Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 1 1
Palomares Canales, Irene | 3626T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-03-23-13-04408.0
5-1 07.04 09:00 2 2
Ozaeta Moya, Angel | 5016Las Rozas
0-3 1-33-13-24224.0
3-4 07.04 09:10 1 3
Montejano Alvarez - Rementeria, Eduardo | 4843Independiente
2-33-1 3-03-24316.0
2-5 07.04 09:10 2 4
Gener González, Miguel | 4379Fuencarral-El Pardo T.M.
1-31-30-3 0-34040.0
1-3 07.04 09:20 1 5
Czerniak , Mariusz | 5009C.T.M. Progreso
0-32-32-33-0 4132.0
4-507.0409:202 
1-207.0409:301 
5-307.0409:302 
1-407.0409:401 
2-307.0409:402 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 212345J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 3 1
Juillard , Mario Imanol | 4857Las Rozas
 3-13-23-13-04408.0
5-1 07.04 09:00 4 2
Almena Noheda, Diego | 4507Madrid C.T.M.
1-3 3-13-23-04316.0
3-4 07.04 09:10 3 3
Galan Saulnier, Gonzalo | 3588C.T.M. Tres Cantos
2-31-3 3-13-04224.0
2-5 07.04 09:10 4 4
Martín Conde, José Manuel | 4594Fuencarral-El Pardo T.M.
1-32-31-3 3-14132.0
1-3 07.04 09:20 3 5
Benavente Sobrino, Jorge José | 3040SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
0-30-30-31-3 4040.0
4-507.0409:204 
1-207.0409:303 
5-307.0409:304 
1-407.0409:403 
2-307.0409:404 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 5 1
Molina Raya, Juan | 291Fuencarral-El Pardo T.M.
 3-03-13-03306.0
3-1 07.04 09:10 5 2
Grandjean Barahona, Hugo | 3641S. S. Reyes
0-3 2-33-03122.0
4-1 07.04 09:20 5 3
Lorenzo Morales, Rodrigo | 3459C.D.E. Arcángel Rafael
1-33-2 3-23214.0
2-3 07.04 09:30 5 4
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
0-30-32-3 3030.0
3-407.0409:405 
1-207.0409:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 6 1
Catinean , Doru Adrian | 3370Aluche T.M.
 3-10-31-33122.0
3-1 07.04 09:10 6 2
Navarro Ballesteros, Adrián Omar | 2669E.M.D. Daganzo
1-3 3-13-13214.0
4-1 07.04 09:20 6 3
Sosa Guillén, Víctor | 3889Las Rozas
3-01-3 2-33122.0
2-3 07.04 09:30 6 4
Rodríguez Corrales, Jorge | 4623Fuenlabrada Team T.M.
3-11-33-2 3214.0
3-407.0409:406 
1-207.0409:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 7 1
Esquivias Román, Ignacio | 3891Las Rozas
 3-03-03-03306.0
3-1 07.04 09:10 7 2
Martínez Prieto, Manuel | 4042Independiente
0-3 2-33-03122.0
4-1 07.04 09:20 7 3
Burgos Leis, Alberto | 4391C.T.M. Getafe
0-33-2 3-03214.0
2-3 07.04 09:30 7 4
Yanguas Sanchez-archidona, Luis | 4930Madrid C.T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-407.0409:407 
1-207.0409:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 8 1
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
 1-31-33-23122.0
3-1 07.04 09:10 8 2
Castro Rubio, Héctor Juan | 4175Aluche T.M.
3-1 3-23-03306.0
4-1 07.04 09:20 8 3
Prado Cenamor, Abel | 2705C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-12-3 3-23214.0
2-3 07.04 09:30 8 4
Escribano Zapata, Angel | 4740T.M. Parla
2-30-32-3 3030.0
3-407.0409:408 
1-207.0409:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 9 1
Martin Rodriguez, José Luis | 4693Fuencarral-El Pardo T.M.
 3-03-13-03306.0
3-1 07.04 09:10 9 2
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
0-3 3-13-03214.0
4-1 07.04 09:20 9 3
Schleissner González, Ricardo | 3860C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
1-31-3 2-33030.0
2-3 07.04 09:30 9 4
Cobo Chiquero, Raul | 2516Las Rozas
0-30-33-2 3122.0
3-407.0409:409 
1-207.0409:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 10 1
Taheri Shalmani, Shahpour | 4420C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 0-33-03-03214.0
3-1 07.04 09:10 10 2
Radzikowski , Dariusz | 4948Aluche T.M.
3-0 3-03-03306.0
4-1 07.04 09:20 10 3
Galvez Garcia, Ferrer | 4891El Álamo
0-30-3 3-23122.0
2-3 07.04 09:30 10 4
Martínez Peláez, Manuel | 910C.T.M. Coslada
0-30-32-3 3030.0
3-407.0409:4010 
1-207.0409:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 11 1
Hidalgo Herrero, Mario | 4047Collado Mediano
 2-33-03-03214.0
3-1 07.04 09:10 11 2
Grandjean , Samuel Francis | 3783S. S. Reyes
3-2 2-30-33122.0
4-1 07.04 09:20 11 3
Arevalo Alvez, Esther | 3906T.M. Alcalá-Villalbilla
0-33-2 3-23214.0
2-3 07.04 09:30 11 4
Sanz Fernandez, Ivan | 4765T.M. Parla
0-33-02-3 3122.0
3-407.0409:4011 
1-207.0409:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 12 1
Rodríguez De Guzmán Sánchez Valdepeñas, Sergio | 3868C.D.E.T.M. Pedrezuela
 3-23-12-33214.0
3-1 07.04 09:10 12 2
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
2-3 3-03-03214.0
4-1 07.04 09:20 12 3
Gonzalez Munin, Adrian | 4796CDE TTM
1-30-3 0-33030.0
2-3 07.04 09:30 12 4
Igualador Osorio, Carlos | 4535Aluche T.M.
3-20-33-0 3214.0
3-407.0409:4012 
1-207.0409:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 13 1
Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868T.M. Parla
 3-23-03-03306.0
3-1 07.04 09:10 13 2
Ruiz Aristegui, Jesús | 4412C.T.M. Móstoles
2-3 3-00-33122.0
4-1 07.04 09:20 13 3
Alonso Villar, Jorge | 3705Gredos San Diego
0-30-3 0-33030.0
2-3 07.04 09:30 13 4
Aliaga Diez, Sergio | 3523Aluche T.M.
0-33-03-0 3214.0
3-407.0409:4013 
1-207.0409:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 14 1
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-21-33-13214.0
3-1 07.04 09:10 14 2
Aragón Carmona, José Antonio | 4249Fuencarral-El Pardo T.M.
2-3 3-03-03214.0
4-1 07.04 09:20 14 3
Stoica , Costel | 4944C.T.M. Coslada
3-10-3 3-23214.0
2-3 07.04 09:30 14 4
Fernández Cruceta, Jorge | 4241Alcorcón T.M.
1-30-32-3 3030.0
3-407.0409:4014 
1-207.0409:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 15 1
Lopez Marquez, Pablo | 4723C.T.M. Progreso
 3-13-03-23306.0
3-1 07.04 09:10 15 2
Movellan Lorente, Félix | 3586T.M. Parla
1-3 3-13-03214.0
4-1 07.04 09:20 15 3
Saez Greciano, José Ignacio | 4685C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-31-3 1-33030.0
2-3 07.04 09:30 15 4
González Montalvo, David | 3279Rivas T.M.
2-30-33-1 3122.0
3-407.0409:4015 
1-207.0409:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 16 1
Melero Peiro, Luis Dionisio | 3854T.M. Parla
 1-33-03-03214.0
3-1 07.04 09:10 16 2
Laguna Gozalez, Leticia | 2905T.M. Alcalá-Villalbilla
3-1 3-13-13306.0
4-1 07.04 09:20 16 3
Muñoz Bernardo, Federico | 3592C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
0-31-3 2-33030.0
2-3 07.04 09:30 16 4
Hernández Fernández, César | 3661C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-31-33-2 3122.0
3-407.0409:4016 
1-207.0409:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 17 1
Ruiz Ruiz, Diego José | 3996Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-03-13-13306.0
3-1 07.04 09:10 17 2
Valenzuela Requena, Jorge | 471Las Rozas
0-3 3-00-33122.0
4-1 07.04 09:20 17 3
Torres Leon, Carmen | 4153El Álamo
1-30-3 0-33030.0
2-3 07.04 09:30 17 4
Cuéllar Borges, Alejandro | 4689Fuencarral-El Pardo T.M.
1-33-03-0 3214.0
3-407.0409:4017 
1-207.0409:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 07.04 09:00 18 1
Fernández Méndez De Andes, José Luis | 3324Alcorcón T.M.
 3-23-22-33214.0
3-1 07.04 09:10 18 2
Salvo Massieu, Pedro | 3528Las Rozas
2-3 1-32-33030.0
4-1 07.04 09:20 18 3
Lozano Gil, Alejandro | 3213C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
2-33-1 2-33122.0
2-3 07.04 09:30 18 4
Alia Maria, Maria | 4215Villa de Valdemoro
3-23-23-2 3306.0
3-407.0409:4018 
1-207.0409:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN