Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Tomie Okawa de Japón fue la primera jugadora no europea en ganar un título mundial femenino. Gana el Campeonato Mundial 1956 realizado en Tokio, Japón."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 1 1
Sánchez Aguado, Jorge | 3944C.D.E.T.M. Pedrezuela
 2-02-02-03306.0
3-1 16.11 10:40 1 2
Sanchez Prieto, Marcos | 5543C.T.M. Getafe
0-2 0-20-23030.0
4-1 16.11 10:50 1 3
Arcones Selas, Alvaro | 4956S. S. Reyes
0-22-0 2-03214.0
2-3 16.11 11:00 1 4
Boto Herrera, Julio | 5299Villa de Valdemoro
0-22-00-2 3122.0
3-416.1111:101 
1-216.1111:201 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 2 1
Jiménez León, Miguel | 4179Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 2-02-02-03306.0
3-1 16.11 10:40 2 2
Trujillo Mayordomo, Aaron | 5367Alcobendas T.M.
0-2 0-21-23030.0
4-1 16.11 10:50 2 3
Sanchez Baldón, Gaspar | 5320T.M. Alcalá-Villalbilla
0-22-0 0-23122.0
2-3 16.11 11:00 2 4
Lorenzo Morales, Jaime | 3460C.D.E. Arcángel Rafael
0-22-12-0 3214.0
3-416.1111:102 
1-216.1111:202 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 3 1
Roa Vasquez, Aaron Esteban | 4323T.M. Alcalá-Villalbilla
 2-02-11-23214.0
3-1 16.11 10:40 3 2
Ramirez Sastre, Sergio | 5573Villa de Valdemoro
0-2 0-20-23030.0
4-1 16.11 10:50 3 3
Barrau Ostariz, Joaquín | 5300Alcobendas T.M.
1-22-0 2-13214.0
2-3 16.11 11:00 3 4
Encinas Lorber, Samuel | 5200Las Rozas
2-12-01-2 3214.0
3-416.1111:103 
1-216.1111:203 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 4 1
Funes Garcia - Loygorri, Iñigo | 5472Las Rozas
 2-02-01-23214.0
3-1 16.11 10:40 4 2
Perez Marcos, Pablo | 5577Rivas T.M.
0-2 0-20-23030.0
4-1 16.11 10:50 4 3
Rodriguez De Arce Carrascosa, Ruben | 5075Alcobendas T.M.
0-22-0 0-23122.0
2-3 16.11 11:00 4 4
Martin Diaz, Nicolas | 4917Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
2-12-02-0 3306.0
3-416.1111:104 
1-216.1111:204 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 5 1
Dieguez Novo, Daniel | 5572Las Rozas
  --- 0-20-22020.0
3-1 16.11 10:40 5 2
Perez Cristobal, Mario | 5451Independiente
---   --- ---     
4-1 16.11 10:50 5 3
Rodríguez Malagón, Alberto | 4608Collado Mediano
2-0 ---  2-12204.0
2-3 16.11 11:00 5 4
Martinez Montalbán, Iván | 5233C.T.M. Progreso
2-0 --- 1-2 2112.0
3-416.1111:105 
1-216.1111:205 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 16.11 10:30 7 1
Garcia Capilla, Hugo | 5400Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
 1-20-20-23030.0
3-1 16.11 10:40 7 2
Nava Antón, Marcelo | 5558C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-1 0-20-23122.0
4-1 16.11 10:50 7 3
Poley Lozano, Izel | 5434Collado Mediano
2-02-0 1-23214.0
2-3 16.11 11:00 7 4
Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973C.T.M. Getafe
2-02-02-1 3306.0
3-416.1111:107 
1-216.1111:207 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN