Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Alojzy Ehlrich de Polonia y Paneth Farkas de Rumanía jugaron el punto más largo de la historia en el Campeonato Mundial 1936 realizado en Praga, Checoslovaquia (en ese entonces). Fue el primer punto del partido, y duró 2 horas y 12 minutos. Según wikipedia.com, Ehlrich finalmente ganó el punto después de que el brazo de Farkas se comenzó a entumecer. Después de ese punto, el árbitro fue reemplazado, porque tenía un dolor en el cuello. Esto no es un dato curioso, sino que una parte de la vida de Ehlrich muy lamentable: durante la segunda Guerra Mundial, el jugador polaco fue capturado por los alemanes y enviado al campo de concentracion de Auschwitz. Allí pasó 4 años y luego fue trasladado a Dachau, donde iba a ser asesinado en una cámara de gas. Sin embargo, los soldados nazis se dieron cuenta de quién era y no lo enviaron a la camara."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 12 1
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
 3-03-03-03306.0
3-1 06.04 11:10 12 2
Gálvez Burgueño, Marta | 4553S. S. Reyes
0-3 1-33-03122.0
4-1 06.04 11:20 12 3
Mateos Mateos, José Luis | 3867Fuenlabrada Team T.M.
0-33-1 3-13214.0
2-3 06.04 11:30 12 4
Caneda Pereira, Eladio | 508Rivas Promesas T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-406.0411:4012 
1-206.0411:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 13 1
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 2-30-33-23122.0
3-1 06.04 11:10 13 2
Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355CDE TTM
3-2 0-32-33122.0
4-1 06.04 11:20 13 3
Martínez Casco, Sergio | 1144Alcobendas T.M.
3-03-0 3-13306.0
2-3 06.04 11:30 13 4
Delgado Morales, Maria Jesus | 3755Escuela T.M. Getafe
2-33-21-3 3122.0
3-406.0411:4013 
1-206.0411:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 14 1
Sanz Fernandez, Ivan | 4765T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 06.04 11:10 14 2
Martinez Montalbán, Iván | 5233Escuela T.M. Getafe
0-3 3-13-23214.0
4-1 06.04 11:20 14 3
Pizarro Galvano, Luis | 5084Aluche T.M.
0-31-3 3-13122.0
2-3 06.04 11:30 14 4
Huete Sánchez, María Dolores | 4461Fuenlabrada Team T.M.
0-32-31-3 3030.0
3-406.0411:4014 
1-206.0411:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 15 1
Casanova Navarro, Lucio | 4364Escuela T.M. Getafe
 3-00-33-03214.0
3-1 06.04 11:10 15 2
Marquez Alvarez, Carlos | 5081C.T.M. Progreso
0-3 0-33-13122.0
4-1 06.04 11:20 15 3
Payan Pajarero, Benjamín | 4831T.M. Parla
3-03-0 3-03306.0
2-3 06.04 11:30 15 4
Mayoral Montejo, Eva Maria | 4544C.T.M. Coslada
0-31-30-3 3030.0
3-406.0411:4015 
1-206.0411:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 16 1
Pin Francisco, Noelia | 3651S. S. Reyes
 3-23-13-03306.0
3-1 06.04 11:10 16 2
Saez Greciano, José Ignacio | 4685C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-3 3-03-13214.0
4-1 06.04 11:20 16 3
Paez Carrera, Roberto | 3809Las Rozas
1-30-3 3-23122.0
2-3 06.04 11:30 16 4
Sanz Pinilla, Fermin | 4009Fuenlabrada Team T.M.
0-31-32-3 3030.0
3-406.0411:4016 
1-206.0411:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 17 1
Sánchez Carbonero, José Luis | 3103Escuela T.M. Getafe
 3-01-33-13214.0
3-1 06.04 11:10 17 2
Nuñez Hernandez, Felix | 5214S. S. Reyes
0-3 2-33-23122.0
4-1 06.04 11:20 17 3
Carbonell Rojo, Juan José | 4846C.T.M. Móstoles
3-13-2 3-03306.0
2-3 06.04 11:30 17 4
Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107C.T.M. Progreso
1-32-30-3 3030.0
3-406.0411:4017 
1-206.0411:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 06.04 11:00 18 1
De La Gama Cozar, Francisco Javier | 5142C.T.M. Tres Cantos
 0-32-31-33030.0
3-1 06.04 11:10 18 2
De Frutos Garcia, Marcos | 3170Las Rozas
3-0 3-13-13306.0
4-1 06.04 11:20 18 3
Martínez - Meco López, Carlos | 4504Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-21-3 3-03214.0
2-3 06.04 11:30 18 4
Essebag Benchimol, Carlos | 2362C.T.M. Coslada
3-11-30-3 3122.0
3-406.0411:4018 
1-206.0411:5018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 1 1
Frochoso Pérez, Maria Del Carmen | 116Las Rozas
 3-03-23-03306.0
3-1 06.04 13:10 1 2
Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575Fuencarral-El Pardo T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 06.04 13:20 1 3
Centenero Gutiérrez, José | 4161Independiente
2-30-3 3-13122.0
2-3 06.04 13:30 1 4
Fernández Gallego, Jorge | 5262Villa de Valdemoro
0-30-31-3 3030.0
3-406.0413:401 
1-206.0413:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 2 1
Fernández Ventura Alvarez, Pablo | 5224C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
 3-03-23-03306.0
3-1 06.04 13:10 2 2
Encinas Lorber, Ezequiel | 5201Las Rozas
0-3 0-33-03122.0
4-1 06.04 13:20 2 3
Martinez Paz, Javier | 5063Escuela T.M. Getafe
2-33-0 3-03214.0
2-3 06.04 13:30 2 4
Fernández Gallego, Adrián | 5263Villa de Valdemoro
0-30-30-3 3030.0
3-406.0413:402 
1-206.0413:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 3 1
Kore , Janos | 5290C.T.M. Móstoles
 3-13-13-03306.0
3-1 06.04 13:10 3 2
Goicoechandia Mejías, Juan Pedro | 4251Fuenlabrada Team T.M.
1-3 1-33-13122.0
4-1 06.04 13:20 3 3
Martín Astudillo, Jorge | 4912Alcorcón T.M.
1-33-1 2-33122.0
2-3 06.04 13:30 3 4
Bernedo Camacho, Adrian | 4751Alcobendas T.M.
0-31-33-2 3122.0
3-406.0413:403 
1-206.0413:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 4 1
Moya Paul, Manuel Valery | 4502Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 1-33-03-03214.0
3-1 06.04 13:10 4 2
Ruiz Aristegui, Jesús | 4412C.T.M. Móstoles
3-1 3-03-03306.0
4-1 06.04 13:20 4 3
Rodríguez Gómez, Julián | 4060S. S. Reyes
0-30-3 3-13122.0
2-3 06.04 13:30 4 4
Galera Chiscano, Maria Del Carmen | 4365Escuela T.M. Getafe
0-30-31-3 3030.0
3-406.0413:404 
1-206.0413:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 5 1
Scornea , Liviu | 4734Independiente
 3-03-03-13306.0
3-1 06.04 13:10 5 2
Meana Garcia, Ramiro | 4949Aluche T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 06.04 13:20 5 3
Baltanas Esteban, Miguel | 5210Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-3 0-33030.0
2-3 06.04 13:30 5 4
Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070Escuela T.M. Getafe
1-30-33-0 3122.0
3-406.0413:405 
1-206.0413:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 6 1
Garcia Garcia, Ignacio | 4946C.T.M. Tres Cantos
 0-33-13-13214.0
3-1 06.04 13:10 6 2
Blaya Lopez, Enrique | 4113Aluche T.M.
3-0 3-03-13306.0
4-1 06.04 13:20 6 3
Montero Montero, Marcos Félix | 4032Rivas T.M.
1-30-3 3-13122.0
2-3 06.04 13:30 6 4
Movellan De La Fuente, Ignacio | 3587T.M. Parla
1-31-31-3 3030.0
3-406.0413:406 
1-206.0413:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 7 1
Ruiz Casas, Roberto | 4430Madrid C.T.M.
 0-33-13-03214.0
3-1 06.04 13:10 7 2
Carneros Fernandez, Angel | 3883C.T.M. Coslada
3-0 3-03-03306.0
4-1 06.04 13:20 7 3
Encinas Lorber, Samuel | 5200Las Rozas
1-30-3 3-13122.0
2-3 06.04 13:30 7 4
Casanova Navarro, Petra | 5244Escuela T.M. Getafe
0-30-31-3 3030.0
3-406.0413:407 
1-206.0413:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 8 1
Enciso Del Río, Pedro | 5291Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 0-30-30-33030.0
3-1 06.04 13:10 8 2
López De Oliveira, Nicolás | 4209S. S. Reyes
3-0 3-02-33214.0
4-1 06.04 13:20 8 3
Gomez Garcia, Victor | 5232Escuela T.M. Getafe
3-00-3 3-03214.0
2-3 06.04 13:30 8 4
Mota Izquierdo, Antonio | 4756SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
3-03-20-3 3214.0
3-406.0413:408 
1-206.0413:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 9 1
Molina Aragonés, Alejandro | 5310Independiente
 3-13-13-03306.0
3-1 06.04 13:10 9 2
Tomas Ruiz, Luis | 4363Alcobendas T.M.
1-3 3-03-03214.0
4-1 06.04 13:20 9 3
Fernández Gonzalez, Eloy | 5101CDE TTM
1-30-3 3-03122.0
2-3 06.04 13:30 9 4
Marzo Andrés, Manuel Yukiro | 5026Aluche T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-406.0413:409 
1-206.0413:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 10 1
Lopez Fernandez, Maria Elena | 5333Escuela T.M. Getafe
 0-30-30-33030.0
3-1 06.04 13:10 10 2
Espejo González, María | 5272Aluche T.M.
3-0 3-03-03306.0
4-1 06.04 13:20 10 3
Lopera García, Samuel | 5067T.M. Parla
3-00-3 3-23214.0
2-3 06.04 13:30 10 4
De Andres Sanchez, Alvaro | 4975C.T.M. Getafe
3-00-32-3 3122.0
3-406.0413:4010 
1-206.0413:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 11 1
Fernandez Agüero, Antonio | 4200C.T.M. Progreso
 3-03-23-03306.0
3-1 06.04 13:10 11 2
Albert Colomo, Gonzalo | 5292Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-3 1-30-33030.0
4-1 06.04 13:20 11 3
Martinez Martin, Jesus | 5127Madrid C.T.M.
2-33-1 3-23214.0
2-3 06.04 13:30 11 4
Fernández Chavero, Javier | 5087C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
0-33-02-3 3122.0
3-406.0413:4011 
1-206.0413:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 12 1
Monleon Jimenez, Pablo | 5108Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-13-03-23306.0
3-1 06.04 13:10 12 2
Fernandez Cobos, Jaime | 5100CDE TTM
1-3 0-33-03122.0
4-1 06.04 13:20 12 3
Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434Madrid C.T.M.
0-33-0 0-33122.0
2-3 06.04 13:30 12 4
Pons Moncada, Eduardo | 4601Fuencarral-El Pardo T.M.
2-30-33-0 3122.0
3-406.0413:4012 
1-206.0413:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-2 06.04 13:00 15 1
Olsson Maicas, Carlos | 4248C.T.M. Tres Cantos
 2-33-03-03214.0
3-1 06.04 13:10 15 2
De Gracia Pastor, Gerardo | 43C.T.M. Getafe
3-2 3-02-33214.0
4-1 06.04 13:20 15 3
Montejano Romero, Eduardo | 4816Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-3 0-33030.0
2-3 06.04 13:30 15 4
Arcones Selas, Alvaro | 4956S. S. Reyes
0-33-23-0 3214.0
3-406.0413:4015 
1-206.0413:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21123J.G.P.PT.
1-3 06.04 13:00 13 1
Sobrado Arribas, Vicente | 3358C.T.M. Tres Cantos
 2-33-02112.0
3-2 06.04 13:20 13 2
Baltanas Nuñez, Alberto | 5266Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-2 3-02204.0
1-2 06.04 13:40 13 3
Boto Herrera, Julio | 5299Villa de Valdemoro
0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 22123J.G.P.PT.
1-3 06.04 13:10 13 1
Martín Diéguez, Tomás | 4899Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-31-32020.0
3-2 06.04 13:30 13 2
Palomares Segovia, Rubén | 4914Alcorcón T.M.
3-2 3-12204.0
1-2 06.04 13:50 13 3
Uzcategui Garcia, Eduardo | 4752Alcobendas T.M.
3-11-3 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 23123J.G.P.PT.
1-3 06.04 13:00 14 1
Rodriguez Sainz De Aja, Miguel | 5141C.T.M. Tres Cantos
 3-13-02204.0
3-2 06.04 13:10 14 2
Hernando Ruiz, Arturo | 5294C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-3 1-32020.0
1-2 06.04 13:20 14 3
Alonso Escudero, Cesar | 5152Aluche T.M.
0-33-1 2112.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN