Noheda, Diego | 4507Madrid C.T.M.
1-3 1-3 --- 2020.0
4-1 23.12 11:20 5 3
Cabrera Custodio, Fernando | 4077Fuenlabrada Team T.M.
3-13-1  --- 2204.0
2-3 23.12 11:30 5 4
Osma Aparicio, Antonio | 4804T.M. Alcalá-Villalbilla
--- --- ---      
3-423.1211:405 
1-223.1211:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 6 1
Aragón Carmona, José Antonio | 4249Fuencarral-El Pardo T.M.
 1-33-0 --- 2112.0
3-1 23.12 11:10 6 2
Taheri Shalmani, Shahpour | 4420C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
3-1 1-3 --- 2112.0
4-1 23.12 11:20 6 3
Ruiz Aristegui, Jesús | 4412C.T.M. Móstoles
0-33-1  --- 2112.0
2-3 23.12 11:30 6 4
Herrero Samprino, Carlos | 4728Independiente
--- --- ---      
3-423.1211:406 
1-223.1211:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 7 1
Morcillo Lopez, Marcos | 3707Gredos San Diego
 3-03-03-23306.0
3-1 23.12 11:10 7 2
Prado Cenamor, Abel | 2705C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-3 3-03-23214.0
4-1 23.12 11:20 7 3
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
0-30-3 3-03122.0
2-3 23.12 11:30 7 4
Igualador Osorio, Carlos | 4535Aluche T.M.
2-32-30-3 3030.0
3-423.1211:407 
1-223.1211:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 8 1
Bautista Atanes, Daniel | 3997Alcorcón T.M.
 1-33-03-03214.0
3-1 23.12 11:10 8 2
Ramírez Gil, Daniel | 4447Aluche T.M.
3-1 3-13-13306.0
4-1 23.12 11:20 8 3
Alia Maria, Maria | 4215Villa de Valdemoro
0-31-3 3-23122.0
2-3 23.12 11:30 8 4
Olsson Maicas, Carlos | 4248C.T.M. Tres Cantos
0-31-32-3 3030.0
3-423.1211:408 
1-223.1211:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 9 1
Zaballos Galán, Gonzalo | 3946Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-23-03-13306.0
3-1 23.12 11:10 9 2
Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510Alcorcón T.M.
2-3 3-23-03214.0
4-1 23.12 11:20 9 3
Fernández Gómez, Rafael | 843C.T.M. Tres Cantos
0-32-3 3-23122.0
2-3 23.12 11:30 9 4
Danut , Luca | 4442Aluche T.M.
1-30-32-3 3030.0
3-423.1211:409 
1-223.1211:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 10 1
Naranjo Fernández, Silvia | 2978T.M. Parla
 3-13-03-03306.0
3-1 23.12 11:10 10 2
Calvo Calvet, Ángel | 2595Aluche T.M.
1-3 3-03-13214.0
4-1 23.12 11:20 10 3
Cruz Carretero, Mario | 3820Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-3 2-33030.0
2-3 23.12 11:30 10 4
Benítez De La Fuente, Andrea | 3573S. S. Reyes
0-31-33-2 3122.0
3-423.1211:4010 
1-223.1211:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 11 1
Aguilar Salas, Pedro | 3431Escuela T.M. Getafe
 3-13-03-03306.0
3-1 23.12 11:10 11 2
Hidalgo Herrero, Mario | 4047Collado Mediano
1-3 1-33-03122.0
4-1 23.12 11:20 11 3
Castro Rubio, Héctor Juan | 4175Aluche T.M.
0-33-1 3-23214.0
2-3 23.12 11:30 11 4
Alonso Villar, Jorge | 3705Gredos San Diego
0-30-32-3 3030.0
3-423.1211:4011 
1-223.1211:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 23.12 11:00 12 1
Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330Collado Mediano
 3-13-03-03306.0
3-1 23.12 11:10 12 2
Miravalles Martinez, Iker | 3841Fuenlabrada Team T.M.
1-3 3-03-03214.0
4-1 23.12 11:20 12 3
Herrero Gomez, Santiago | 3604Villa de Valdemoro
0-30-3 0-33030.0
2-3 23.12 11:30 12 4
Muñoz Bernardo, Federico | 3592C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-30-33-0 3122.0
3-423.1211:4012 
1-223.1211:5012 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN