Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Federación Internacional (ITTF) fue fundada por 9 países en 1926: Austria, Checoslovaquia (ahora República Checa y Eslovaquia), Dinamarca, Inglaterra, Alemania, India, Suecia y Gales. Curiosamente, India es el único país asiático."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-3 23.03 11:00 10 1
Arcones Garcia, Miguel Angel | 5088Madrid C.T.M.
 3-13-02204.0
3-2 23.03 11:10 10 2
Yezeng , Jin | 3461C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-3 3-02112.0
1-2 23.03 11:20 10 3
Piotr Rymarz, Jacek | 1119Villa de Valdemoro
0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 11 1
Morel , Cyril | 1081Aluche T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 23.03 09:10 11 2
Aguilar Salas, Pedro | 3431Escuela T.M. Getafe
0-3 0-33-03122.0
4-1 23.03 09:20 11 3
Calvo Ortega, Nicolás | 2762Madrid C.T.M.
0-33-0 3-03214.0
2-3 23.03 09:30 11 4
Payo Cobos, David | 4595C.T.M. Progreso
0-30-30-3 3030.0
3-423.0309:4011 
1-223.0309:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 12 1
Valero Vallejo, Aurelio | 1079Francisco de Quevedo
 3-03-13-03306.0
3-1 23.03 09:10 12 2
Fernández Pinto, Oscar | 1006Villa de Valdemoro
0-3 3-03-03214.0
4-1 23.03 09:20 12 3
Czerniak , Mariusz | 5009C.T.M. Progreso
1-30-3 3-03122.0
2-3 23.03 09:30 12 4
Rodríguez Gómez, Julián | 4060S. S. Reyes
0-30-30-3 3030.0
3-423.0309:4012 
1-223.0309:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 13 1
Fernández Aparicio, Leopoldo | 810Aluche T.M.
 3-23-03-03306.0
3-1 23.03 09:10 13 2
Cazacu , Danut | 2874Las Rozas
2-3 3-13-03214.0
4-1 23.03 09:20 13 3
Sanchez Ortiz, Jesus Maria | 3733T.M. Parla
0-31-3 3-23122.0
2-3 23.03 09:30 13 4
García Naranjo, Juan Emilio | 2466C.T.M. Progreso
0-30-32-3 3030.0
3-423.0309:4013 
1-223.0309:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 14 1
Del Mazo Villaseñor, Francisco José | 829Villa de Valdemoro
 3-13-03-03306.0
3-1 23.03 09:10 14 2
Raposo Esteras, Antonio | 748Alcobendas T.M.
1-3 3-03-13214.0
4-1 23.03 09:20 14 3
Martínez Peláez, Manuel | 910C.T.M. Coslada
0-30-3 2-33030.0
2-3 23.03 09:30 14 4
Gomez Gabriel, Carlos Alberto | 3427T.M. Parla
0-31-33-2 3122.0
3-423.0309:4014 
1-223.0309:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 15 1
Lorenzo Uriel, Manuel Ignacio | 705Villa de Valdemoro
 3-03-13-03306.0
3-1 23.03 09:10 15 2
Burgueño Benítez, Rubén Mariano | 3043T.M. Parla
0-3 3-03-03214.0
4-1 23.03 09:20 15 3
Kore , Janos | 5290C.T.M. Móstoles
1-30-3 3-13122.0
2-3 23.03 09:30 15 4
Tomas Ruiz, Luis | 4363Alcobendas T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-423.0309:4015 
1-223.0309:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 23.03 09:00 16 1
Redondo Parra, Ignacio | 2389T.M. Parla
 2-33-13-03214.0
3-1 23.03 09:10 16 2
Florin Neg, Marius | 4581Collado Mediano
3-2 3-03-03306.0
4-1 23.03 09:20 16 3
Monleon Jimenez, Pablo | 5108Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
1-30-3 3-03122.0
2-3 23.03 09:30 16 4
Fernandez Agüero, Antonio | 4200C.T.M. Progreso
0-30-30-3 3030.0
3-423.0309:4016 
1-223.0309:5016 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN