Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-221.1209:0011Larrea Iglesias, Antonio | 5379 | C.T.M. Coslada 3-03-03-03306.0
3-121.1209:1012Villaverde Mella, Juan José | 4127 | A.D.T.M. Leganés0-3 3-13-03214.0
4-121.1209:2013Almonte Andrade, Brian Rosendo | 5468 | C.T.M. Getafe0-31-3 0-33030.0
2-321.1209:3014De Los Rios Carrizo, María Anunciación | 4396 | Distrito 20 Madrid TM0-30-33-0 3122.0
3-421.1209:401 
1-221.1209:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-221.1209:0021Tomas Ruiz, Luis | 4363 | Alcobendas T.M. 0-33-03-03214.0
3-121.1209:1022García Gómez, Marco | 3538 | Villa de Valdemoro3-0 3-13-03306.0
4-121.1209:2023Pizarro Galvano, Luis | 5084 | Aluche T.M.0-31-3 3-03122.0
2-321.1209:3024Cantos Jaráiz, Julia | 4318 | C.T.M. Getafe0-30-30-3 3030.0
3-421.1209:402 
1-221.1209:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-221.1209:0031Vioque Carpio, Ismael | 4311 | Alcobendas T.M. 3-03-03-03306.0
3-121.1209:1032Garcia Herranz, Candela | 5436 | Collado Mediano0-3 0-30-33030.0
4-121.1209:2033Martinez Montalbán, Iván | 5233 | C.T.M. Progreso0-33-0 3-03214.0
2-321.1209:3034Huete Sánchez, María Dolores | 4461 | Fuenlabrada Team T.M.0-33-00-3 3122.0
3-421.1209:403 
1-221.1209:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-221.1209:0041Tajuelo Moreno, Cesar | 5580 | Escuela T.M. Getafe 3-00-33-03214.0
3-121.1209:1042Sanchez Carmona, Marina | 5419 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama0-3 0-30-33030.0
4-121.1209:2043Del Pozo Domínguez, Carlos Alfonso | 355 | CDE TTM3-03-0 3-03306.0
2-321.1209:3044Fernández Gallego, Jorge | 5262 | Villa de Valdemoro0-33-00-3 3122.0
3-421.1209:404 
1-221.1209:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-221.1209:0051De Las Heras Martin, Lydia | 2714 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama 3-2 --- 3-02204.0
3-121.1209:1052Chirinos Raga, Andres Eloy | 5397 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber2-3  --- 3-02112.0
4-121.1209:2053Sebastián Gutiérrez, Carlos | 4454 | Aluche T.M. --- ---   ---     
2-321.1209:3054Fernández Gallego, Adrián | 5263 | Villa de Valdemoro0-30-3 ---  2020.0
3-421.1209:405 
1-221.1209:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-221.1209:0061Sierra Castañer, Manuel | 4099 | Las Rozas 3-23-03-03306.0
3-121.1209:1062Martín Astudillo, Jorge | 4912 | Alcorcón T.M.2-3 3-23-03214.0
4-121.1209:2063Domingo Delicado, Javier | 4733 | C.D.E.T.M. Pedrezuela0-32-3 3-03122.0
2-321.1209:3064Peñas Martin, Rubén | 5065 | C.T.M. Progreso0-30-30-3 3030.0
3-421.1209:406 
1-221.1209:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-221.1209:0071González Vilaseca, Sergio | 5602 | T.M. Parla 1-33-03-13214.0
3-121.1209:1072Rodríguez Malagón, Alberto | 4608 | Collado Mediano3-1 3-03-03306.0
4-121.1209:2073Bautista Santa Cruz, Fernando | 5425 | Alcorcón T.M.0-30-3 3-13122.0
2-321.1209:3074Casanova Navarro, Petra | 5244 | C.T.M. Progreso1-30-31-3 3030.0
3-421.1209:407 
1-221.1209:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-221.1209:0081Fernández Cruceta, Antonio | 4114 | C.T.M. Progreso  --- --- ---     
3-121.1209:1082Poley Lozano, Izel | 5434 | Collado Mediano ---  3-03-12204.0
4-121.1209:2083Neistat Berman, Gerardo Ariel | 3609 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial --- 0-3 3-02112.0
2-321.1209:3084Peña Buitrago, Jorge | 3344 | C.D.E. Arcángel Rafael --- 1-30-3 2020.0
3-421.1209:408 
1-221.1209:508 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-221.1209:0091Olmedo Juzgado, Alejandro | 3064 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial 3-13-03-03306.0
3-121.1209:1092Cantos Jaraiz, Sofia | 4319 | C.T.M. Getafe1-3 0-33-03122.0
4-121.1209:2093García Casas, Antonio | 4455 | Aluche T.M.0-33-0 0-33122.0
2-321.1209:3094Arias Alonso, Raul | 5254 | Distrito 20 Madrid TM0-30-33-0 3122.0
3-421.1209:409 
1-221.1209:509 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 101234J.G.P.PT.
4-221.1209:00101Brillas Perez, Luis | 5590 | C.D.E. Arcángel Rafael 0-30-33-13122.0
3-121.1209:10102García García, Álvaro | 4115 | Distrito 20 Madrid TM3-0 3-03-03306.0
4-121.1209:20103Alcocer Laguna, Rodrigo | 4973 | C.T.M. Getafe3-00-3 3-03214.0
2-321.1209:30104Marquez Alvarez, Carlos | 5081 | C.T.M. Progreso1-30-30-3 3030.0
3-421.1209:4010 
1-221.1209:5010 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 111234J.G.P.PT.
4-221.1209:00111Arias Aza, Arturo | 5592 | Distrito 20 Madrid TM 0-30-30-33030.0
3-121.1209:10112Martinez Paz, Javier | 5063 | C.T.M. Progreso3-0 3-13-13306.0
4-121.1209:20113Flores Reglero, Fernando | 5118 | C.D.E. Arcángel Rafael3-01-3 1-33122.0
2-321.1209:30114Essebag Benchimol, Carlos | 2362 | C.T.M. Coslada3-01-33-1 3214.0
3-421.1209:4011 
1-221.1209:5011 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 121234J.G.P.PT.
4-221.1209:00121Rodriguez Romero, Ignacio Javier | 5530 | Fuenlabrada Team T.M. 0-33-02-33122.0
3-121.1209:10122Montes Fuchs, Antonio Luis | 4575 | Fuencarral-El Pardo T.M.3-0 2-33-03214.0
4-121.1209:20123Centenero Gutiérrez, José | 4161 | Las Rozas0-33-2 2-33122.0
2-321.1209:30124Garcia Garcia, Maria Victoria | 5070 | C.T.M. Progreso3-20-33-2 3214.0
3-421.1209:4012 
1-221.1209:5012 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 131234J.G.P.PT.
4-221.1209:00131De Frutos Garcia, Marcos | 3170 | Fuencarral-El Pardo T.M. 3-03-02-33214.0
3-121.1209:10132Soto Ruiz De Angulo, Oliver | 5365 | Club Deportivo Elemental San Lorenzo del Escorial0-3 1-30-33030.0
4-121.1209:20133Peñas Martín, Nerea | 5064 | C.T.M. Progreso0-33-1 1-33122.0
2-321.1209:30134Martinez Martin, Jesus | 5127 | Madrid C.T.M.3-23-03-1 3306.0
3-421.1209:4013 
1-221.1209:5013 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 141234J.G.P.PT.
4-221.1209:00141Peña Cañadas, Jorge | 3509 | C.D.E. Arcángel Rafael 3-13-03-03306.0
3-121.1209:10142Rodríguez Gómez, Julián | 4060 | S. S. Reyes1-3 3-03-13214.0
4-121.1209:20143Perez Jaraiz, Roberto | 5402 | C.T.M. Getafe0-30-3 0-33030.0
2-321.1209:30144Gomez Garcia, Victor | 5232 | C.T.M. Progreso0-31-33-0 3122.0
3-421.1209:4014 
1-221.1209:5014 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 151234J.G.P.PT.
4-221.1209:00151Díaz - Mingo Sánchez, Mario | 4434 | Madrid C.T.M. 0-31-33-03122.0
3-121.1209:10152Marques Sanchez, José Luis | 5593 | Distrito 20 Madrid TM3-0 3-13-23306.0
4-121.1209:20153Fernández Chavero, Javier | 5087 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama3-11-3 3-03214.0
2-321.1209:30154De Andres Sanchez, Alvaro | 4975 | C.T.M. Getafe0-32-30-3 3030.0
3-421.1209:4015 
1-221.1209:5015 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 161234J.G.P.PT.
4-221.1209:00161De Gracia Pastor, Gerardo | 43 | C.T.M. Getafe 0-31-33-03122.0
3-121.1209:10162Bini , Lorenzo | 5398 | Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber3-0 3-03-03306.0
4-121.1209:20163García Naranjo, Juan Emilio | 2466 | C.T.M. Progreso3-10-3 3-03214.0
2-321.1209:30164Marzo Andrés, Manuel Yukiro | 5026 | Aluche T.M.0-30-30-3 3030.0
3-421.1209:4016 
1-221.1209:5016 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 171234J.G.P.PT.
4-221.1209:00171Ruiz Casas, Roberto | 4430 | Aluche T.M. 3-03-23-13306.0
3-121.1209:10172Landa Bastardo, Raishel | 5507 | Hortaleza TM0-3 0-30-33030.0
4-121.1209:20173Rodríguez De Las Heras, Laura | 4107 | C.E.T.M. Sierra de Guadarrama2-33-0 3-23214.0
2-321.1209:30174Hernán Losada, Isidoro | 5359 | Alcorcón T.M.1-33-02-3 3122.0
3-421.1209:4017 
1-221.1209:5017 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 181234J.G.P.PT.
4-221.1209:00181Hernández López, Francisco Javier | 489 | C.E.T.M. Villa de Moralzarzal 3-00-33-03214.0
3-121.1209:10182Sanchez Navalpotro, Alberto | 5321 | T.M. Alcalá-Villalbilla0-3 0-33-03122.0
4-121.1209:20183Alonso Escudero, Cesar | 5152 | Aluche T.M.3-03-0 3-03306.0
2-321.1209:30184Rodríguez García, Celia | 5344 | C.T.M. Getafe0-30-30-3 3030.0
3-421.1209:4018 
1-221.1209:5018 


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN