Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 1 1
Laguna Chacón, Domingo | 667T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-03-03-03306.0
3-1 14.01 09:10 1 2
Ruiz Ruiz, Diego José | 3996Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-3 3-13-03214.0
4-1 14.01 09:20 1 3
Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669E.M.D. Daganzo
0-31-3 3-03122.0
2-3 14.01 09:30 1 4
Torres Barcenas, Clemente Fernando | 3686Aluche T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-414.0109:401 
1-214.0109:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 2 1
Salamanca Bautista, Pablo | 4132Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-12-33-03214.0
3-1 14.01 09:10 2 2
Torres Leon, Fernando | 4024El Álamo
1-3 0-33-13122.0
4-1 14.01 09:20 2 3
Moldovan , Petru | 2564C.T.M. Progreso
3-23-0 3-03306.0
2-3 14.01 09:30 2 4
Sanz Fernandez, Ivan | 4765T.M. Parla
0-31-30-3 3030.0
3-414.0109:402 
1-214.0109:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 3 1
Roos , Jan | 3508C.T.M. Coslada
 3-23-13-13306.0
3-1 14.01 09:10 3 2
Movellan Lorente, Félix | 3586T.M. Parla
2-3 3-13-03214.0
4-1 14.01 09:20 3 3
Almena Noheda, Diego | 4507Madrid C.T.M.
1-31-3 1-33030.0
2-3 14.01 09:30 3 4
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
1-30-33-1 3122.0
3-414.0109:403 
1-214.0109:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 4 1
Juillard , Mario Imanol | 4857Las Rozas
 3-13-13-13306.0
3-1 14.01 09:10 4 2
Calvo Calvet, Ángel | 2595Aluche T.M.
1-3 0-33-13122.0
4-1 14.01 09:20 4 3
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
1-33-0 3-03214.0
2-3 14.01 09:30 4 4
Cismasu , Nicolae | 3620Fuenlabrada Team T.M.
1-31-30-3 3030.0
3-414.0109:404 
1-214.0109:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 5 1
Buedo Cantador, Antonio | 2267Villa de Valdemoro
 2-33-03-03214.0
3-1 14.01 09:10 5 2
Cabrera Custodio, Fernando | 4077Fuenlabrada Team T.M.
3-2 3-13-13306.0
4-1 14.01 09:20 5 3
Grandjean Barahona, Hugo | 3641S. S. Reyes
0-31-3 3-13122.0
2-3 14.01 09:30 5 4
Herraez Kuwana, Alberto | 4941Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-31-31-3 3030.0
3-414.0109:405 
1-214.0109:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 6 1
Vega Osorno, Juan David | 3735Villa de Valdemoro
 3-0 --- 3-22204.0
3-1 14.01 09:10 6 2
Galera Neira, Roberto | 3430C.T.M. Coslada
0-3  --- 3-12112.0
4-1 14.01 09:20 6 3
Aranda Gomez, Samuel | 3543S. S. Reyes
--- ---   ---     
2-3 14.01 09:30 6 4
Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116Las Rozas
2-31-3 ---  2020.0
3-414.0109:406 
1-214.0109:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 7 1
Morcillo Lopez, Marcos | 3707Gredos San Diego
 1-32-31-33030.0
3-1 14.01 09:10 7 2
Grandjean , Samuel Francis | 3783S. S. Reyes
3-1 2-33-03214.0
4-1 14.01 09:20 7 3
Laguna Gozalez, Leticia | 2905T.M. Alcalá-Villalbilla
3-23-2 3-13306.0
2-3 14.01 09:30 7 4
Sosa Guillén, Víctor | 3889Las Rozas
3-10-31-3 3122.0
3-414.0109:407 
1-214.0109:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 8 1
Zaballos Galán, Gonzalo | 3946Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 1-33-10-33122.0
3-1 14.01 09:10 8 2
De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968Las Rozas
3-1 0-3 --- 2112.0
4-1 14.01 09:20 8 3
Galan Saulnier, Gonzalo | 3588C.T.M. Tres Cantos
1-33-0 0-33122.0
2-3 14.01 09:30 8 4
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427T.M. Parla
3-0 --- 3-0 2204.0
3-414.0109:408 
1-214.0109:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 9 1
López Martín, Rodrigo | 4071Alcorcón T.M.
 1-33-0 --- 2112.0
3-1 14.01 09:10 9 2
Salvo Massieu, Pedro | 3528Las Rozas
3-1 3-0 --- 2204.0
4-1 14.01 09:20 9 3
Torres Leon, Carmen | 4153El Álamo
0-30-3  --- 2020.0
2-3 14.01 09:30 9 4
Domínguez De La Rubia, Alberto | 1349Rivas T.M.
--- --- ---      
3-414.0109:409 
1-214.0109:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 10 1
Gradolph Oliva, Pablo | 4264Rivas T.M.
 2-33-03-03214.0
3-1 14.01 09:20 10 2
Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510Alcorcón T.M.
3-2 3-13-03306.0
4-1 14.01 09:40 10 3
Sastre Sierra, José Luis | 2401Rivas Promesas T.M.
0-31-3 3-13122.0
2-3 14.01 10:00 10 4
Saez Greciano, José Ignacio | 4685C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-30-31-3 3030.0
3-414.0110:2010 
1-214.0110:4010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:10 10 1
De Laurentis Zaldivar, Guillermo | 3967Las Rozas
 2-33-13-03214.0
3-1 14.01 09:30 10 2
Martinez Ortega, Antonio | 4255Rivas T.M.
3-2 3-03-03306.0
4-1 14.01 09:50 10 3
Sanz Huete, Francisco Javier | 231Independiente
1-30-3 3-03122.0
2-3 14.01 10:10 10 4
Martínez Peláez, Manuel | 910C.T.M. Coslada
0-30-30-3 3030.0
3-414.0110:3010 
1-214.0110:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:00 11 1
Bautista Atanes, Daniel | 3997Alcorcón T.M.
 0-33-23-03214.0
3-1 14.01 09:20 11 2
Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854T.M. Parla
3-0 3-21-33214.0
4-1 14.01 09:40 11 3
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-32-3 1-33030.0
2-3 14.01 10:00 11 4
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
0-33-13-1 3214.0
3-414.0110:2011 
1-214.0110:4011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 14.01 09:10 11 1
Toledo Bachiller, Miguel Ángel | 2391SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
  --- --- ---     
3-1 14.01 09:30 11 2
Aragón Carmona, José Antonio | 4249Fuencarral-El Pardo T.M.
---  3-0 --- 1102.0
4-1 14.01 09:50 11 3
Alia Maria, Maria | 4215Villa de Valdemoro
--- 0-3  --- 1010.0
2-3 14.01 10:10 11 4
Belcin , Edward | 4809T.M. Alcalá-Villalbilla
--- --- ---      
3-414.0110:3011 
1-214.0110:5011 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN