Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Ivor Montagu fue el primer presidente de la I.T.T.F. Su madre, Lady Swaythling donó la copa para el torneo masculino del primer Cto. Mundial. Así nace la famosa 'copa Swaythling'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 3 1
Essebag Nieto, Elías | 4283C.T.M. Coslada
 0-21-22-03122.0
3-1 15.12 10:40 3 2
Marín Leal, Lara | 4352C.T.M. Progreso
2-0 2-12-03306.0
4-1 15.12 10:50 3 3
Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972C.T.M. Getafe
2-11-2 2-03214.0
2-3 15.12 11:00 3 4
Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434Madrid C.T.M.
0-20-20-2 3030.0
3-415.1211:103 
1-215.1211:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 4 1
Colmena Santos, Alejandro | 5198S. S. Reyes
 2-00-22-03214.0
3-1 15.12 10:40 4 2
Gomez Garcia, Victor | 5232Escuela T.M. Getafe
0-2 0-22-03122.0
4-1 15.12 10:50 4 3
Ferrera Durán, Iván | 4547C.D.E.T.M. Pedrezuela
2-02-0 2-03306.0
2-3 15.12 11:00 4 4
Susarte Muñoz, Marieta | 4350C.T.M. Progreso
0-20-20-2 3030.0
3-415.1211:104 
1-215.1211:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 5 1
Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932Rivas T.M.
 2-12-02-03306.0
3-1 15.12 10:40 5 2
Diez Diaz, Alejandro | 5138Alcobendas T.M.
1-2 2-02-13214.0
4-1 15.12 10:50 5 3
Montejano Romero, Eduardo | 4816Fuencarral-El Pardo T.M.
0-20-2 1-23030.0
2-3 15.12 11:00 5 4
Batllo Martin, Alvaro | 4484C.T.M. Getafe
0-21-22-1 3122.0
3-415.1211:105 
1-215.1211:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 6 1
Martínez Martín, Mario | 4776Madrid C.T.M.
 2-12-02-13306.0
3-1 15.12 10:40 6 2
Vioque Carpio, Ismael | 4311Alcobendas T.M.
1-2 2-02-03214.0
4-1 15.12 10:50 6 3
Herrera Perona, Alejandro | 5021C.T.M. Getafe
0-20-2 0-23030.0
2-3 15.12 11:00 6 4
Moya Paul, Manuel Valery | 4502Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-20-22-0 3122.0
3-415.1211:106 
1-215.1211:206 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 7 1
Portero Pérez, Rafael | 4359C.T.M. Progreso
 0-22-02-13214.0
3-1 15.12 10:40 7 2
Molina Perez, Alejandro | 4694Rivas T.M.
2-0 2-02-13306.0
4-1 15.12 10:50 7 3
Poblador Lopez, Juan Miguel | 5034Distrito 20 Madrid TM
0-20-2 0-23030.0
2-3 15.12 11:00 7 4
Martín Astudillo, Jorge | 4912Alcorcón T.M.
1-21-22-0 3122.0
3-415.1211:107 
1-215.1211:207 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 15.12 10:30 8 1
García Sualdea, Alex | 4291Las Rozas
 2-02-0 --- 2204.0
3-1 15.12 10:40 8 2
Arias Alonso, Raul | 5254Distrito 20 Madrid TM
0-2 0-2 --- 2020.0
4-1 15.12 10:50 8 3
Palomares Segovia, Rubén | 4914Alcorcón T.M.
0-22-0  --- 2112.0
2-3 15.12 11:00 8 4
Cañizales Navarro, Breiner Henrique | 4919Brunete Siglo XXI
--- --- ---      
3-415.1211:108 
1-215.1211:008 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 15.12 11:30 1 1
Alvarez García, Martin | 5260Brunete Siglo XXI
  --- --- ---     
3-1 15.12 11:40 1 2
Gila Varela, Juan Gabriel | 5237Independiente
---   --- ---     
4-1 15.12 11:50 1 3
Martín Rodríguez, Gonzalo | 4548C.D.E.T.M. Pedrezuela
--- ---  2-11102.0
2-3 15.12 12:00 1 4
Alonso Escudero, Cesar | 5152Aluche T.M.
--- --- 1-2 1010.0
3-415.1212:101 
1-215.1212:201 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN