Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El primer Campeonato Mundial se realizó en 1926, pero China recién hizo su primera aparición en 1953. 6 años más tarde Rong Guotuan se convirtió en el primer jugador chino en ganar un Campeonato Mundial, lo que marcó el comienzo del dominio chino."

Torneos individuales. Lectura de resultados.

TEMPORADA:    TORNEO: 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11234J.G.P.PT.
4-2 21.12 09:00 19 1
Haro Casas, Jose Manuel | 4764C.T.M. Coslada
 3-02-33-03214.0
3-1 21.12 09:10 19 2
Moncho Raynaud, Jaime | 332C.T.M. Progreso
0-3 0-33-03122.0
4-1 21.12 09:20 19 3
Benitez Botran, Samuel | 4878Fuencarral-El Pardo T.M.
3-23-0 3-23306.0
2-3 21.12 09:30 19 4
Matute Herrero, Eva | 2145S. S. Reyes
0-30-32-3 3030.0
3-421.1209:4019 
1-221.1209:5019 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 21234J.G.P.PT.
4-2 21.12 09:00 20 1
Bautista Atanes, Daniel | 3997Alcorcón T.M.
 3-03-13-13306.0
3-1 21.12 09:10 20 2
Montejano Alvarez - Rementeria, Eduardo | 4843Fuencarral-El Pardo T.M.
0-3 3-03-03214.0
4-1 21.12 09:20 20 3
Roos , Jan | 3508C.T.M. Coslada
1-30-3 3-13122.0
2-3 21.12 09:30 20 4
Aranda Gomez, Samuel | 3543S. S. Reyes
1-30-31-3 3030.0
3-421.1209:4020 
1-221.1209:5020 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 31234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 1 1
Pérez Gusi, Eduardo | 494Rivas T.M.
 0-30-31-33030.0
3-1 21.12 11:10 1 2
Vazquez Escudero, Enrique | 4617Las Rozas
3-0 3-23-13306.0
4-1 21.12 11:20 1 3
Canalejo Gómez, Diego | 4316Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-02-3 1-33122.0
2-3 21.12 11:30 1 4
Martinez Paz - Albo, Candela | 3474Collado Mediano
3-11-33-1 3214.0
3-421.1211:401 
1-221.1211:501 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 41234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 2 1
Cifuentes Camacho, Pablo | 486C.T.M. Coslada
 1-3 --- 3-02112.0
3-1 21.12 11:10 2 2
Zaballos Galan, Miguel | 4182Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
3-1  --- 3-02204.0
4-1 21.12 11:20 2 3
Alonso García, Rubén | 4355Collado Mediano
--- ---   ---     
2-3 21.12 11:30 2 4
Couto Soriano, Darío | 4237CDE TTM
0-30-3 ---  2020.0
3-421.1211:402 
1-221.1211:502 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 51234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 3 1
Morcillo Lopez, Marcos | 3707T.M. Alcalá-Villalbilla
 3-11-32-33122.0
3-1 21.12 11:10 3 2
Fernandez Gonzalez, Adrian Andres | 2868T.M. Parla
1-3 1-33-03122.0
4-1 21.12 11:20 3 3
Díez Fernández, José Luis | 92C.T.M. Coslada
3-13-1 1-33214.0
2-3 21.12 11:30 3 4
Essebag Nieto, Elías | 4283Distrito 20 Madrid TM
3-20-33-1 3214.0
3-421.1211:403 
1-221.1211:503 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 61234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 4 1
Rodríguez Álvarez, Marcos | 3593S. S. Reyes
 3-00-33-13214.0
3-1 21.12 11:10 4 2
Díaz - Flores Mateo, Sergio | 3761T.M. Parla
0-3 0-33-13122.0
4-1 21.12 11:20 4 3
Rodríguez Malagón, Juan | 4493Collado Mediano
3-03-0 0-33214.0
2-3 21.12 11:30 4 4
Prado Cenamor, Abel | 2705C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
1-31-33-0 3122.0
3-421.1211:404 
1-221.1211:504 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 71234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 5 1
De Andres Zamora, Daniel | 3564Collado Mediano
 0-32-33-23122.0
3-1 21.12 11:10 5 2
Izquierdo Gonzalez, David | 4275T.M. Alcalá-Villalbilla
3-0 3-03-03306.0
4-1 21.12 11:20 5 3
Alonso Gonzalez, Martin | 4961Las Rozas
3-20-3 3-03214.0
2-3 21.12 11:30 5 4
Grandjean Barahona, Hugo | 3641S. S. Reyes
2-30-30-3 3030.0
3-421.1211:405 
1-221.1211:505 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 81234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 6 1
Martinez Moran, David Antonio | 2832Las Rozas
 0-33-13-03214.0
3-1 21.12 11:10 6 2
Valero Huete, Martin | 4862A.D.T.M. Leganés
3-0 2-33-13214.0
4-1 21.12 11:20 6 3
Ortiz De Zárate Mendiola, Unai | 4972C.T.M. Getafe
1-33-2 1-33122.0
2-3 21.12 11:30 6 4
Salamanca Bautista, Pablo | 4132Boadilla T.M. - C.E.I.P. Teresa Ber
0-31-33-1 3122.0
3-421.1211:406 
1-221.1211:506 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 91234J.G.P.PT.
4-2 21.12 11:00 7 1
Martínez Martín, Mario | 4776Madrid C.T.M.
 3-13-23-03306.0
3-1 21.12 11:10 7 2
Timaru , Catalín | 2347C.D.E.T.M. Pedrezuela
1-3 0-33-13122.0
4-1 21.12 11:20 7 3
Martin Rodriguez, José Luis | 4693C.E.T.M. Sierra de Guadarrama
2-33-0 1-33122.0
2-3 21.12 11:30 7 4
Gonzalez Munin, Adrian | 4796CDE TTM
0-31-33-1 3122.0
3-421.1211:407 
1-221.1211:507 

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 10123J.G.P.PT.
1-3 21.12 11:00 8 1
López Jiménez, Jesús | 2980T.M. Parla
 0-33-12112.0
3-2 21.12 11:10 8 2
De Laurentis Zaldivar, Sancho | 3968Las Rozas
3-0 3-22204.0
1-2 21.12 11:20 8 3
Lopez Marquez, Pablo | 4723C.T.M. Progreso
1-32-3 2020.0

ENC.DÍAHORAM.GRUPO 11123J.G.P.PT.
1-3 21.12 11:00 8 1
Hidalgo Herrero, Mario | 4047Collado Mediano
 1-33-12112.0
3-2 21.12 11:10 8 2
Serrano Ruiz, Pablo | 2343C.E.T.M. Villa de Moralzarzal
3-1 3-12204.0
1-2 21.12 11:20 8 3
Benitez Gimenez, Ignacio | 4877Fuencarral-El Pardo T.M.
1-31-3 2020.0


CUADRO PRINCIPAL




CUADRO DE CONSOLACIÓN