Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 1123J.G.P.PT.
1-3 25.05 11:00 8 1
Cazacu , Alexandru | 5345Independiente
 3-13-02204.0
3-2 25.05 11:10 8 2
Abanades Baldominos, Juan Santiago | 5165C.T.M. Coslada
1-3 3-02112.0
1-2 25.05 11:20 8 3
Ruiz Soria, Antonio | 2315Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-30-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 7 1
Martínez Botella, Guillermo | 1799Independiente
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 7 2
Valdivielso González, Carlos Alberto | 1367E.M.D. Daganzo
0-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 11:20 7 3
Blanco Barragan, Carlos | 265Rivas Promesas T.M.
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 11:30 7 4
Gonzalez López, Juan Bautista | 4897CDE TTM
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:407 
1-225.0511:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 6 1
Morato Velasco, Adrián | 2006C.T.M. Móstoles
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 6 2
Portillo Martínez, Daniel | 3172Las Rozas
0-3 3-23-03214.0
4-1 25.05 11:20 6 3
Benítez De La Fuente, Álvaro | 3574Aluche T.M.
0-32-3 3-03122.0
2-3 25.05 11:30 6 4
Traynor Rochas, Liam | 4257T.M. Alcalá-Villalbilla
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:406 
1-225.0511:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 5 1
Sánchez López, Borja | 2015Independiente
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 5 2
Herrero Cercadillo, Hugo | 3190T.M. Parla
0-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 11:20 5 3
Rubio Laina, Ignacio | 1422Aluche T.M.
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 11:30 5 4
Cuéllar Borges, Alejandro | 4689Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:405 
1-225.0511:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 4 1
Vedriel Soriano, Carlos | 2241C.T.M. Móstoles
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 4 2
Muñoz Fernández, Raúl | 3531T.M. Parla
1-3 3-23-03214.0
4-1 25.05 11:20 4 3
Fernández Aparicio, Leopoldo | 810Aluche T.M.
0-32-3 3-03122.0
2-3 25.05 11:30 4 4
Herrero Gomez, Santiago | 3604Villa de Valdemoro
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:404 
1-225.0511:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 3 1
Chamorro García, Miguel | 2194Rivas T.M.
 3-13-13-03306.0
3-1 25.05 11:10 3 2
Pimentel Serra, Marcos | 3229Aluche T.M.
1-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 11:20 3 3
López Bernal, Juan | 2775Fuenlabrada Team T.M.
1-30-3 3-13122.0
2-3 25.05 11:30 3 4
Sastre Sierra, José Luis | 2401Rivas Promesas T.M.
0-30-31-3 3030.0
3-425.0511:403 
1-225.0511:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 2 1
Casares Castellano, Rafael | 3317S. S. Reyes
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 2 2
Sierra Izquierdo, Israel | 3565T.M. Parla
0-3 0-33-03122.0
4-1 25.05 11:20 2 3
Romero Verdasco, Adrian | 3195Aluche T.M.
0-33-0 3-03214.0
2-3 25.05 11:30 2 4
Gonzalez Munin, Adrian | 4796CDE TTM
0-30-30-3 3030.0
3-425.0511:402 
1-225.0511:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 25.05 11:00 1 1
Lozano Martínez, Pablo | 1948C.T.M. Móstoles
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 11:10 1 2
Del Corral Cuervo, Fernando | 3513Fuencarral-El Pardo T.M.
1-3 3-13-13214.0
4-1 25.05 11:20 1 3
Iordache Sanchez, Daniel | 4185Aluche T.M.
0-31-3 3-03122.0
2-3 25.05 11:30 1 4
Palomares Henche, Juan Carlos | 382Independiente
0-31-30-3 3030.0
3-425.0511:401 
1-225.0511:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 13 1
Pantoja Andrade, Miguel Angel | 2710T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 13 2
Minder Rodriguez, Hector Ignacio | 4988Fuencarral-El Pardo T.M.
0-3 3-13-03214.0
4-1 25.05 09:20 13 3
Burgos Pérez, Rubén | 4116C.T.M. Coslada
0-31-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 13 4
Castro Rubio, Héctor Juan | 4175Aluche T.M.
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:4013 
1-225.0509:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 12 1
Sánchez López, Diego | 2190Collado Mediano
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 12 2
Avilés Cabrera, David | 1042Alcobendas T.M.
0-3 3-23-03214.0
4-1 25.05 09:20 12 3
Granda Perez, Hector | 3258C.T.M. Coslada
0-32-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 12 4
Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868T.M. Parla
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:4012 
1-225.0509:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 11 1
López Gavilán, Jesús | 2981T.M. Parla
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 11 2
Morata Fernandez, Jaime | 2481Collado Mediano
1-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 09:20 11 3
Hernan Gonzalez De Lena, Saul | 4510Alcorcón T.M.
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 11 4
Piotr Rymarz, Jacek | 1119Villa de Valdemoro
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:4011 
1-225.0509:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 10 1
Ayuso Serra, Angel | 3086Collado Mediano
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 10 2
Obregón Baltasar, Gonzalo | 2903S. S. Reyes
1-3 3-13-03214.0
4-1 25.05 09:20 10 3
Vigara Lucas, Raúl | 2022Villa de Valdemoro
0-31-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 10 4
Couto Soriano, Darío | 4237CDE TTM
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:4010 
1-225.0509:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 9 1
Camacho Quintero, Antony Abraham | 2425T.M. Parla
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 9 2
Calle García, Mario | 2578Aluche T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 09:20 9 3
Rodríguez Vilchez, Juan | 3940Collado Mediano
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 9 4
Bartnik , Krzystof | 453E.M.D. Daganzo
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:409 
1-225.0509:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 8 1
Solá Sarduy, Héctor Frank | 3670Alcobendas T.M.
 3-03-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 8 2
Bejarano León, Antonio | 2048Fuencarral-El Pardo T.M.
0-3 3-13-13214.0
4-1 25.05 09:20 8 3
Florin Neg, Marius | 4581Collado Mediano
0-31-3 3-13122.0
2-3 25.05 09:30 8 4
Valero Huete, Martin | 4862A.D.T.M. Leganés
0-31-31-3 3030.0
3-425.0509:408 
1-225.0509:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 7 1
Madroñal Fernández, Guillermo | 2332Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 3-13-0 --- 2204.0
3-1 25.05 09:10 7 2
Caico Pávez, Gonzalo Nicolás | 5337S. S. Reyes
1-3 3-0 --- 2112.0
4-1 25.05 09:20 7 3
Cifuentes Camacho, Pablo | 486C.T.M. Coslada
0-30-3  --- 2020.0
2-3 25.05 09:30 7 4
Ramil Porras, Juan José | 4337CDE TTM
--- --- ---      
3-425.0509:407 
1-225.0509:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 6 1
Fernández Ruano, Francisco | 1198Escuela T.M. Getafe
 0-33-13-03214.0
3-1 25.05 09:10 6 2
Martinez Perna, Carlos Ignacio | 3100El Álamo
3-0 3-03-03306.0
4-1 25.05 09:20 6 3
Arévalo Utrero, Álvaro | 1535Villa de Valdemoro
1-30-3 3-23122.0
2-3 25.05 09:30 6 4
Hernández Valenzuela, Matías Eduardo | 5339S. S. Reyes
0-30-32-3 3030.0
3-425.0509:406 
1-225.0509:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 5 1
Jiménez Montes, Jorge | 2255Collado Mediano
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 5 2
Ureña Vargas, Victor Manuel | 5343S. S. Reyes
1-3 3-13-13214.0
4-1 25.05 09:20 5 3
Alcalde Nieto, Angel | 3477Villa de Valdemoro
0-31-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 5 4
Martin Rodriguez, José Luis | 4693C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-31-30-3 3030.0
3-425.0509:405 
1-225.0509:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 4 1
Bailón Cerradillo, Daniel | 2988Collado Mediano
 3-13-03-03306.0
3-1 25.05 09:10 4 2
Ramos Rodríguez, Fermin | 368Madrid C.T.M.
1-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 09:20 4 3
Cabrera Custodio, Fernando | 4077Fuenlabrada Team T.M.
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 4 4
López Jiménez, Jesús | 2980T.M. Parla
0-30-30-3 3030.0
3-425.0509:404 
1-225.0509:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 191234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 3 1
Aviles Cabrera, Felix | 1137Alcobendas T.M.
 0-33-03-13214.0
3-1 25.05 09:10 3 2
López Gavilán, Alberto | 2982T.M. Parla
3-0 3-03-03306.0
4-1 25.05 09:20 3 3
Avila Melins, Jose Manuel | 463C.T.M. Progreso
0-30-3 2-33030.0
2-3 25.05 09:30 3 4
Barroso Seano, Jesús | 4478Fuencarral-El Pardo T.M.
1-30-33-2 3122.0
3-425.0509:403 
1-225.0509:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 201234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 2 1
Villanueva Morales, Nelson Jose | 1254S. S. Reyes
 2-33-03-03214.0
3-1 25.05 09:10 2 2
Vadillo Del Pozo, Juan | 736Alcobendas T.M.
3-2 3-03-13306.0
4-1 25.05 09:20 2 3
Ocaña Iglesias, Rafael | 2414Fuencarral-El Pardo T.M.
0-30-3 3-13122.0
2-3 25.05 09:30 2 4
Fernández Zamorano, Ricardo | 4207Aluche T.M.
0-31-31-3 3030.0
3-425.0509:402 
1-225.0509:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 211234J.G.P.PT.
4-2 25.05 09:00 1 1
Fernández Moreno, Juan | 4468Rivas T.M.
 3-03-03-13306.0
3-1 25.05 09:10 1 2
Herranz De Francisco, Gonzalo | 2896Independiente
0-3 3-03-03214.0
4-1 25.05 09:20 1 3
Pérez Gusi, Eduardo | 494Independiente
0-30-3 3-03122.0
2-3 25.05 09:30 1 4
Torres Leon, Fernando | 4024El Álamo
1-30-30-3 3030.0
3-425.0509:401 
1-225.0509:501 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN