Cargando contenido. Por favor, espera...

Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1901 se comienzan a celebrar en el Reino Unido torneos de tenis de mesa llegando a participar 300 jugadores."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 112345J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 7 1
Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896C.T.M. Progreso
 3-03-03-03-04408.0
5-1 09.06 11:10 7 2
Pla Dorado, Yanko | 3352Aluche T.M.
0-3 0-33-13-04224.0
3-4 09.06 11:20 7 3
Buitrago Morales, Robinson Andrés | 4050Madrid C.T.M.
0-33-0 3-03-04316.0
2-5 09.06 11:30 7 4
Campos Castillo, Ignacio | 3206S. S. Reyes
0-31-30-3 3-14132.0
1-3 09.06 11:40 7 5
Fernández Cruceta, Antonio | 4114Alcorcón T.M.
0-30-30-31-3 4040.0
4-509.0611:507 
1-209.0612:007 
5-309.0612:107 
1-409.0612:207 
2-309.0612:307 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 8 1
Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903S. S. Reyes
 3-03-13-13306.0
3-1 09.06 11:10 8 2
Corraliza Cruz, Julio | 3845Aluche T.M.
0-3 3-13-03214.0
4-1 09.06 11:20 8 3
Gomez Santamaria, Victor | 3637Fuenlabrada Team T.M.
1-31-3 3-13122.0
2-3 09.06 11:30 8 4
Traynor Rochas, Liam | 4257T.M. Alcalá-Villalbilla
1-30-31-3 3030.0
3-409.0611:408 
1-209.0611:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 9 1
Gómez Ordoño, Víctor | 2292Escuela T.M. Getafe
 3-13-13-03306.0
3-1 09.06 11:10 9 2
Rodríguez Álvarez, José Julián | 3368S. S. Reyes
1-3 3-13-13214.0
4-1 09.06 11:20 9 3
Martín Nieto, Raúl | 3078Aluche T.M.
1-31-3 3-13122.0
2-3 09.06 11:30 9 4
Tesoro Luque, Juan Carlos | 4330Collado Mediano
0-31-31-3 3030.0
3-409.0611:409 
1-209.0611:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 11 1
Pimentel Serra, Marcos | 3229Aluche T.M.
  --- 3-01-32112.0
3-1 09.06 11:10 11 2
Perdomo Medina, Elis - Moisés | 4051Madrid C.T.M.
---   --- ---     
4-1 09.06 11:20 11 3
Leyva Gonzalez, Daniel | 4040T.M. Alcalá-Villalbilla
0-3 ---  3-02112.0
2-3 09.06 11:30 11 4
Sancho Pesquera, David | 2781Collado Mediano
3-1 --- 0-3 2112.0
3-409.0611:4011 
1-209.0611:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 12 1
Sierra Izquierdo, Israel | 3565T.M. Parla
 3-13-03-03306.0
3-1 09.06 11:00 12 2
Sevilla Arquero, Miguel Angel | 2815Collado Mediano
1-3 3-03-03214.0
4-1 09.06 11:20 12 3
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
0-30-3 2-33030.0
2-3 09.06 11:30 12 4
Cisneros Tejera, David | 3716Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-33-2 3122.0
3-409.0611:4012 
1-209.0611:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 09.06 11:00 13 1
Zhou Xu, Chang | 2309Escuela T.M. Getafe
 2-33-03-03214.0
3-1 09.06 11:10 13 2
Mejías Ortega, Sergio | 3045Fuenlabrada Team T.M.
3-2 3-03-13306.0
4-1 09.06 11:20 13 3
Romero Verdasco, Adrian | 3195Las Rozas
0-30-3 3-13122.0
2-3 09.06 11:30 13 4
Fernández Zamorano, Ricardo | 4207Aluche T.M.
0-31-31-3 3030.0
3-409.0611:4013 
1-209.0611:5013 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN