Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El 6 de abril de 1971, el equipo de tenis de mesa de EE.UU. fue invitado por las autoridades chinas. 4 días más tarde, nueve jugadores de EE.UU. eran los primeros norteamericanos en entrar en China desde 1949. Este hecho se conoció como "la diplomacia del ping pong'."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 13 1
Moya Sanz, Juan José | 269C.T.M. Coslada
 3-23-23-23306.0
3-1 31.08 09:40 13 2
Alonso García, Paula | 4356Collado Mediano
2-3 3-22-33122.0
4-1 31.08 09:50 13 3
De La Cruz Rodriguez, Adrian | 3313C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
2-32-3 3-13122.0
2-3 31.08 10:00 13 4
Monleon Jimenez, Pablo | 5108Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-33-21-3 3122.0
3-431.0810:1013 
1-231.0810:2013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 14 1
Alonso García, Rubén | 4355Collado Mediano
 3-03-13-13306.0
3-1 31.08 09:40 14 2
Lozano Gil, Alejandro | 3213C.T.M. Univ. de Alcalá de Henares
0-3 0-32-33030.0
4-1 31.08 09:50 14 3
Aristi Rodríguez, Enrique | 3594Distrito 20 Madrid TM
1-33-0 3-03214.0
2-3 31.08 10:00 14 4
De Las Heras Martin, Lydia | 2714C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
1-33-20-3 3122.0
3-431.0810:1014 
1-231.0810:2014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 15 1
Martínez Martín, Mario | 4776Madrid C.T.M.
 3-03-13-13306.0
3-1 31.08 09:40 15 2
Lucero Sanchez, José Luis | 2316C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-3 3-03-03214.0
4-1 31.08 09:50 15 3
Villa Rebollo, Luis | 77C.T.M. Coslada
1-30-3 3-13122.0
2-3 31.08 10:00 15 4
Arevalo Alves, Esther | 3906T.M. Alcalá-Villalbilla
1-30-31-3 3030.0
3-431.0810:1015 
1-231.0810:2015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 16 1
Salvo Massieu, Pedro | 3528Las Rozas
 3-03-13-03306.0
3-1 31.08 09:40 16 2
Matute Herrero, Eva | 2145S. S. Reyes
0-3 0-32-33030.0
4-1 31.08 09:50 16 3
Aragon Perez De Camino, Emilio | 3327Villa de Valdemoro
1-33-0 3-13214.0
2-3 31.08 10:00 16 4
Sulpya Sulpya, Rameswar Man | 3457Alcobendas T.M.
0-33-21-3 3122.0
3-431.0810:1016 
1-231.0810:2016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 17 1
Ordejón Mateo, José María | 3038SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
 3-11-31-33122.0
3-1 31.08 09:40 17 2
Izquierdo Gonzalez, Javier | 3694T.M. Alcalá-Villalbilla
1-3 3-10-33122.0
4-1 31.08 09:50 17 3
Fernández Cruceta, Antonio | 4114C.T.M. Progreso
3-11-3 0-33122.0
2-3 31.08 10:00 17 4
Aláez Blanco, Borja | 3964Collado Mediano
3-13-03-0 3306.0
3-431.0810:1017 
1-231.0810:2017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 31.08 09:30 18 1
González , Ariel | 5355Fuencarral-El Pardo T.M.
 3-01-33-03214.0
3-1 31.08 09:40 18 2
Muñoz Farger, Fernando | 3765C.D.E.T.M. Pedrezuela
0-3 0-33-13122.0
4-1 31.08 09:50 18 3
Sanchon Nogales, Javier | 5073Alcobendas T.M.
3-13-0 1-33214.0
2-3 31.08 10:00 18 4
Gomez Marquez, Francisco | 4794C.T.M. Progreso
0-31-33-1 3122.0
3-431.0810:1018 
1-231.0810:2018 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 31.08 11:30 1 1
García Sualdea, Alex | 4291Las Rozas
 3-23-03-13306.0
3-1 31.08 11:40 1 2
Igualador Osorio, Carlos | 4535Aluche T.M.
2-3 3-02-33122.0
4-1 31.08 11:50 1 3
Maestu Unturbe, Ceferino Luis | 2464C.T.M. Progreso
0-30-3 3-13122.0
2-3 31.08 12:00 1 4
Rodriguez Used, Lazaro | 2655SAD FUNDACIÓN LESIONADO MEDULAR
1-33-21-3 3122.0
3-431.0812:101 
1-231.0812:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 31.08 11:30 2 1
Castro Rubio, Héctor Juan | 4175Aluche T.M.
 3-22-33-23214.0
3-1 31.08 11:40 2 2
Suarez Lopez, Sara | 4766Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-3 1-32-33030.0
4-1 31.08 11:50 2 3
Lopez Ballestrinco, Marcos | 4932Collado Mediano
3-23-1 0-33214.0
2-3 31.08 12:00 2 4
Traynor Rochas, Liam | 4257T.M. Alcalá-Villalbilla
2-33-23-0 3214.0
3-431.0812:102 
1-231.0812:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 31.08 11:30 3 1
Palomares Henche, Juan Carlos | 382Independiente
 1-32-31-33030.0
3-1 31.08 11:40 3 2
Timaru , Adrian Daniel | 3949C.D.E.T.M. Pedrezuela
3-1 3-00-33214.0
4-1 31.08 11:50 3 3
Rodríguez Corrales, Jorge | 4623Fuenlabrada Team T.M.
3-20-3 3-03214.0
2-3 31.08 12:00 3 4
Martínez - Meco Manjavacas, Manuel | 4612Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-13-00-3 3214.0
3-431.0812:103 
1-231.0812:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-3 31.08 11:30 4 1
Lorenzo Fernández, Carlos Enrique | 3095C.D.E.T.M. Pedrezuela
 1-33-22112.0
3-2 31.08 11:40 4 2
Suárez López, Alberto | 4551Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-1 1-32112.0
1-2 31.08 11:50 4 3
Izquierdo Martínez, Ventura | 4771C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
2-33-1 2112.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-3 31.08 11:30 5 1
Merand , Cedric | 3097C.D.E.T.M. Pedrezuela
 3-01-32112.0
3-2 31.08 11:40 5 2
Gomez Serrano, Alberto | 4986Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-3 1-32020.0
1-2 31.08 11:50 5 3
Tomescu , Robert Dragos | 4538Madrid C.T.M.
3-13-1 2204.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN